F Дом на Заречной улице

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Solombala, 07.09.14.

  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Это точно! Я тоже часто думаю, блин, а как я жила без забора:faq:
     
  2. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Светлана, здравствуйте. Давно читаю Вашу темку, тихо, без комментариев, как то стеснялась. Очень понравился дом с забором, картинка действительно завораживает и отправляет в русские сказки, Вы молодцы :super:. Но вот не выдержала и решила написать по поводу животных, у нас в январе произошла почти такая же ситуация, только наоборот. В квартире жил кот, жил вальяжно, чувствовал себя хозяином, 2002 года рождения. Так как мы тоже строимся, и хотели завести собаку, вели разговоры, собирались взять этой осенью, когда будет готов забор, но судьбе было суждено взять немку 1,5 месячную в январе (увидели и не смогли уехать, забрали). Щенок (девочка) быстро освоилась, очень игривая, ей захотелось поиграть с котом, но мальчик уже в возрасте, не хотел. Она гонялась за ним по квартире, мы пытались подружить, не получалось. Через неделю пребывания случилось несчастье, щенок загнал кота на подоконник, передними лапками приподнялась и лаяла на кота, он замахнулся и ударил один раз, я не успела подбежать. Удар пришёлся по глазу, кот порвал глаз, стала вытекать глазная жидкость. Дальше долгая история про поиски окулиста и операции, глаз мы спасли, в итоге искусственный хрусталик и 40% зрения. После этого мы закрывали по очереди своих любимцев по разным комнатам, на день закрывали кота в комнате, там у него стояла еда, вода и горшок, а на ночь закрывали собаку, давали возможность коту погулять по квартире, но этот стресс для него не прошел просто так, так как мальчик возрастной - у него развился сахарный диабет, сейчас колем инсулин. К чему я это все - не оставляйте их пока не убедитесь что они подружились вместе, и еще, котенку подстригите когти (если бы мы подстригли, могли избежать травмы). Извините что влезла со своим опусом, просто хочется уберечь от беды, надеюсь что Ваши подружатся и все будет чудесно.
     
  3. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Irena21, спасибо, что написали об этом. Мы с мужем тоже об этом разговаривали, что хотя бы собаке глаза не повредил. У нас Джек Рассел, в декабре будет 9 лет. Собака, которую любят все. И тут появляется кот...на его территорию. Да, пока держим в разных комнатах. А как их свести даже не представляю:faq:
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Свет, просто не торопись. Пусть они привыкнут, что оба теперь тут живут.
     
  5. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Может я и издеваюсь над животными, вам решать...:|: Видите как Джерька выдержке воспитана (еще бы от скулежа во время охоты отучить) :flag:) Все говорят, что я издеваюсь... ничего подобного. Это труд и выдержка хозяина прежде всего. Без попустительств и расслабонов.
    С Томиком было так. Взяла его блохастого у знакомой (кошка деревенская нагуляла). Первую ночь провели в ветеринарке. Понос с кровью, простите за подробности. Говорили - не жилец. Выпоили, вылечили. (это к тому, что я не издеваюсь, а помогаю) Так вот. Пока нас не было дома, запирали его в туалете. Там стоял лоток с его "письками" и лежала подушечка, на которой он мог отдохнуть. Две недели... Всё! :victory: Кот стал домашним и посей день ходит только в лоток, естесственно чистый. Но теперь дверь в туалете всегда приоткрыта.
    имхо. :hello:
    Используй антигадин, если случится, что облюбует местечко помимо лотка
     
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Да, мне уже торопится некуда. Стройка закрыта. Муж на неделе улетает. Буду заниматься животными. Компания для встречи Н. Г. у меня есть:cool:
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Irena21, а как сейчас ваши животные? Они вместе?
     
  8. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому мы и разлучили наших Тома и Джерри. :ogo:Назвали...тоже мне. :ogo:Как корабль назовешь, так он и поплывет...:um: вот они, как в мультике, и доставали друг друга...особенно Том:)]. Вылетые герои диснея
     
  9. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Я:|:
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Это очень хорошо:)
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Шери2000:)
     
