1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AntonShar
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    AntonShar

    Живу здесь

    AntonShar

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Екатеринбург
    Попробуйте обычную пену через сопло для полинора выдуть, также прилипать будит али нет
     
  2. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Вопрос не в прилипании. Если продавцы полиноров пишут "НЕ ГОРИТ", "ПАРОНЕПРОНИЦАЕМ", а на деле это ложь, то я такой продукт не приму и в подарок, т. к. за малой ложью обычно стоит большая.
     
  3. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Не хочется влезать в ваш спор, но научите меня как вывести и производить продукт такого плана "без производства и технологов"? Разливать в гараже по бутылкам подкрашенную пену?

    Я согласен с тем, что информации мало по тех. характеристикам и испытаниям. Я сам сейчас в раздумьях, делать крышу в квартире-мансарде им или нет. Купил несколько баллонов "на попробовать" и испытать.

    Однозначно, что 2-х компонентный ППУ в разы лучше. Но если сравнивать вату и Полинор, я на стороне Полинора.
     
  4. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Вы перебАрщиваете и напоминаете времена псаки из госдепа. Я не могу путать то, что видел своими глазами.

    :)]:)]:)].
    Люди! Не верьте на слово, проверяйте сами!
     
  5. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    А как вы испытывали паропроницаемость? Я не из праздного интереса спрашиваю. Сам стою перед выбором...
     
  6. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    А как проверить? Я как раз буду на след. неделе пробовать напылить на трубы вентиляции...
     
  7. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Я с прошлой зимы сомневался, надеялся сэкономить. Как проверял написал выше, а еще лучше жабу сбросить и все станет очевидно! Неделю назад на мансардной крыше использовал ППУ и как камень с души, удовлетворение полное, прямо радость и осознание что чуть в ж..пу не влез с полинорами.
     
  8. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Это вы про чайник? И как испытывали? Над горячим паром?

    Дело же не в "жабе". Технологии не стоят на месте. Все время что-то новое. Если скажем можно что-то заменить на более дешевое и с подходящими характеристиками, то зачем переплачивать...

    По поводу Полинор и 2-х компонентного ППУ по моему спор бессмысленный. Однозначно по большинству характеристик 2-х комп. лучше (может и по всем). Ведь весь мир не дураки. Покупать за бешеные деньги оборудование Graco или аналоги и делать 2-х компонентный ППУ, когда есть чудо полинор с "теми же характеристиками" :)
     
  9. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    На калине тоже четыре колеса, руль и т. д., хозяин верит в чудо (или делает вид) и всем твердит: "зачем переплачивать за эмблему "три луча" или "уголок", если мое едет не хуже!" Вот Вы и ездите на чем нравится, а я Слава Богу определился.
    П. С. Как мог повестись на эту бредятину до сих пор не понимаю! :no:
     
  10. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Странно как-то вы реагируете... Выдергиваете из контекста.

    Я и написал, что 2-х компонентный ППУ лучше по всем параметрам и люди не просто так покупают дорогие установки, т. к. получить тоже самое не возможно из баллонов и реальной альтернативы с такими же характеристиками 2-х компонентной ППУ пока нет ...

    Может просто не так поняли друг друга. Ну да ладно...
     
  11. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Может. :hndshk:
     
  12. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374
    ну в кратце научу. У вас есть идея напылять пену, вдохновились вы напылением пены из пистолета так же из баллонов. Решили создать бизнес. Находите завод который пену в баллонах, договариваетесь чтобы они делали баллоны под вашим брендом, завод выставляет вам требование - например минимальная партия 100 тыс штук. платите бабки или находите партнера с бабками. (это уже отдельная история) Далее технолог завода думает как бы выделить ваш бренд и делает ее розовой, добавили че нить чтобы была по жестче или помягче или как подошва у кросовок - растягивалась, ну короче выделили как то ваш бренд, протестировали баллоны, запас по давлению еще есть и повысили давление в них. Ну и подписали бумаги о интеллектуальной собственности - что нить в этом роде.
    Далее пошла партия, а чтобы быстрее продавалось нужно как то приврать в документах и в рекламной кампании потому что их никто не проверяет кроме нас потребителей а мы только можем помычать побубнеть и все.
    в москве такие вещи провернуть намного проще так как там экономический климат в 100 раз лучше чем например в Екатеринбурге и в 1000 раз лучше чем например в Омске. Т
    Если у вас есть идея дерзайте.
     
  13. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    А я и тропиночку к заводику укажу, протоптанную полинором, ведущую в 16-й регион. Вот про норвегию не понятно, может деревня или микрорайон под казанью или чебоксарами :)]:)]:)].
     
  14. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Т. е. вы считаете, что это откровенный подлог и обман?

    Меня тоже, если честно, смущает отсутствие многих характеристик. А некоторые, которые есть, заставляют сильно задуматься и улыбнуться... Особенно по теплопроводности - "лучше чем у ППУ 2-х компонентной" :)

    Тогда такой вопрос: а где можно сделать независимую ЧЕСТНУЮ экспертизу? Желательно в Москве или области.
    Может кто уже делал? Не на коленках, а имено проф. заключение лаборатории получить. Готов сделать за свой счет и выложить. Не люблю, когда откровенно обманывают...

    И еще, а почему ни кто из производителей или напылителей ППУ не сделает заключение и не развеет миф? Ведь частично это их конкурент. Или им это не интересно и размах не тот?
     
    Последнее редактирование: 04.10.15
  15. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374
    ну я сам на 100% не уверен, но то что я видел и на образцах в леруа и у людей - это точно такая же пена. В леруа же есть образцы и простых монтажных баллонов и все они разные, какие то тверже а какие то мягче. Какие то имеют внутри большие пустоты а какие то цельные и полинор такой же только розовый и чуть чуть другой.
    Если он закрытый значит там внутри в шариках газ или воздух а если так то сжать его сложно будет. Ведь воздух там не будет давать сжиматься. т. е. теоритически по сжатию пена должна быть жестче или востанавливаться.
    Кстати у всех ппу газ в ячейке замещается на 20 лет а у полинора якобы за 1 месяц. - Тоже странно, скорее всего вранье.
    А их хватать за яица то какой смысл, ведь цели то у них благие, просто приврали так как нужно продажи увеличивать. В стране посерьезней обманы и мифу существуют.
     
Статус темы:
Закрыта.