1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    https://ruspar.ru/laboratorija/testy-pechei/charodeika-m/zakljuchenie-po-testu/
    То что нужно - в самом низу. Поэтому я и дал ссыль на самую суть, что б люди не "перелопачивали " массу лишнего.
     
  2. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Теста я не увидел - какая-то "возня в детской песочнице".
    Тестеры сами не поняли, что измерили.
    1. Какой-то прибор с неизвестной селективностью. Что он там измерял? Погоду? Стыдно Руспаровцам не иметь профессионального газоанализатора! В Австрии каждый трубочист обязан иметь такой прибор. :aga:
    2. Какая печь использовалась в тестировании? Какие камни использовались в каменке?
    3. Что значит норма СО в 0 ррм. Этот подход мне непоминает мне закон Д, А. Медведева с его 0 рмм на алкоголь:)].
    4 В каком университете проверялся прибор? Если кафедра химии имеет необходимое оборудование, то почему нельзя было взять пробы воздуха из парилки и произвести измерения специалистами на профессиональном газовом хроматографе?

    Продолжайте дальше лепить куличики:(
     
  3. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Василию Куценко:

    На своем форуме тоже извольте указать ссылку на источник, борец за чистоту патентного права)
    Это принято делать сразу. "Масса лишнего" стоила нам кучу времени. Уважайте чужой труд! Пока что квалифицирую так: воровство информации с сайта www.ruspar.ru. Либо удалите материалы, на размещение которых вам РусПар разрешения не давал. Вам намекнули уже довольно доходчиво выше, но видать, надо говорить прямее)

    РусПар извольте писать правильно, вас же именует Василий или Брат, а не вася. Если вы не шпана дворовая, конечно.

    Ну а вопрос о прямом перетягивании обсуждения с ФорумХауса на другой форум оставлю на откуп модераторам. Вы этим грешите и на других форумах, кстати. Что не только не правильно, но и мелко.
     
    Последнее редактирование: 29.03.15
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    В баню спешил, в торопях писал ... - уже исправил.
    Вы в этом случае пишется с большой буквы, раз уж Вы так за буквы цепляетесь.)
    И не стырил, а распространяю, рекламирую Ваши ПРАВИЛЬНЫЕ изыскания/тесты.
    Кстати СПАСИБО Вам за них!
    В остальном остыньте и лучше ответьте на вопросы Палехи в 842 посте.
     
  5. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Насчет "Вы или вы", я придерживаюсь этой точки зрения https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/ И постепенно вытравливаю это "Вас" со страниц нашего сайта и из своего оборота.

    Что касается вопросов Палехи... Василий, вы же инициатор дискуссии? Вот и дискутируйте с ним) А я "спешу в баню" ;)
     
    Последнее редактирование: 29.03.15
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    @Палеха, вот схему котла из ДДА дали 2805217-bef4c5761313b8ddfacb5ffbd44b0f85.jpg
    И что тут общего со схемой первой Аквы? Которая по твои словам повторила котел из ДДА? images (34).jpg
     
  7. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Желаю успехов! ;):)

    Странно
    Странно, вас вот так вот:
    А вы в баню...:faq:
    Ну что же, придется мне вас защищать, пока вы будете отмываться от слов Палехи :)]
    @Палеха, Я далек от мысли что парни "пальцами " тестили. Приборы я думаю, после бани обнародуют.

    Давай думать логически, по самому принципу. Цифры пока опустим.
    Сразу факты.
    Конвектор печи раскален всегда как правило около 500-800*. Факт.
    В воздухе есть органика. Факт.
    В нем же есть кислород. Факт.
    Горение, - это окисление с помощью кислорода. Факт
    Органика сгорает после 180-200*. Факт.

    Логическая цепь.
    Если органика (микробы, вирусы, клещи, кусочки кожи, волос, иное, органическая пыль) прикоснется к поверхности выше 200* то она понятно загорится в атмосфере кислорода.
    Органика при этом сгорит, и мы получим результаты этого горения, - дым и прочее.
    Что будет при этом с кислородом? Раз он участвует в горении, то понятно что изначальное его количество в атмосфере парной уменьшиться ровно на ту часть, которая в горении и участвовала.
    Вот это в народе и называется "выжиганием кислорода"
    Ибо сам кислород при таких т-рах не горит и не "выжигается", а только участвует как окислитель в горении органики.
    То есть он попросту расходуется.
    Вот это явление, и зафиксировал РусПар в своем тесте.

