1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Я про то еще несколько лет назад говорил- обычный титан, где через шланг с выходит не кипяток, как в нормальных домах, а уже пар. Мало того, я видел как к титанам цепляли батареи отопления, которые обогревали смежные помещения. Вода и тепло- в одном флаконе. Не долевай в титан воды, вот и пар получим. Это ж надо, что за народ! Продавать советские титаны, выдавая их за банные печи 21 века!
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Устроим -ликбез!
    1. есть поддувало.
    2. есть водяная рубашка.
    3. есть труба.
    4. есть кипящая вода...
    5. есть дрова
    6. есть пар.
    7. есть - Русский Дух в бане ...
     
  3. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    @magol, @Misha Misha, вас куда несет? нет не одной общей детали, все равно что то обсуждаем.
    Не смешите людей.
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.030

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.030
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И у самовара и у Аквы слабое место - топка с холодными стенками. Но у самовара колосник делает горение дров более эффективным.
     
  5. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.702
    Адрес:
    Пенза
    А в чем слабость? Что не прогорит?
    Если говорить с позиций АП, который любит "заряд" в топке, то этот заряд в колпаке расположен.
    Вернее говоря в "диоде". Поэтому печка и может гореть трубой вниз.
    Убрать колпак - да все эффективному горению можно сказать гуд бай.
    Но тогда получится самовар. Так что...думай сам. Печка очень не проста.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Прикрутил одну крону - пар плохой, вторую, снова - плохой, третью - ну нет пара! Оказалось - газета не разгоралась... Печалька! а ведь Евгений обещал Счастие!
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Ты тут договор решил заключить, что б мы не мешали вам людей дурачить, продавая им геноцидки отравляющие народ угаром и диоксинами. Зарабатывая на этом
    В этом суть твоего договора?
    Так я тебе сообщу - не выйдет!
    Я как появлялся в других темах когда там врут или говорят неточности об моих печах так и буду. Не будете врать - нет проблем. А вот ты иже с ...просто приходиш сюда потроллить. От зависти простой ...
    Так как
    16 лет смотрел на почти Акву, а мозгов так и не хватило сделать с этой колонки настоящую Акву! :)]
    Которая уверенно держит 1 место по
    1) Экологичности
    2) Пожаробезопастности
    3) Экономичности
    4) Универсальности,
    5) Многофункциональности
    6) Скорости
    7) Гурманских режимах
    8) Список бесконечен и неизведан еще...
    Осталось только слюни пускать, - как же она похожа на титан...и почему же мне маголу это в голову не пришло,.. ай яй яй. Горе мне горе, на этом свете - родился и то... татарином...:aga:
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Так и люди все похожи - две руки, две ноги, голова, туловище. Однако один Ломоносов, а другой...Магол.:)] Примерно так же и Аква похожа на титан. :hello:
    А камнегрейки по типу МП разве не похожи друг на друга? Бери любую от любой фирмы и все то же самое - огонь снизу камни сверху. За тыщщи лет ничего не изменилось... Одели только огонь в металлический кожух и травим народ угаром. Зло настырно и нагло.
    Плачем при этом что весь мир вам жизнь портит, - да вы сами себя скоро геноцидками своими изведете, и никому даже помешать не дадите угробить хорошую в принципе нацию.
     
  9. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.950
    Благодарности:
    4.026

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.950
    Благодарности:
    4.026
    Адрес:
    Расея
    @magol, @Палеха, @Misha Misha, очень похоже на: Кто не скачет, тот хохол!
    Не заливай! По этим параметрам Наша лучше!
     
  10. Просто Дед
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.276

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Просто Дед

    Примусы починяю

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    8.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не впервой. ;)
    "Новинка современных технологий":flag:, освоенная на передовых предприятиях ВПК:super:, печь "Булерьян":victory: обнаружена мной в ...дореволюционном журнале "Петушок" за ...1913г.:)]:aga:
     
