F Дом на Заречной улице

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Solombala, 07.09.14.

  1. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    В числе "одобрям-с" вижу и ТС.
    Будь по-вашему.:hello:
     
  2. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976
    Адрес:
    Москва
    @Юзеф, а можно коротусенько нам объяснить, в какой момент тему "не F" решают переместить во флудилку?
    Мы ведь все в наших деревянных темах говорим и "за жизнь" тоже, а не только сухо и по порядку излагаем процесс стройки. И это нормально, правильно, хорошо и приятно, ИМХО. Тот, кому нужны сухие цифры и голые факты, скорее обратится к справочникам, а не к форуму.
    Хотя не имею ничего против "F", это тоже нормально и приятно:)] ;):super:!
     
  3. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    В вашем случае, в тот момент, когда я на неё наткнулся. :)
    (Перегружены модераторы, что-то бывает, и пропускают).
    В тот момент, когда тема начинает "уплывать" от изначальной идеи, её ещё как-то стараемся корректировать.
    В вашем случае "уплыло" солидно (уже с +-40-й страницы) и идея строительства оказалась где-то на очень далёком плане и возвращаться к ней активно, похоже, не охота. Ошибаюсь ?
    Вот и ...
    №1 - чистим пол-темы, с сохранением профильности и с дальнейшим "к вам вниманием" или.
    №2 - F
     
  4. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976
    Адрес:
    Москва
    Ну, понятно, инициатива, как всегда, наказуема:)]:)]:)]!
    Изначальная идея строительства дома, по счастью, у всех рано или чуть позже оказывается на далеком плане:um:, ввиду того, что все мы начинаем стройку и соответствующую ей тему на форуме с тем прицелом, чтобы стройку закончить и дом построить и, в итоге, добиваемся своего:victory:!
    Тут и сказочке теме конец? А вот и нет:no:! Ведь то, что происходит дальше, не менее интересно, более того, процесс обустройства и обживания построенного дома предоставляет возможность выявить плюсы и минусы того, что "мы строили-строили, и, наконец, построили", а это полезно знать не только автору темы, но и форумчанам-читателям:um:. ИМХО.

    А так, конечно, для себя выбираю вариант № 2 - F:victory:! И вообще, неспроста весь Форум с этой прекрасной буквы начинается, не правда ли:aga::victory::)]:)]:)]!
     
  5. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Пока все доброжелательно и идет взаимная поддержка, модераторам, на мой взгляд, не о чем беспокоиться. Я бы всякий раз вопрос о том, что есть флуд, а что не есть, оставлял бы на усмотрение ТС. Когда нельзя поздравить с днем рождения, подбодрить соратника добрым словом или выразить восторг по поводу удачной фотографии домашнего питомца, я этому вовсе не рад.
    Мы не собственники строительных фирм, и даже не профессиональные строители, и стройка у большинства тут присутствующих является неотделимой частью остальных сторон жизни, наполненной самыми разными событиями и эмоциями.
    Конечно, у администрации может быть своя точка зрения на политику сайта. Но если статус F защитит от регулярной чистки, не инициированной ТС, я не удивлюсь, если в какой-то момент начнется повальный флешмоб по переводу тем в разряд F. :)] И к этому нужно относиться совершенно спокойно.

    Света, по-моему, сейчас самый подходящий момент разместить новую фотографию Арнольда с Витасом. ;) Как они поживают?
     
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Дорогие друзья, может я, конечно, и отхожу много от темы стройки. Много пишу о своей семье, о жизни, о животных, которые очень тесно связаны со мной. Но, я хочу сказать, что ни один дом не построится никогда должным образом, когда в семье нет выстроенных отношений, а ведь это тоже труд, и труд такой, что строительство дома это только всего лишь мелкие семечки. И заостряться на одной стройке это не в моих правилах, я не строитель по образованию и очень многого не могу людям дать, а тем более квалифицированно советовать. Я могу только рассказать о том, с чем я сталкивалась во время стройки и просто подсказать что то, что меня коснулось, о моих ошибках и радостях, и рассказать о советах, которые я получала от многих друзей, форумчан. Я веду повествование о своей стройке, как женщина, которая ею занимается, пока муж зарабатывает деньги. И в первую очередь, всегда так было и, надеюсь, что будет, я жена и мама, и хранительница очага. И для меня всегда есть и будет на первом месте семья. Для меня фундамент семьи это не квартиры с машинами и домами.
    Фундамент семьи для меня это уважение, доверие и любовь даже через 30 лет. Если бы этого этого не было в моей семье, думаете, этот дом нужен был бы мне или мужу моему.
    В F так в F. Лишь бы чугуном не обозвали да в печь не поставили:hndshk::love::love::love::love:
    Я здесь, я не пропала и не пропаду. Куда я без вас, мои самые преданные друзья. Теперь уж терпите меня, я надолго, как и стройка. Зимой ставлю баню. В июне продолжаю забор. Сегодня с мужем купили летний дачный душ. Каркас металлический, поддон, бак в электроподогревом. Муж в гараже посмотрит, как его еще довести до ума, может где то что надо подворить, надворить. Уберет занавеску, весь каркас закроет поликарбонатом. В июне, с приездом, все дружно в деревню.
    Так уж я с вами, без вас я уже никуда. Всех люблю. :love::love::love::love:Всем спасибо за поддержку. :hndshk:
     
  7. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Макси Мка, фото будет обязательно моих животных. Витька (кот) сегодня ездил на прививку, следующая в мае. Готовится к переезду в деревню, который состоится у него в июне и аж до глубокой осени. Кот классный:super:
     
  8. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.538
    Благодарности:
    86.976
    Адрес:
    Москва
    Золотые слова, Светочка:love::love::love::hndshk:!
     
  9. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Идея строительства, @Юзеф, меня не покидает даже ночью:|: Делаются зарисовки, ведутся дневники, очень много читается литературы.
    Стройка была остановлена, да и не остановлена она даже и в данный момент, окончание забора на повестке дня, облагораживание заезда.
    Лучше сказать, что приостановлена стройка, так как на это есть свои причины. Месяц назад был приобретен автомобиль, довольно дорогой, а так как мой муж не олигарх, то на это требовалось тоже какое то откладывание денег и чем то жертвовать. А еще у меня болезнь, я очень люблю путешествовать и посвящаю этому 2-3 месяца в году:|: Ну вот слабость моя и ничего тут не поделаешь. Машина в гараже, а зимой начинаю ставить баню. Жизнь продолжается. :):hndshk:
     
  10. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Светик, вот единственный минус статуса F - это что не могу присоединиться, оценив твой пост +1.
    Поэтому получай текстом мои +1000 :love:
    :hndshk:
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @Asq2013, спасибо, Асенька:love::love::love:
     
  12. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Всё будет Rock 'N' Roll
     
  13. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526
    Адрес:
    Люберцы
    @Solombala, Светлана с "F" чкой Вас.
     

    Вложения:

    • опа..jpeg
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    :hndshk: только на Ты, хорошо:)
     
  15. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526
    Адрес:
    Люберцы