1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём мне абсолютно непонятно, зачем было городить это на Аква печи мощностью в несколько десятков киловатт когда тоже можно было сделать и гораздо меньшими средствами.
     
  2. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    выйдет из бана ответит, так как я тоже не читаю его мысли не могу за него что то коментировать.

    картинкой не запугал, или во всяком случае не всех, просто видится очередная манипуляция, вот посмотрите что придумал Куценко, не берите его печь, хотя мы сейчас ведем разговор в теме которая называется Акваспринт, одна из моделей, которая отличается от того что вы в очередной раз показываете. у акваспринта нет давления, по размеру она очень компактна, функционал у нее очень широкий по сравнению с обычными суховоздушками и есть несколько функций которые недоступны скоропарке, а мне пришлись по душе именно эти функции.
     
  3. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    не совсем понятно что имеете в виду под избыточной мощностью печи? поясню почему, конструкция печи позволяет подключить радиатор отопления и обогревать смежные помещения, то есть избыточная по вашим словам мощь не пропадает в никуда, а может использоваться с пользой. большинство людей покупая автомобиль зачастую даже на 2\3 не использовали заложенную в него мощь. так же и со спринтом, запас мощности есть, можешь его использовать, а можешь не использовать, все на усмотрение потребителя. Спринт рассчитан на парилки разных размеров, одна печь да разных бань, не нужно ломать голову, взял поставил, пользуешся. производителю тоже хорошо, упрощается производство.
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Манипуляциями занимаетесь вы мой женераль, вместо того, чтобы сказать спасибо Константину Евгеньевичу за то, что избавил мир от АКВАбомбы и натолкнул Куценко на мысли пойти по другому пути, по которому уже сам прошёл приличное расстояние.
    И тут вы либо искренне заблуждаетесь либо манипулируете общественным мнением, поскольку Скоропарки существуют уже в нескольких различных компоновках, так же как и линейка ньюАКВ и Скоропарка 2015 полностью перекрывает спринт по фуннкционалу, но имеет гораздо более удобный и эргономичный в использовании бак для воды, не говоря об совершенном дизайне и промышленном качестве производства.
     
  5. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    Какими манипуляциями конкретно? вопрос первенства я не обсуждаю, приведенных вами доводов о том что скоропарка первая мне не достаточно сделать однозначные выводы о первенстве, по этому вопрос первенства я обхожу стороной и останавливаюсь на конкретных моделях. Кто кого на какую мысль натолкнул недоказуемо, а следовательно манипулятором являетесь в данном случае вы, пытаясь всем рассказать только про первую модель аквы и умалчивая все остальное.

    не спорю скоропарки в нескольких вариантах, но парового душа по моему нет ни в одной из них (поправьте меня если я ошибаюсь) тогда как эта функция есть у всех печей линейки аква. поэтому обвинения меня в попытках манипулировать опять мимо. я уже ранее заявлял что в акваспринте меня привлекло наличие разного пара от 100*до 350* который можно самостоятельно регулировать и наличие парового душа который расширяет возможности печи по режимам и на который можно навесить дополнительное оборудование такое как фито контейнер или паровая рамка.
    в скоропарках я такого не видел.
    про совершенный дизайн тоже ненужно сказок рассказывать, совершенность понятие относительное и понятие о совершенности может быть у каждого человека свое.
     
  6. tonna
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    217

    tonna

    Живу здесь

    tonna

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Россия
    По поводу революционной идеи - печь для бани Narvi KOTA-L VS оснащенная водяной рубашкой.
    Начала производства не знаю, но в сертификате соответствия (28.03.2011г.) данная печь имеется.
     

    Вложения:

    • Kota_Luosto_143_m.jpg
    Последнее редактирование: 22.07.15
  7. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    а кроме этого фото где посмотреть внутрянку данной печи? ну что она с водной рубашкой.
     
  8. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вы меня ни с кем не путаете?