    В результате в парной кислорода стало меньше, а дыма, диоксинов, СО и прочего больше.
    А запах присутствующий в парной от, как все считают "выжженого кислорода" это как раз запах от сгоревшей органики.
    И совершенно нет ни какой разницы, сгорела она на черном металле, нержавейке или хоть и на кирпиче.
    Имеет значение не материал, а его т-ра.
     
  9. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот сейчас ты как уж на сковородке...:)]
    Это же твоя мысль, значит ты по схеме и должен в раз увидеть схема какой ДДА приведена. Я ее например вообще впервые вижу.
     
  10. игорьЯ
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    102

    игорьЯ

    Живу здесь

    игорьЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Краснодар
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Аналитике есть целый раздел "Правильный отбор проб и статистическая обработка результатов". Многие профессионалы при измерениях делают элементарные ошибки. А современные аналитики пытаются прикрыть свой зад ссылками на уникальность приборов ("крутая" фирма, высокая цена), которыми они измерения делали.
    Совсем не факт! Это какие же печи у нас светятся при правильной топке?
    Это факт. Но вопрос "Сколько органики в воздухе парилки"? Пока на этот вопрос никто не дал ответа - одно бла-бла-бла. Казалось, чего проще, вызьми пылесос, взвесь его пылесборник, поставь пылесос на час в парилку, потом взвесь пылесборник и получишь результат. Далее можно легко просчитать, сколько СО теоретически (практически в разы меньше) может образоваться в воздухе парилки. Но кому это надо? Проще молоть языком и лить воду на свою мельницу.
    У меня есть два шведских электроконвектора "Электролюкс". На заборном отверстии которых стоят микрофильтры для пыли. Через два года эксплуатации я впомнил, что фильтры надо бы менять. Снял фильтры, а они чистенькие! А за эту опцию я заплатил лишние 500 руб! Разводилово процветает!
    Не факт. Горение - это частный случай реакции окисления. Окисление (самоокисление-восстановление) может протекать без участия кислорода. Например, пиролиз органики с образованием кокса, что мы обычно и наблюдаем в случае с органической пылью. При 180-200гр органика обычно коксуется, а, образующийся при этом водород может сгорать с образованием экологически чистой водички. А вот кокс при этих температурах не горит.
    А вот это требует проведения анализов. Отбирайте пробы воздуха и бегом в лабораторию, но не какой-то кафедры химии (в моём университете кафедр химии штук двадцать), а сертифицированную лабораторию.
    Борцы за экологию в парилке могут провести простой опыт. Сожгите (выкурите) в парилке одну сигарету. Одна сигарета, включая фильтр, весит 0,8 г. В воздухе парике появятся и СО и диоксины и продукты пиролиза органики. Любой человек почуствует запах табачного дыма. Кому-то будет очень неприятно, но десять минут прибывания в парилке никах не отразятся на его здоровье. Вот это факт!
    Но главное в другом. В какой-нибудь парилке с металлической печью вы сталкивались с подобными запахами? А при горении органики они всегда будут!
    Я в своей парной и парных знакомых с запахом органики никогда не сталкивался.
     
  12. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вижу только одно отличие - в котле РИ есть ещё жаровые трубы в топке. Топка окружённая рубашкой с водой, колпак присутствует, пароперегреватель присутствует. Воткни в свою печь жаровые трубы и получишь существенное улучшение характеристик, особенно при работе на жёсткой воде.
     
  13. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Тем не менее во многих банях с "обычными" печами (с явными наличием поверхностей, разогреваемых выше 200 градусов), в которых мне доводилось побывать, был какой-то специфический запах. И это не только запах прелого дерева, возникающий в процессе эксплуатации таких бань, а еще и какой-то меняющийся запах. При проветриваниях становилось лучше, но вскоре запах появлялся вновь. Это не то?
     
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маленький кусочек листика с веника, попавший на печь или в каменку, создасть неприятный запах гари.
     
  15. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.976
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Так а чем эта ситуация принципиально отличается от маленьких частиц органики чего-то там в воздухе, проходящим через горячие конвекторы печей и соприкасающимся с ними?

    Думаю, само явление все же имеет место быть. Его значимость - вопрос открытый и зависящий от внешних факторов (в частности, от вентиляции в парной). Но если смотреть с точки зрения минимизации любых негативных моментов, то Василию Куценко нужно отдать должное - в его печи любая порча воздуха в парной сведена к минимуму.
     
Статус темы:
Закрыта.