1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    именно поэтому спор о первенстве изобретения скоропарки и аквы нужно оставит конструктору и Василию, а нам не лезть в эти разборки так как мы не учавствовали в разработки, но имеем возможность пользоваться результатами, то есть печами, так давай те же разбираться с конечным продуктом а не извечным "Кто раньше, яйцо или курица?"
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @GeneralME1978, автор должен быть обязательно. Мне тоже не понравилось, когда Конструктор сравнил Пушку Магола с воронкой для подачи воды на... верхние камни через просто воронку. И вполне удовлетворила фраза Куткина, что у него в печи пушка Магола.
    Далее...
    1. сделайте усилие и прочтите все-таки страницы 1,4-7- это не сложно.
    2. Сравните скорость испарения воды Аквапечью 2010 года и Акваспринтом! А теперь скоропаркой и простой кастрюлей! Результаты сравнимы!
    3. Идея Аквппечи в 2010 году была простая - Вода заменяет камень в качестве экрана оь ИК и к тому же фиксирует температуру экрана... Все! Для оюоснования началлсь придумывпние Василием псевдонаучных терминов и мне стало совсем не интересно...
    На Гармонии мы экранировали камнем и ... Двумя экранами с крышкой.
     
  3. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    И греем саму печку часа три...)
    Ты замерял и знаешь скорости?
    Если измерял - то что?
    А что плохая идея? :)]
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Я смотрю тема про АкваСпринт превратилась в историческо-пиарастную...:)]
    Каждый кто имеет свои наработки или печи - тот ...
    обязательно хоть раз в посте но должен их упомнить. :aga:
    И так почти каждый пост! - что б поисковик не ошибся! :)]
    Про Спринт кто то вспомнит?

    Начну с себя.

    Палеха все подталкивал меня к цинкованию рубашки печи.
    Свершилось!
    Скоро все Спринты из конструкционного металла, будут оцинкованы.

    И называться будут - Спринт ПП (по-Палехе!:)])

    Что скажете состоятельные кроты?)
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. На твоей совести, но уверен, что смогу прогнать за час так, что при поддачах снесет с верх него полка.
    2. Сообщи, как производитель данных печей, соотношение я высчитаю - это быстрее.
    3, отличная!
    Кстати, батюшка Илья должен запускать Акву -именно Так Куценко назвал печь в 2010 г.-поэтому можно ему советовать греть баню сразу паром при атмосферном давлении ? Ну и не покупать манометры?-работам только на 1 атмосфере?
     
    Последнее редактирование: 19.07.15
  6. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    пусть будет автор, но разбираются меж собой пусть два автора, вы то каким боком к акве или скоропарке имеете отношение? " двое в драку, третий в ...рифму"
    по вашей традиции процитирую СЕБЯ:aga:

     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Ну, что же правильно говорят -Не будите спящую собаку!
    Эти дни болею-какая-то гадость типа орви и сижу в кастрированном инете, вспоминаю обсуждение Аквы на русбанях. Оказывается, что я вроде собирался её приобретать...с целью греть лежак, создать паровую завесу в душевой, хама в капсуле джакузи... Однако в то время все прелести пара из шланга для Василия были просто бонусом! Все спецы очень остались довольны Аквой, поэтому Василий продолжал основную тенденцию-это отличная печь для РБ с пляжным режимом, супер длительным паровым порогом. !А подавая со шланга пар при 1атм мы получаем ...Прекрасный пятиступенчатой Хамам!
    Ну и главное...-мощность Аквы определяется установкой задаваемой температуры на корпусе печи-установим 140гр.- обогреем 25 кубов, при 170гр. - Уже 30 кубов.
    Василий, я всегда говорю, что печь Аква отлично работает!
    Ещё в апреле 2011 г. Тебя убеждали, что пар сам прекрасно греет и ты вроде согласился! Однако все и так работало отлично., патрубок с взрывным сбросом пара орёл нахаляву 250 л.
    Пошли продажи Олегу, Батюшка Илье-он ко мне приезжал советоваться.
    Василий, ты держал в руках "журавля", но принял его за синица ...выпустил.
    Но самое главное, что ни Куценко., ни Бессонов не смогут по-моему получить Патент на истинную, а не виртуальную конструкцию печи! Посему стоит признать, оба достойны быть Авторами и стоит на этом остановиться!
    Зы. Я кстати нашел-Аква испаряет не более 50 л за 9 часов! :hello::)]
     
