1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это то что нужно потребителю, и это только то по чему Акву сравнивать можно с другими печами. А у Аквы еще есть много функций, которых у остальных печей просто НЕТ.
    Если все это совокупно сравнить - то сравнивать просто будет не с чем...)

    А дальше врем потихоньку -
    Ты только что из цеха Аквапечи вышел и все знаеш?

    Каких?

    Пока ты об этом молишься, мы уже обогнали по крайней мере трех из нижеуказанных производителей
     
  2. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    @brat1963, мы уже обогнали по крайней мере трех из нижеуказанных производителей

    А можно узнать, сколько печей Вы произвели и продали, и за какой пеоиод?
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А может Вам и о ключе от квартиры где деньги лежат рассказать? :)]
    Тема техническая, вот технические вопросы и задавайте.
     
  4. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я, чисто технически и интересуюсь, по какому параметру Вы всех обогнали. Я думаю, Вы даже не представляет цифры, которыми в Термофоре оперируют описывая продажи. Только этим можно объяснить ту ахинею, которую Вы написали. Пока что, что Вы опередили всех по количеству написаных хвалебные постов самого себя любимого.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    По количеству проданных печек конечно. И Термофор мы пока не обогнали конечно - не волнуйтесь!)
    Я себя нигде не хвалю - не врите. Или дайте ссыль на сий факт...
    Это вам ТАК хочется все перевернуть (с маленькой буквы - потому что о количестве людей речь), потому что у вас закончились давно техаргументы, и вы просто цепляетесь к продажам, переходите на личности, и занимаетесь прочей недостойной нормального человека писаниной, и делами. Как например из пяти оценок этой темы, две оценки - 2 и 1. эти оценки дал Арсеникум и Эксгуматор. Это по сути один и тот же человек, хотя и пишут что два брата.
    Что они (или он) этим хотели сказать? Кроме как ...так больше то и ничего. Кого из покупателей (которых они в том числе и таким образом пытаются отбить) интересуют оценки темы...
    притом что они сами ничего не производят...) для кого стараются и за сколько?...

    И печку не хвалю - всегда просто констатирую факты.
    Вот например пост Чичика из соседней темы https://www.forumhouse.ru/threads/229973/page-150

    .
    О чем говорит этот пост?
    Первое что бросается в глаза - режим парения у Скорки длится всего 1,5 часа. Кто не успел, тому надо ждать следующую баню...:aga:
    Дальше идет банальная сауна, хоть и увлажненная слегка. В сауне 10-15% влажности а тут 40% и ниже... может и теже 15%
    Если сравнить с любой другой печкой Термофора, то что видим?
    И суховоздушные печи и Скорка разгоняют баню часа два в среднем. Дальше у тех идет стабильная сауна у Скорки увлажненная сауна. вот и все различие.
    Это конечно прорыв, как Термофор и громогласно объявил, но что это за прорыв?
    Те выдают 100% суховоздушку, а прорывная печка - слегка увлажненную. Если это прорыв то ладно...:aga:
    Почему я написал что разгон парной у Скорки 2 часа? Хотя Чичик париться уже через полчаса.
    Потому что БАНЯ - это когда стены прогреты. А маломощная Скорка за полчаса стены не прогреет, нужно для этого хотя бы 2 часа. Но Чичик зная что через два часа будет сауна, заходит в непрогретую баню через полчаса и парится в техническом по сути режиме. Дальше париться явно проблематично - в сауне тоже можно на камушки поддать, но что это за парение?

    А как ведет себя Аква?
    Пусть она для ровности счета тоже разгоняет парную за два часа (хотя Аква мощнее и ей и одного часа хватит чтоб прогреть деревянные стены.)
    А что же дальше?
    Дальше у Аквы простым переключением двух кранов получается пироговый режим.
    При нем внизу парилки (под пирогом) мягкий пляжный режим - 45Х45 примерно. а вверху ядреный пирог пара.
    То есть суховоздушки нет. И что интересно - этот режим может длиться бесконечно.
    Парьтесь себе хоть сейчас, хоть через три часа, - этот режим стабилен.

