1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atilya
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Atilya

    Участник

    Atilya

    Участник

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Cпасибо за ответ Isofan 73? Очистить от земли это помыть? Или щеткой пройтись? И имеет ли очередность утепления? Мне вот видится, что сначала утеплить дом, а потом утепляя фундамент как бы зайти на стену на 10см и закрыть потом цоколь чем-нибудь,как я понимаю полинор +нетканый материал и можно цокольный сайдинг?
     
  2. id1588942
    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    7

    id1588942

    Участник

    id1588942

    Участник

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    7
    Здравствуйте. У меня вопросы.
    1. При утеплении лоджии, нужна пароизоляция?
    2. Как правильно, установить деревянный каркас или металл. каркас под гипсокартон на лоджии? ...затем пропенить пустоты и закрыть гипсокартоном.
     
  3. Siriis
    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Siriis

    Участник

    Siriis

    Участник

    Регистрация:
    05.04.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Вообщем добавлю свои пять копеек. Первые три баллона с новым дешёвым пистолетом выхлоп был хороший. То есть три баллона покрыло покрыло 3 кв2 полностью, слой 5-7 см. Насадку не меняли, и так хорошо вышли все три баллона через одну насадку. Потом пистолет новый сломался. Заодно перекурили минут 35-40. Оставшиеся два баллона распылили на места где меньше полинор вспылился, или плохо туда напылили. Применили б/у пистолет, с монтажной пены сняли. Но мы его предварительно прочистили. Вот на последний двух балонах выхлоп был хуже. Хотя в балоне ничего не осталось.
    Так вот, первый слой напыляли на силикатный кирпич, очистили, увлажнили водой слегка (силикат влажность легко проглотил) Ну +21 было на улице). Второй слой на полинор, может из за этого второй слой из двух балонов что то огорчило. Не поднял он толком нифига толщину. Хороший материал или нет, не знаю.
    Только вижу что его здесь пару человек проталкивают) Покупал у официального представителя. Срок годности в норме.

    Фотки сделал. Выкладываю самую красивую. Не забывайте что фото защищено моими правами)
    Фото0637.jpg
    В дискуссию не вступаю. Просто выложил фото, и свои наблюдения)
     
  4. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    так Ваш прочищенный пистоль был убит полностью, если из него выход не очень.)
     
  5. ironcat
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    39

    ironcat

    Живу здесь

    ironcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Дубна
    А где же отзывы людей, которые живут в утепленных ППУ домах?... Везде читаю только строителей... Грустно!
     
  6. ironcat
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    39

    ironcat

    Живу здесь

    ironcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Дубна
    Я вот думаю... Нам многие советуют не утеплять ППУ деревянный дом. Аргументация следующая: "Это подойдет для кирпича и блоков, а смысл деревянного дома, если он будет такой герметичный, что вы в нем дышать не сможете!?" Я вот не могу понять логики: а в кирпичном доме значит дышать с ППУ норм?) И почему смысл деревянных домов заключается в том, чтобы в них мерзнуть и на выходных щели переконопачивать?... Убейте, не пойму! И опять же, это все нам говорят типа опытные строители... Которые сами в деревянных домах не живут! Кстати каждый гнет свою линию. Кто говорит, что главное крыша, кто - пол, кто - фундамент, кто - что стены конопатить надо... На практике две бригады нам утепляли хваленой (типа суперэкологичной!) минеральной ватой, а мы все равно мерзнем и топимся при +12.
    Я считаю, что это если летний дом, то мин. вата хороша! Летом температура ниже уличной, с закрытыми окнами все дышит и т. д. А если зимой жить, то нифига она тепла не держит! Уж лучше зимой форточками проветривать, но чтобы дом был герметичный! Разве я не права?
    Мне образец с ППУ давали - убедительно выглядит! Монолитная стенка вместе с деревом... А вата эта в руке крошится!
    Может кто напишет, кто живет в доме с ППУ?
     
  7. АлександрФН
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38

    АлександрФН

    Участник

    АлександрФН

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, у меня строиттся каркасник, буду утеплять ппу, но когда буду жить пока не знаю, в доме будет вытежка и приток воздуха, так что всё будет дышать, у меня сейчас ппу нанесён в некоторых местах и с солнечной стороны стены, я посмотрел нагревается ли он с внутренньей стороны, нет не грелся и рядом участок не запененый был тёплый...
     
  8. Bublick
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16

    Bublick

    Живу здесь

    Bublick

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16
    Как у Полинора с горючестью?
    Ролик на ютюбе есть, где он горит сам, после того, как зажигалку к нему поднесли.
     
  9. АлександрФН
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38

    АлександрФН

    Участник

    АлександрФН

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    горит всё... я сжигал мусор у себя и он горит пока был в костре убрал из косра потух, но вы понимаете если начнёт гореть дом то это всё ...
     
  10. Bublick
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16

    Bublick

    Живу здесь

    Bublick

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16
    Я понимаю, даже сахар горит при определенных условиях. Но есть материалы горючие, самозатухающие и не горючие. К какому классу относится Полинор?
     
  11. АлександрФН
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38

    АлександрФН

    Участник

    АлександрФН

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    не знаю
     
  12. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    @Bublick, вроде как по протоколу испытаний Г3, самозатухающий, я тоже стою перед выбором чем сделать утепление мансарды по стропилам, вату не хочу вообще нанимать фирму дорого (у меня гдето 250 квм площадь утепления), вот думаю пеноплексом 5 см и сверху напылить полинор 5 см, по характеристикам они схожы, но пеноплекс дешевле, а полинор закроет все щели чтобы не продувалось. Мне тоже давали образец, я пробовал его продуть но безуспешно он не продувался, и влагу не впитывает (бросал в воду), для себя другой альтернативы не вижу. А если не дай бог начнет гореть то и каменная вата сгорит!
     
  13. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    @Rafinad76, у Вас ведь есть опыт по использованию полинора, подскажите или покритикуйте совмещения пеноплекса и полинора. и как думаете достаточно будет 10 см утепления или увеличить до 10 см пеноплекса и 5 полинора.
     
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.343
    Благодарности:
    6.934

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.343
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Москва
    У кирпичного дома из полнотелого кирпича сопротивление паропронианию почти как у бетона.
    Закрыли ППУ с чуть большим сопротивлением паропронианию и вроде прокатило

    А в деревянном доме ППУ эквивалентен ЭППС в стене
    Если это каркас, нужно делать очень качественную пароизоляию изнутри
    А если напылили на брус то только матными словами будуте строителей вспоминать.
     
  15. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    @АлександрФН, а какую толщину напыления Вы плонируете, т. к сам мансарду хочу собрать каркасную.
     
Статус темы:
Закрыта.