    Последнее редактирование: 19.07.15
  8. занятой
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829

    занятой

    Живу здесь

    занятой

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.701
    Благодарности:
    829
    Адрес:
    Ижевск
    Константин! Все, что вы тут написали и то, что было в следующем за этим текстом посте, свидетельствует, к моему прискорбию, что вы живете в своем, отчасти изолированным вами от других мире. Вы не принимаете доводов, которые противоречат вашему миру, видите только то, что хотите видеть. Никак по другому ваши слова мной уже не воспринимаются. Исходя из своего видения вы приписываете Василию свои мысли или наоборот, отказываете ему в тех мыслях, что вы уверены, что их у него не было. А ведь это ваш мир! Почему вы думаете, что ваш мир будет совпадать с другими мирами? В вашем тексте почти на каждый абзац можно привести много контрдоводов, но я уже сейчас уверен, что это бесполезное занятие. Так как Василий многое уже по нескольку раз, разными словами это делал. И его объяснение просто прекрасно описывает возникшую между вами и им коллизию:
    Так вот это все и выглядит со стороны.
    Вообще, скоропарка - это чистый зеркальный близнец аквапечи. Без разницы, кто и как думал, как они работают. Впрочем, Василий об этом тоже много раз писал.
     
    Последнее редактирование: 19.07.15
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @занятой, А вообще Вы видели Аквапечь? Вы прежде чем обсуждать высказывания Бессонова, а уж тем более воспитывать вкупе с @GeneralME1978, достаточно взрослых и успешных людей, сделайте над собой усилие и почитайте тему на русбанях по ссылке и многое станет понятно из фактов, а не фраз Куценко. Вы же вообще не владение фактической базой, коли не знаете основополагающих устоев по РБ от Хошева. Вряд ли видели Настоящую Акву, которая только одна из трёх работает в Москве, да и то теперь без давления! Т. е. как Смарт. Достаточно поставить рядом две печи - Аква и Смарт и разница будет видна любому- это разные печи одного Автора. Но по хронологии между ними влезла Скоропарка...
    К сведению, я был на тестах первой Аквы, Скоропарки. Сейчас изучают именно клон Смарт - Россиянка.
    Надеюсь, без обид...
     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Уточните, пожалуйста, которой из них?

    Мне бы очень хотелось их увидеть.
     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  11. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так все выглядит со стороны человека не владеющего полной информацией или человека пытающегося нарочно ее исказить.
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не правда, идея греть парную перегретым паром принадлежит Петрову. :hello:
    Куценко принадлежит идея замены кирпича на воду в качестве тепло аккумулятора и получение пониженной температуры наружной поверхности печи для снижения уровня ИК излучения от стенок печи до уровня сопоставимого с его кирпичной печью. Тогда же был сформулированы даже термины гриник и редик зелёное и красное инфракрасное излучение а заодно и редкон и гринкон зелёная и красная конвекциця.
    Более того не господин ли Куценко утверждал, что идея реализуемая в тогда прототипе Скоропарок плоха и не реализуема потому что ... читаем скрин

    Скрин-0.JPG
    и помним, что в качестве эталона выступает та самая первичная АКВА с давлением.
    P9190068.JPG sample22.jpg sample15.jpg
    Мне были бы глубоко паралельны все эти вопросы приоритетов, я только рад что мои идеи раньше или позже находят воплощение в металле, но когда некто пытается обвинить других в воровстве чужих идей крича держите вора, приходится показывать кто тут кто есть. :cool:
     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это называется прямая клевета, я везде и неоднократно писал, что к конструктивному решению Скоропарки не имею отношения. Более того сам просил Константина Евгеньевича не давать раньше времени мне этой информации, что бы не возникало вопросов в случае какой либо утечки.
    Было бы интересно узнать, являются ли ложные измышления порочащие честь участников форума допустимыми в правилах форума. :faq:
    Интересно если клеветника назвать клеветником, это будет оскорбление или определение?
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот что писал Василий о том, во что он потом превратил свою АКВу при обсуждении первых прототипов Скоропарки, т. е именно о том, во что затем превратилась АКВА с приставкой Лайт.
    Скрин-0.JPG
    Предлагаю сравнить с тем что после
     
    Последнее редактирование: 20.07.15
  15. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    @pn2, я уже признал свою ошибку! в то время пар был слабым звеном-минусом,который потом оказался плюсом... Я то всегда был уверен, что Аква грела паром! 4 года заблуждался.
     
Статус темы:
Закрыта.