1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,38оценок: 8

Испытания новинки от Аквы - Акваспринт

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем brat1963, 05.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    я не привожу доводы с целью убедить вас внедрить данную опцию в серийное производство, я лишь высказываю мнение потребителя который попробовал данную опция и которая понравилась. причем в очередной раз подчеркну, что это лишь мое личное мнение и оно может совпадать, а может и не совпадать с мнением других людей. сколько людей столько и мнений.
    если уж есть сильное желание выснить целесообозность проведите маркетинговые исследования, ненужно ориентироваться лишь на мои доводы:aga:
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Не нужно кипятить полный бак. Достаточно налить ровно половину. При интенсивной топке мелко наколотыми дровами для закипания половины бака требуется не более 15 минут.
     
  3. ArtHome
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229

    ArtHome

    Живу здесь

    ArtHome

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Россия
    Кстати да, про целесообозность. Константин Евгеньевич - сделайте голосовалку на сайте. Я бы не отказался от свистка/гудка. Мимо моей бани по каналу им. Москвы иногда проплывают пассаржирские теплоходы, с которых доносится музыка, смех и веселье. А я бы свисток включал для восстановления морального равновесия. Ну и чтобы в окрестных деревнях знали, что я париться пошёл. Это же так здорово - потянул за верёвку, "полный перёд!" и друзья от оглушительного звука с полок валятся...)
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Скоропарка - это автономная печь, не требующая практически ничего дополнительного. При этом разницу в создаваемых режимах и в скорости подготовки бани никто пока не обнаружил, кроме совершенно мистических особенностей.

    А для Аквы нужна целая куча приблуд с кранами, шлангами, вентилями, дополнительными баками, буратинами, без которых она работать не может.



    И при таком количестве кранов, набирать кипяток, ставя тазик на пол и стоя перед ним, простите, раком - удовольствие так себе.
     
  5. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Кран горячей воды на печи находится на высоте 60-75 см (в зависимости от модели печи). Печь работает в режиме проточного бойлера. Можно разместить этот кран ниже, сделав разводку трубами/гибкой подводкой.
    А можно брать воду из крана слива (~15 см от пола). Вы, очевидно, имеете в виду именно этот вариант.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Покажите, пожалуйста, на схеме генерала.
     
  7. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.975
    Благодарности:
    7.502
    Адрес:
    Минск
    Ну сами-то стенки вряд ли что-то могут нагреть, их самих сначала нагреть нужно. Вот я и пишу - огнем и ДГ. Так понятнее?
    Не ошибся. Условия - это то, без чего событие (в нашем случае, перегрев пара) не может произойти. Это наличие источника тепловой энергии (печь топится) и подвода пара (вода кипит).
    Далее идут особенности реализации перегрева пара в конкретных печах. Вам уже привели пример, что каменка (там металл, кстати, в соответствии с рекомендациями производителя) не "проседает" при поддачах. А за счет металлической закладки - быстро восстанавливается. И к тому же, по Аква-фен-шую, для парения хорош ядреный, кусачий парок, а это как раз относительно низкотемпературный перегретый пар.
    Назовем это "Синдром Скоропарки" :)] Это с ней все непрерывно :) (шучу, а то сейчас накинетесь...)

    В Акве у пара есть несколько путей. Сначала он выходит из рубашки печи (ППГ1). Далее по своему желанию мы можем направить его в парную (непосредственно или с помощью парового душа) или направить его в каменку-металлинку (ППГ2) для дополнительного перегрева. А можем выбрать оба направления одновременно, получив "смесь" низкотемпературного и высокотемпературного перегретого пара. Таким образом, в Акве получать пар с различной температурой можно, не заморачиваясь с горением. Печь просто топится в удобном для пользователя режиме, а все регулировки делаются в парной, так сказать, без отрыва от процесса. По-моему, очень удобно.
     
  8. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    это не моя схема, это схема с сайта производителя.