  11. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Вот я читаю многие банные форумы и посты, и думаю. Почему люди говорят о чем угодно кроме того что нужно? Разве человеку в парилке интересно или важно какая топка?, какое горение? есть колосник или нет его? вот убей не пойму. И практически никто не пишет, не интересуется а что там в парилке? Есть ли целебный режим? как там дышится? оздоравливаемся или угораем? Ведь в этом же СУТЬ!
    И задачи банных печей - как раз соревноваться в ЭТОМ. То есть в качестве режимов! и уже 148 дело как и что там горит чтоб это получилось. Однако никто и ничего...везде - горение, камни, колосники...
    Абалдеть...
    Покажите мне хоть несколько печей хотя бы близко подошедшие к тем целебным режимам которые делает Аква? Или Хотя бы одну печь которая сможет сделать в одиночку столько функций?
    Это вообще единственная БАННАЯ печь на рынке, ибо только она в одиночку может обогреть ВСЮ баню, даже КП это делает частично. Остальные тупо парилочные геноцидки, к которым еще нужно докупать другие печи для обогрева остальной части бани.
    А это сразу две-три цены по отношению к одной Акве.
    Опять же дымоходы, они как правило дороже стоят чем ЖП, а Акве они практически не нужны, - так для отведения дыма из помещения...
    опять же цена дымохода налаживаеться. И по кругу выходит что Аква дешевле самой дешевой МП в четыре раза в итоге, при этом это БАННАЯ с гурманскими режимами печь, а то что в итоге в четыре раза дороже - просто парилочная геноцидка.
    Вот о чем надо говорить - о том что печь УМЕЕТ, а не то на что она похожа, и как пламя в ней завернуто.
    Вот и покажи мне Палеха хоть одну печь хотя бы рядом стоящую с Аквой по вышеуказанным показателям.
     
    Последнее редактирование: 06.11.14
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Еще одного зависть колотит...:)]
    Так ставь людям титаны - зачем КП за бешенные деньги народу впариваеш?
     
  13. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    :)]:)]:)]
    Тут не лучше - хуже, тут чего больше...)
     
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.030

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.030
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извини, Брат, на все твои показатели голимая реклама.
    1. Экологичность.
    По выбросам в атмосферу - Женя показал, какой дым выходит из трубы. Ни у Куткина, ни у Ферингера, ни у Термофора я такого дыма не видел.
    По пригоранию пыли на корпусе печи - в парной пыли не бывает и нечему пригорать, хотя если корпус электрочайника пыльный, то и на нём пыль успешно пригорает (это при температурах около 100гр). Кроме того, горячую металлическую трубу и ты не отменил.
    2. Пожаробезопасность решается грамотным монтажом печи и правильным устройством дымохода (отступы, проходники). И здесь мы не имеем права отступать от правил ПБ. Если твоя печь допускает отступления от ППБ, то должны быть соответствующие акты испытаний и сертификаты (это юридическая сторона вопроса, которой руководствуется МЧС и страховые компании - слова их не интересуют).
    3. Экономичность. Любой котёл экономичнее любой печки, здесь приоритет у АКВЫ. Но стоимость печи Термофора существенно ниже, а газовая печь Куткина в разы дешевле в эксплуатации. Стоимость моего вентилируемого дымохода 1500 руб за метр и он подойдёт для любой банной печи, а сендвичи пускай безрукие ставят.
    4. Универсальность. Не обижай Михал Михалыча :)
    5. Многофункциональность. А зачем она нужна для банной печи? Любая банная печь парилку греет, пар выдаёт, горячую воду готовит. Что ещё нужно? Самогон гнать? Так для этого лучше использовать специальный аппарат в специальном помещении.
    6. Скорость. Тут опять не надо обижать печь Куткина и ПК. А большинству и скорость не нужна. Вот сейчас при температурах близких к нулю мне не нужна баня готовая за час, если в КО температура +10 и ниже. Этот показатель "по выбору" - кто-то не может жить без осетрины, а кто-то балдеет от селёдки или омуля.
    7. Гурманские режимы. В этом пускай разбираются профпарильщики.
    У АКВЫ есть своя ниша со своими плюсами и минусами, что можно сказать и про печь любого приличного производителя.
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.950
    Благодарности:
    4.026

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.950
    Благодарности:
    4.026
    Адрес:
    Расея
    @brat1963, что-то тебя на поворотах заносит.
    1. Что кирпичка, что МП греют баню на одном и том же принципе и реально могут отопить всю баню без проблем.
    2. Отдельно взятую баню твоя печь греть не может, если только она не коммерческая. А вот дом - ДА и попутно баню иметь. Приехали в баньку в -30С ... и пробуем запустить отопление бани.
     
Статус темы:
Закрыта.