  12. Irena21
    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915

    Irena21

    Живу здесь

    Irena21

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    3.915
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Светлана - ко мне просто - Ирина и на ты. Долго закрывать кота на целый день не могли, мучился мальчик, тогда сын забрал его к себе (живет отдельно, но не далеко), мы навещали часто, кот похудел в два раза. А в июле, нас на стройке обокрали и мы с мужем перебрались туда жить-охранять, правда дом еще совсем не готов, но был построен курятник, с водой, с туалетом, покрасила кирпичные стены, купили холодильник, кровать. Все равно живность не собирались заводить пока дом не доведем до ума, поэтому поселились там сами и Мишка (Мишель - в честь Кутузова назвали, мы же одноглазые как он) с нами. Ей тут раздолье. А кота вернули домой, дочка колит ему инсулин два раза в день, да и ей не так одиноко в квартире. Недавно муж возил кота в стационар, оставлял на неделю, чтоб подобрали правильную дозу, сумку (в которой был кот) привез к нам - надо было видеть собаку, она чуть нас с ног не сбила услышав запах кота. Не пропустит ни одну собаку, ни одного кота, видимо сказалось что вовремя пока была маленькая не знакомили ни с кем, нельзя было. Свет, если можно покажу нас: это фото кота как раз перед тем как взяли щенка DSC04848.JPG DSC04850.JPG , очень любил на диване спать, вес 5 кг. А это недавно DSC05358.JPG , только сейчас он еще худее, 2,7кг, но с инсулином ему стало легче. А это фото Мишки в первый день как привезли DSC05242.JPG DSC05244.JPG , после первой операции DSC05266.JPG , и два месяца назад DSC05374.JPG . И наш курятник DSC05810.JPG . Так что нам не удалось их подружить или хотя бы просто устроить мировую. Но почему то мне кажется что у Вас получиться подружить, выше правильно сказали, надо их постепенно сводить, например взять котенка на руки и показать песику, или держать песика на поводке и знакомить с котенком. Удачи, и извините что разоткровенничалась в Вашей темке.
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Чё та "альф" через чур много! Альфа она ВСЕГДА одна - потому она и альфа! И эта альфа - хозяин. Всё, на этом дискуссии со зверями заканчиваются.
    @Solombala, Свет, я уже где-то описывала приучение двух собак и моей кошки... Сначала кошка на руках, а собаки были в "свободном полёте" по дому. При этом добиваемся спокойного поведения кошки и приличного поведения собаки, т. е. спокойно подойти и понюхать кошку на руках можно, а вот беситься и лаять - нет. Потом у меня собаки лежали на выдержке, а кошка спокойно "рассекала". В этом было главное, не дать собакам сняться с выдержки. Потом эту чуточку усложнила: собаки лежат, я даю кусочки колбасы кошке ииии моментально, пока они не вздумали дёргаться - подходила к собакам и им давала по кусочку. Дальше всем троим кусочек за кусочком - прям перед носами, чтобы и времени не было друг на друга смотреть... Поев вкуснятины так несколько раз, зверьё моё решило, что жизнь-то налаживается...
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    @Лавреша, Свет, дополню тебя совсем чуток:|:, потому как наблюдаю твоих дружных девок частенько. Живут эти мохнатые душа в душу, совсем не как "кошка с собакой". Васька (нем. овчарка) взяла на себя роль старшей сестры и опекает Лесю (найденыш кошачьего племени) по полной, только едой своей делится не любит, а в остальном везде поможет. Вспомни как соседа твоего "построила", когда тот кошку с кресла скинул и сам в него сел:aga:. А тебя сколько раз будит под утро и тащит с теплой кровати, чтобы "хвостатой гулёне" дверь открыть её в дом запустить... Самое смешное, что и конкуренция есть, но не до драки. Например, Васёна есть передумала, так только стоит сказать ей, что сейчас кошке отдам, мухой заберёт кусочек, и озираясь по сторонам, слопает...:)] Или помнишь как ей зимой приглючило, чтобы сверху её корма ты кошкин присыпала, вот же умора, гурманила...
    А ещё у тебя фотка была где белый котенок в лапах у другой овчарки лежит... Могу путать, вроде бы ту кошку Татой звали, а собаку Агатой или Икой. Зато забыть не могу как собака с котятами нянькалась пока их мамаша по саду прогуливалась и мелких своих игнорила. Даже соседи слушали скулеж и сопереживали такой добровольной няньке, осуждая кошку-маму. Зато кошка четко знала предел собачьей терпимости:aga: и когда овчарка вся уже извелась и обскулилась, собирая расползающихся котяток в кучу, она в два прыжка оказывалась рядом и пару раз мяукнов, зомбировала свой выводок и удалялась из под носа, измученной заботами собаки, стройными рядами, ещё и с укором во взгляде, что какая же ты нескладная, раз так же не можешь... А ещё помню историю, что овчарка насильно кошку заставляла выкармливать самого слабенького котенка. Буквально ходила с ним в пасти за ней и той ничего не оставалось, как лечь и докормить его отдельно после общего кормления, где ему ничего не досталось, потому как более крупные братики и сестрички его оттирали... Всё это я вспомнила и наболтала, чтобы не опускались руки когда не все идет как хочется. :|: Кошки могут ладить с собаками и наоборот:hndshk:.
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Здесь, главное, чтобы хозяин не стал просто на-блю-да-те-лем в этой ситуации. Обычно, зверики прекрасно понимают, что новосёл малыш. Если более старший - пёс, да ещё и "налюбленный" в семье... То нужно ему доступно объяснить, что бардак в доме - это не ваш выбор и командовать парадом вы будете лично! Вот, за одно, правила послушания можно подработать на прогулке: упал-отжался, повторенное на прогулке раз 10, очень хорошо мозговую деятельность собашкам нашим любимым подправляют в нужном направлении... Т. е. если в начале совместной жизни определить границы дозволенного, то потом они очень легко и комфортно в них вписываются.
    П. С. Вечером, на ушко любимой собашке обязательно нужно нашептать, что он самый-самый... но эта вот лохматая мелочь всё-таки будет с нами жить...