    что вам показать на этой схеме? на ней вроде все подписано в том числе и кран для получения горячей воды.
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо, не заметил.
     
  10. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    похвально, удачное решение, часть потребителей выберет именно этот вариант печи.

    Эта компановки печи так же найдет своих благодарных клиентов которые будут с удовольствием пользоваться кучей дополнительных приблуд для создания своей индивидуальной бани заточенной только под себя.

    для кого то баня, это помыться, для кого то попариться, а для кого то целый ритуал по подготовке бани и получению пара.

    ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?

    Кто то выберет машину с коробкой автомат (провожу аналогию со скоропаркой)
    а кто то выберет машину с механической коробкой передачь (аналогия с акваой и её кучей приблуд)
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы что-то понять надо моделировать мозги, понимают как правило ими.
    Ну а на счёт того, что пар от Скорпарки хуже при рекламе собственного продукта, это уже запрещённый приём (в том числе и законодательно) и используется только людьми без чести и совести.
     
    Последнее редактирование: 23.07.15
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    НИ-ЧЕ-ГО.

    Я же сто раз говорил, что нынешние Аквы и Скоропарки отличаются друг от друга лишь особенностями, которые в одном случае являются достоинствами, а в другом - недостатками.
     
  13. GeneralME1978
    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887

    GeneralME1978

    Живу здесь

    GeneralME1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.12
    Сообщения:
    2.100
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Нижегородская область
    согласен, но не стоит забывать, что для одного недостаток, то для другого является достоинством и наоборот.
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вот именно. Занесу себе в папку с крылатыми выражениями.
     
  15. ВячеславЗа
    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    ВячеславЗа

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.14
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    Ха-ха! Самое первое, что я сделал при первой протопке печи в ещё недоделанной парилке - занялся хронометражем, залив полный бак воды (объем не замерял, по ТХ его емкость 40 литров) из колодца с температурой 9°С. Пар из ППГ пошел через 31 минуту с момента щелчка зажигалкой. Топил сосновыми обрезками досок при закрытом клапане зольника, т. к. тяга очень хорошая. Больше таких замеров не делал, хватило одного раза для удовлетворения своего любопытства. С полным баком печь тоже больше не топил, кроме ещё одного раза, когда попробовал греть воду со спиралью вокруг трубы дымохода в баке.
    Полный бак не наливаю по следующим причинам:
    - горячая вода мне в бане не нужна вообще. Думал, что она будет нужна для запарки веников - ошибся, запариваю методом Магола. Мыться предпочитаем в душевой кабине.
    - при полном баке паропроизводительность (по вашему - мощность) настолько велика, что влажность в моей парной зашкаливает и париться становится невозможно. И, когда по совету Конструктора, я начал наливать не более 1/3 бака и топить 1-2 полешками, кондиции стали очень комфортными.
    И ещё прошу не забывать, что у меня Скоропарка не серийная, хоть и сделана на базе С-2012, но заметно от неё отличается. Топится она из парной. Под ней дыра в полу 12х18 см (216 кв. см), соответственно воздухообмен значительно выше, чем при протопке из смежного помещения.
    Про половину бака, четверть бака...
    Вот чесслово, уже совсем не интересно измерять эти минуты-секунды. Вчера (я пока в отпуске, на даче) налил ведро сильно теплой воды из бойлера, затопил. Через какое-то время заглянул, щепки ещё не прогорели, а пар вовсю прёт, температура 32, влажность между 70 и 80, подложил 2 полена и ушел.

    Какая-то тут логика не логичная. Второй ППГ в Акве это каменка? Которой пользоваться не надо?

    И ещё. Мне не понравились ваши слова про "печку скакун". Они свидетельствуют лишь о том, что вы не знакомы с предметом, о котором берётесь судить. Это не скакун, а устройство, позволяющее при необходимости (желании) достаточно быстро изменить кондиции в парной.
     
Статус темы:
Закрыта.