    Я вообще не занимаюсь продажами, я конструктор.

    Продажами у меня есть кому заниматься:

    http://www.termofor.ru/company/where_to_buy/

    Аквы образца 2013 года и позднее - замечательные печи, пусть люди их покупают, я искренне их рекомендую, поскольку они построены на совершенно том же принципе, что и Скорпарка.

    Эту картинку я пощу, потому что она как нельзя лучше показывает, что фактически предлагал рынку Василий до марта 2013 года.

    Именно он в конце 2011 года начал вселенскую истерику про то, как его Термофор обокрал, когда выкатил на публичные тесты прототипы Скоропарки. Поройте и найдите, если хотите.

    Если вы знаете, есть такое понятие: функционально-стоимостной анализ. В числителе функция, а в знаменателе - стоимость системы, обеспечивающей функцию.

    В числителе и у Аквы образца 10-го года и у Скоропарки - режим РБ с некоторыми нюансами.

    В знаменателе у Васи до 2013 года была вот эта надутая двухметровая полутонная хрень, гревшая парную излучением и которую я у него якобы украл.

    А у меня в знаменателе с 10-го года была пятидесятикилограммовая простейшая печка, выполнявшая ту же функцию но совершенно другим инструментом.

    Помните, я про минимально необходимое воздействие вам заяснял? Так вот это примерно то же самое.

    Вот и все.

    Не нужно гнать волну, стоя по ноздри в д.

    А еще у Скоропарки нет пампукской хрюри и прочих, таких же необходимых в бане вещей.
     
  9. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    нет не путаю, вы ко мне обратились в посте с фоткой, я вам в ответ высказал свое мнение причем бес привязки к первенству, это вы с Куценко спорьте на эту тему.
    По факту я как потребитель вижу две серии печей предоставленных в свободную продажу на территории РФ.
    вы в очередной раз пытаетесь самоутвердиться выставляя на обозрение фото печи которая здесь вообще не приделах, здесь модель Акваспринт.

    по поводу волны согласен, но каким образом это высказывание относится ко мне я опять не пойму.

    по поводу
    Петров заявил что у скоропарки есть все функции, что и у аквапечей, я ему привел пример того что паровой душ есть в аквапечах и нет в скоропарках поэтому ваши посты про "пампукские хрюхри" нужные или ненужные в бане адресуйте ему, а не мне, я лишь ответил на вопрос и ваш сарказм в данном контексте совершенно не уместен.
    опять же вопрос нужности или ненужности тех или иных функций (про которые вы так феерично иронизируете) в моей бане это касается лишь меня.
     
  10. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Вы правы.
    Тема про Спринт, а пугают всех Бомбой.
    И физикой.
    Манипуляторы, точняк. :aga:
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам лично это важно? Мне пофиг, потому-что первыми были безымянные специалисты из ВПК, а Катаев говорит, что ещё до эпохи ВПК. Куценко и Бессонов возродили эту идею и на новом уровне, сделали доступной для масс, за что им спасибо.
     
  12. Evgeny-M
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Evgeny-M

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    16.372
    Благодарности:
    16.703
    Адрес:
    Пенза
    Володя, а хамамы и термы грели горячим воздухом (дымгазами) по каналам наружним?
     
  13. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    целиком и полностью согласен. мне тоже пофигу, по факту мы имеем два модельных ряда паровых печей именно это я и призываю, на протяжении многих постов, обсуждать, потребительские качества печей, а не кто первей придумал.
     
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на фига корове седло? АПФ три года назад реализовал эту идею с регистром на топочном тоннеле. Для его "медленной " печи это было актуально - за время протопки печи нагревались соседние помещения от подключённых к регистру радиаторов. Но для скоростных Скоропарок и Акв это бесполезные примочки - одна словоблудная реклама. :)]
     
  15. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Женя, мы же про нагрев паром толкуем.
     
Статус темы:
Закрыта.