    Как видите - не нужно идти в холодную баню, что б поймать паровой режим, иначе дальше кирдык.
    А просто - разогрел баню и парься себе сколько душе угодно.

    Вот такая простая констатация фактов.
     
    Последнее редактирование: 17.01.15
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вася, мне все равно, как ведет себя Аква, но вот ты себя ведешь снова очень плохо. Ты на ровном месте беспричинно обгадил и оболгал изделие Термофора и снова пренебрежительно исказил термофоровскую торговую марку.

    Я много-много раз по-хорошему просил тебя этого не делать.
     
  7. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    перечитал обоа сообщения но так и не понял в каком месте был обгажен и оболган термофор а так же была искажена термофоровская марка, покажите пожалуйста, что б нагляднее было, вы продолжайте ругаеться а уж остальные тем временем выводы будут делать у кого доводы более предметные и наглядные.
     
  8. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    @GeneralME1978,
    Здесь невозможно общаться в виду неадекватности и предвзятости топикстартера. Все достойные ребята тут прекратили появляться и доказывать, что белое и чёрное - разные цвета. Я открыл вот такую тему https://www.forumhouse.ru/threads/230154/, чтобы приподнять научный и практический статус данного конструктора. Но она сразу загасла, т. к. кворум прекратил её обсуждение из-за бесполезности данной перспективы. А в голосовании чётко обозначил своё отношение к ней и отказываюсь от дальнейшей полемики. :aga: Тут работает клуб из нескольких человек, направленный на дезынформацию новичков. :hello:
     
  9. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    если честно то у меня сложилось мнение немного противоположное, в тему зайдут, подкинут говнеца не вентилятор и убегут. все доводы сводятся только к таблицам или цифрам и в любой теме про печи от производителя друг друга обхаивают и хвалят свой товар, а чужой пытаются утопить. причем дезинформацией новичков занимаются все и те и другие. на счет белого и черного могу пояснить картинкой, кто умный тот сделает выводы...

    технари требуют графики и таблицы а практики (не технари) не могут обьяснить по умному и лишь рассказывают о реальных результатах, отсюда и разногласия, разный подход к одному делу, разные выводы ну и ЧСВ (чуство собственного величия) естественно потешить можно за счет других (это больше технарей казается)
     

    Вложения:

    • p0BXtgVGiB0.jpg
    • t11EShQ3aQ8.jpg
  10. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    @Arsenycum, вы с ответа на один мой вопрос мило так "съехали"... Задам еще один
    Кто и в чем дезинформирует? Если можно ответьте конкретно и своими словами.

    Я как раз на пороге покупки одной из конкурирующих печей. Мне и правда очень интересно. Думаю, что вскоре смогу попариться с обеими - хочу подтвердить свои мысли ощущениями. А ваши слова пока выглядят тенденциозно, в то время как я когда-то читал, как вы расписывали Василию огромные перспективы его изделия. Что изменило вашу риторику? Если это что-то личное, тогда понятно. А если нет, то расскажите, пожалуйста.
     
  11. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    @Sache,
    Зри в корень :)
    https://www.forumhouse.ru/threads/288052/page-5#post-11737441
    Ссылку выложил, чтобы уйти в другую плоскость для полемики, или говнеца на вентилятор захотелось поддать:aga:. Обрати внимание на здешнее название, а так же психо-эмоциональные особенности ТС. Есть ещё такая тема https://www.forumhouse.ru/threads/162290/
    Далее: Я, НИК-Б, ПН2 не занимаемся торговлей и продвижением печей. Следственно, здесь субстрат предвзятости отсутствует.
    По каждой печи (из достойных) есть ветки об её эксплуатации от первоисточника, в л/п каждый даст свои конфиденциальное отношение к ней, да и в теме тоже.
    Это коллегиальный подход множества наблюдателей: здравая и перспективная идея превращается в профанацию. Причины: слабость собственной научной и материально-технической базы, отсутствие грамотных реализаторов и т. д. привели в тупик кустарничества... В указанной сравнительной теме я прямо обозначил, что время одиночек закончилось, все великие подвижки делаются коллегиально. Но слушать соглашаясь и слышать - это различные процессы. Вот и фсё, ничего личного - просто не люблю пилить опилки. Все свои мысли, предложения и прочее я предлагаю Фёрингеру, Бессонову, даже Куткину: они поэтому здесь и тусятся, чтобы получить дозу продуктивной критики или отфильтровать несколько ценных идеек или дополнений.
    Вот таким путём нужно идти, а не провоцировать - давай здесь пургу нагоним. :hello:
     
