F Дом на Заречной улице

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Solombala, 07.09.14.

  1. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Друзья, я к вам за советом. Повадились на участок пара сорок, которые прилетают по расписанию и съедают кошачий корм. Поймите меня, я не против птиц и люблю их, но не воров. Какие будут предложения по их изгнанию? Ветровик куплен и в пятницу будет установлен рядом со столовой
    кота:love:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Сыпь им корма больше, облопаются, улетят и коту перепадет:)
     
  3. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Сыпала много. Едят и еще молоком запивают. Кота с детства посадила на определенный корм и он кроме его ничего не ест. Когда садила на корм этот Витьку, то никак не думала, что мне придется и на сорок раскошеливаться. :mad: Неделю уже прилетают. Пистона не боятся.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    :)]:)]:)]Тогда оставляй рядом радиоприемник на волне с музыкой в стиле рок-поп-нон-стоп... И таймер на отключение в 23-00, кот же раньше не приходит ;)
     
  5. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    На многих станциях метро, таких как - "Парк Культуры", "Добрынинская" и многие другие, со стороны улицы можно услышать как специально и очень часто включают боевые крики птицы сапсана. Это делают для того, чтобы голуби не собирались на исторических фасадах и как бы помягше это сказать - не пачкали их. Вокруг фасадов этих станций вроде и правда голубей не особо видать. Мы решили у себя на даче это тоже попробовать, чтобы птиц разогнать. Накачали из интернета разные боевые кличи не только сапсана, но и других птиц. Приехали на дачу и стали проводить эксперименты. Все местные птицы на нас так удивлённо поворачивали свои головы и продолжали дальше заниматься своими делами, как будто это не к ним относилось. Наверное они думали - да откуда здесь этому самому сапсану (беркуту, орлу, коршуну, птеродактилю и др) взяться? :)]
    Тоже также, кормим местную дикую кошку, а сверху слетается вся эта местная лесная братва, иной раз аж в три ряда как усядутся, сороки - на заборе, розовые фламинго-сойки - на водосточке, а на самом верху на коньке дома - большие и чёрные вОроны, в зоопарк и в цирк можно даже и не ходить :)]
     

    Вложения:

    • КормимЛенку.jpg
  6. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Сороки, а их две штуки, прилетают строго по расписанию с 4 до 5 утра. Пару раз ставила камеру на зуммер и не ленилась вставать, чтобы их погонять. Но как только я уходила восвояси, они тут же на пару делали атаку на кошачий корм.
     
  7. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    Сорокам только на ура пойдёт радио в этих стилях :), веселее трапезничать. У меня такое чувство, что они ещё больше веселяться от людских стараний. Где мы только кости собачьи не находили: в водосточке, на высоких грядках, на коньке крыши... Они не просто их отбирали, но и всячески потешались над собаками, изображая перед ними котов на всякие голоса. Одним словом - звери...:) Причём хитрые.
    А пугалку такую, хищническую, я в Глобусе на Риге слышу. Не знаю как пернатая живность, но люди реально гнездование над входом ищут :)]
     
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    А я делаю так - сначала дожидаюсь пока она приходит, она приходит, садится в углу участка, там у неё лазейка если что, и ждёт. Уже зная примерно сколько она может съесть за один заход, накладываю ей чуть больше. Когда она наестся до отвала, то там уже и не так уж и много остаётся, что в принципе уже и не жалко, можно и разных птичек ещё покормить, про стаи воробьёв и птичек-синичек ещё забыл упомянуть. А у Вас с Витярой ситуация конечно же с временем посещения немного другая :um:
    А у нас вороны повадились упаковки из под майонеза из общей помойки доставать, и всё к одному и тому же товарищу на крышу таскают (крыша из мягкой черепицы), там тарабанят эти упаковки, и весь конёк у него из далека по крайней мере непонятно - то ли в подтёках от майонеза, то ли как обычно :aga:
     

    Вложения:

    • Пришла.jpg
    • Синички.jpg
    Последнее редактирование: 30.06.16
  9. Nikki1977
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.209
    Благодарности:
    11.824

    Nikki1977

    Живу здесь

    Nikki1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    7.209
    Благодарности:
    11.824
    Адрес:
    Архангельск
    @Solombala, у нас клубнику таскали- пришлось взять духовку:). Подвесил за лапку- больше ни одной птички на 24 сотках небыло:)
     
  10. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Жоско! :aga:
     
  11. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    Но справедливо! С ворами только так! :mad:
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А вот это кошмар года для меня лично, у нас же тоже мягкая черепичка лежит и темная...:ogo: Если замечу такой вандализм, то тоже роту в ружье подниму. Пока тьфу-тьфу ничегошеньки не видать на обеих кровлях, может потому что "пёстренькие" взяла, а может потому что пока рядом помоек нет ни одной. Мусор все или жгут или в Москву везут:aga:, я иногда в Истру пакеты подкидываю, уже приметила парочку больших контейнеров, от которых не гоняют. Но в городе реальная проблема была с мусором еще года два назад, мусорок не было или они забивались быстро, от контейнеров гоняли. Так у автосервиса за Дарной меня попросили забрать мой пакет, сказав, что контейнер собственность данного автосервиса и за его вывоз хозяин оплачивает отдельно, запрещая посторонним им пользоваться. А на станции был года три назад вообще неприятный случай. Зашла в маленький магазинчик рядом, купила мороженку, выхожу, урны нет, но стоит коробка картонная. Бросаю туда фантик, иду к машине, вернулась и кинула вдогонку стаканчик из под кофе. Так словно из под земли вырос мужчинка и давай мне этот факт на вид ставить, мол ходют тута и ходють, а ему убирай за всех. Чего я так тогда взбесилась на ровном месте не помню уже, наверно этот убогий мне Красавчика Смита напомнил, но я взяла коробку и пошла с ней к машине, он бежал рядом, просил отдать ему мусорку, но я была непреклонна. Открыла багажник, поставила и уехала под его проклятия. Около недели там даже коробки не было, видно пил с горя, потому как найти другую замену той не мог:aga:.
     
  13. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.278
    Благодарности:
    9.526
    Адрес:
    Люберцы
    У меня гнездо сорок на соседнем участке, заключен пакт о ненападении. Но в округе полно птиц, даже сова или филин угукает.
    @Solombala, вот была бы у тебя кошка, еды бы не оставалось, с мужиками вечно проблемы.
     

    Вложения:

    • P_20160622_064850.jpg
  14. Solombala
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Solombala

    Муж зарабатывает,а я строюсь.

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    4.412
    Благодарности:
    12.423
    Адрес:
    д. Кукушка. Архангельская область.
    @vladlen@, не, мне с мужиками намного проще! Я за них всегда и везде горой! Все проблемы от теток!
    Это не для дискуссии. Всего лишь ИМХО! :love:
     
  15. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    А па попи? :)]