F Дом на Заречной улице

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Solombala, 07.09.14.

  1. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    @Solombala, Молодец!, красивая, добрая, светлая :super:. хочешь верь, хочешь нет ... 9 августа день рождения а в следующем году 29 лет как вместе с женой :ogo::hndshk:
     
  2. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @бульдожек, :|::|::|:
    Значит 9 августа виски со льдом будут и тебя и за жену твою:super:
     
  3. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Естественно и взаимно :hndshk:. я без льда, летом чуть охлажденный:)
     
  4. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Чтобы всем не отписывать в личку про стройку, отвечу здесь. Тайны никакой нет.
    С января 2015 года никакие работы на стройке не велись. Зима была, потом муж улетел на контракт, потом я улетела к мужу. Будет ли продолжение стройки в этом году, пока мы и сами не знаем. Так как решили поменять боливар. Стройка то никуда не денется, это уже до конца жизни. Дом достроим, баню начинать и т. д. А машине года идут. До стройки больше трех лет и не ездили на машине. Если продам машину и купим новую, то естественно стройка заморозится до весны. В августе собираемся с мужем в отпуск на машине, тут уже не зависит от смены машины, однозначно поедем, не на новой, так на старой. Хотя ее и старухой то не назовешь, люблю я ее очень и честно продавать жалко.
    По приезду продолжим готовить доски для забора, до конца отстругаем, снимем весь обзол, покрасим и сложим. Если машина не продается, то делаем полностью забор на винтовых сваях с коваными воротами и калиткой и полностью под ключ делаем гараж, а это заливной пол под плитку с дренажной системой, ворота роллеры и заезд к гаражу.
    Межэтажное и утепление крыши подождут, решили доделать гараж, чтобы не таскать все в дом, а уже можно было складывать в гараже.
    Вот пока такие планы, а там уже как карты лягут. Но все, что не делается, все к лучшему.
     
  5. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    На выходные поеду на участок, цветы в горшки посажу, с деревенскими встречусь. Буду там три дня. Уже ждут:)
     
  6. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Вот и у меня похожее ощущение:hndshk:, а то всё размышляла жизнь ради стройки или стройка ради жизни, а оказывается жизнь - это и есть стройка:)]:super::victory:
    Мне кровь из носа огородиться в этом сезоне и спать в доме, а не в бытовке:pioner:, вот он максимум.
     
  7. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Если "кровь из носа" - так это минимум! то есть то, что необходимо и в любом случае, как ни крути, - должно быть сделано!

    А максимум - это рюшечки, красоты и удобства, не являющиеся жизненно необходимым...

    Ир, прости зануду :|:

    А вот это на данном этапе +1000:
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сама такая:|:, рюшечки - это излишества при моих установках на сегодня:aga:...
     
  9. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А что делается тогда что?
    А если серьезно, я придумал для себя, что нужно создать минимальный уют, и уже жить и радоваться. А дальше можно сколько угодно заниматься стройкой, не по необходимости, а из удовольствия. Минимальный уют - это примерно 1/10 от глобально запланированного. Но он включает в себя:
    - водоснабжение (а не привезенная в бутылках вода),
    - полноценный туалет (а не дырка над ямой),
    - травка на лужайке (а не горы перерытой глины в перемешку со строительным мусором),
    - въезд с воротами (а не жердочка, прислоненная к столбу).
    И хотя дом еще только в начале строительства, и живем в бане, утром обязательно нужно попить кофейку на крылечке под шелест березок и щебетание птичек. Тогда всегда хочется приезжать не потому, что стройкой заниматься нужно, а просто потому что тут очень хорошо. Ну а раз уж приехал, можно и попилить-постругать что-нибудь.
     