    Последнее редактирование: 17.01.15
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Удивительно, как ты быстро отреагировал...
    Костя, ты пока не судья и не начальник, посему подобные оценки прибереги для своих подчиненных.
    Тут техническая тема, что то я не так описал - пожалуйста цифрами, доводами покажи обратное.
    А так вот всуе
    Не надо - это уже старо, и как видишь - не работает. Расскажи как я оболгал? я же в точности повторил все цифры Чичика, дав свой маленький комментарий к ним. Такой комментарий выдаст любой маломальски знающий баню человек.
     
  13. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    еще как присутствует, я уже вывешивал картинку и еще раз представлю, у каждого человека своя правда и он имеет право на свою точку зрения, некто имеющий определенный авторитет среди банного народу начинает всем остальным навязывать свою точку зрения, появляются люди которые с ними не согласны, что остается делать человеку с определенным авторитетом? правильно что бы он не пошатнулся всеми правдами и неправдами отстаивать свою точку зрения...
    я не владелец аква печи, я не знаком с ее автором и непарился в бане с аквапечью, я всего лишь изучаю форум, мне понравились отчеты EVGENY-M про то какие режимы и функции он нашел в этой печи (которого постоянно банили), я знаком с купольными печами в том числе воплощенными в металлических печках, я ознакомился с конструкцией скоропарки и отзывами на нее и сделал свои выводы. Эти выводы говорят о том что некая группа людей каким то образом имеющая отношение к скоропарке пытается выставить акву в плохом свете, баните человека который как и вы не производитель аквы, а лишь пользователь энтузиаст проводящий с ней эксперименты и выкладывающий сюда результаты и после всего этого вы называете себя не предвзятыми?
    Я не конструктор, я практик, я не смогу вам нарисовать таблиц и графиков, но исходя из моего личного опыта, логики и знаний школьного курса физики я склоняюсь в сторону аквы, её конструкция имеет более удачную конструкцию чем скоропарка. Это мое мнение которое сложилось по результатам прочтения тем про акву и скоропарку.
     

    Вложения:

    • t11EShQ3aQ8.jpg
    • p0BXtgVGiB0.jpg
  14. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Её преимущество - только в водяной рубашке "самоварного типа" (нивелирует ИК) и прогрев камней паром. Скоропарка интенсивно развивается. Думаю, что в модели 2015 ИК уже снимут, и камни подогреют. А разница между серийной МП и кустарной - очевидна, из выложенных ссылок можно выделить и отрицательные моменты. Вот в этом и полуфабрикатность идеи и тупик автора, не умеющего слышать, а так же неадеквантная цена, непредсказуемость гарантии, техническое воплощение и дизайн. Россия насыщена своими наработками, а вот Хохляндию стоит окучивать - там ниша свободна.
     
  15. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    @Sache, Обратите внимание - в теме где нужно обсуждать технические стороны печи, человек пишет
    1) Он тут меня оказывается обсуждает... Напоминаю - здесь о печке!)

    2) А тут он все знает, как вроде у меня работает... в понедельник гляну, может действительно есть такой Арсеникум в штате...)
    3) А тут мания величия, не иначе - он видите ли ОБОЗНАЧИЛ! а мы все бегом исполнять...:aga:

    Вот если сложить 1) 2) и 3) в кучу, - вроде как хорошо просматривается симптоматика...)
     
Статус темы:
Закрыта.