    Последнее редактирование: 11.06.15
  10. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Макси Мка, полностью с вами согласна. Так и будет. Поэтому и строимся не спеша, так как стараемся делать так, чтобы не пришлось к этому возвращаться. Мы же для ПМЖ строим. Будут и котлы и вода и септик. Я ведь в дом не въеду, пока даже мебель стоять там не будет. Я очень люблю уют. У меня даже в летнем домике и мебель вся под заказ мой, муж сам делал и плазма висит и кофемашина стоит. Так что тоже на стройку ездим с удовольствием и осень проведем там. Да и стройка недалеко от дома, всего то 25 км.
    Я себя очень люблю:|: люблю уют, порядок и чистоту. Поэтому, если строить так строить. Вот поэтому у меня никогда не было дачи. Как вы описываете бутыли, дырка и керосинка меня тоже не устраивают.
     
    Последнее редактирование: 11.06.15
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Та же фигня, в дом перебраться и забор доделать:victory: А потом можно и враскачечьку, потихоньку доделывать.
    Скажем так, что это отдаленные горизонты;)

    А на нынешнем этапе да, стройка это и есть жизнь. Сегодня муж сказал, что раньше отпуска мы как то поинтереснее проводили, Карелия, рыбалка. Эх:|:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ой, что-то страшно теперь тебя в гости на свою дачу стало звать:aga:...
    Я тоже бубню на "нечеловеческие" условия когда туалет и душ уличный, но зато как в Москву приятно приехать умазюканой и отмокать в ванне на заслуженных основаниях хоть час:|:... Лавреша подсказала про морскую соль и теперь у меня ритуал особый "после дачный". Теплая, почти горячая ванна на 1-2кг соли, мышцы с утра не болят, встал огурцом, словно и ничего не таскала - пахала;).
    А позавидовать в нашем разделе есть кому:cool:. Ребята сразу стали правильно обустраивать быт удобный, вот что значит рукастые и с головой полный порядок - все сразу по уму, а не на потом:super:.
    https://www.forumhouse.ru/threads/224086/page-14#post-9780243
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    [QUOTE="Ирина7, post: 13124438, member: 667644" все сразу по уму, а не на потом:super:.
    https://www.forumhouse.ru/threads/224086/page-14#post-9780243[/QUOTE]И это правильно! Ведь пока наши деревянные дома достроятся, не один год проходит. А быт дело большое, пару-тройку лет кувыркаться без относительных удобств сложно. У нас, конечно, не ахти, но туалет более-менее,банька какая-никакая и телевизор с холодильником в летнем домике. Правда, вместо всяких кастрюлек-сковородок только мультиварка, нет места плитку примастырить. Построили бы с самого начала нормальный домик, а не 3*4, и было бы счастье. Уже и муж признает, что именно с этого и нужно было начинать, строить нормальное жилье, которое потом стало бы просто гостевым домиком. Но увы, часто мы крепки только задним умом.
     
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Ирина7, да ладно тебе. Не прибедняйся, уж с тебя я и беру пример:|:
    Я не голубых кровей, могу и воду с бутыля и на дырку.
    @Шери2000, тебе вообще памятник надо ставить:hndshk: на таком расстоянии от дома, сумела создать такой быт и уют. Скажу честно, я бы так не смогла.
    Я уже признаю свою ошибку. Муж настаивал начинать с бани. А ведь может только бульдозер меня с пути сбить. Если бы стояла баня, то уже это было бы что то, можно было и мыться и время проводить. Не пришлось бы и летний домик делать, на который ушло пусть немного, но ушло времени, сил и денег.
    А теперь остается, конечно, достраивать дом. Скажу наперед, что у меня очень уютная квартира, где каждый см. отделан и обставлен с любовью. Полностью перепланирована и переделана под мой классический стиль. С ней мне точно будет тяжело расстаться.
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Solombala, а ты не расставайся, будешь гостем туда приезжать и внуков навещать;)

    По хорошему, думаю именно с бани и нужно было начинать. Причем нормальной, с нормальной комнатой отдыха. И строится потом неспеша. В этом ошибка. А с нормальной баней было бы и помывочное место, и тепло даже зимой, и нормальная комната для жилья. Не сумела настоять. Теперь уже будем гнать стройку, чтобы в дом перебраться хоть к зиме, хотя бы одно помещение сделать. Слава Богу, с кредитом расчитались, может теперь полегче будет.
     
    Последнее редактирование: 11.06.15