1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Так я не хочу их хватать за яйца :) Оно мне не особо надо. Просто планы были по утеплению. А теперь весь в сомнениях... Не хочется сделать себе крышу, а потом хапнуть горя и разбирать всю подвесную систему потолка и переделывать в жилом помещении. Так же хотели папе в доме утеплить.

    Как не крути, а экономия существенная, если делать Полинором, а не вызывать спецов с 2-х компонентным ППУ (хотя я и понимаю, что он лучше). Но как обычно все упирается в финансы.

    Вату я на дух не перевариваю. А у меня между стропилами в квартире такое расстояние плавающее, что только напылять.

    Для себя считаю, что если мне Полинор 100мм заменит 200мм ваты, то я двумя руками за него.

    Вообщем попробую узнать по ценам на лабораторные испытания, если терпимо, то отвезу испытаю.
     
  2. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Серьезный замес пошел! :)
    Самое интересное, что люди кто напылил полинором - молчат, выкладывают фотографии и не вступают в дискуссию.
    В основном вещают и стращают те, "кому повезло не вляпаться с полинором", мансарду себе утеплил ит. д., ну чтобы совсем уж честно - это те кто купил установки - Грако, Пену, Синтезию ит. д! :)]
    Ребята, ваши попытки очернить материал четко просматриваются, про чайник с носиком и растворитель вонючий с другой стороны.
    Еще раз вам большое спасибо за рекламу! :)
    Доказывать что-то бесполезно вам, ведь вам это серьезный конкурент, который за 2 года забрал у вас больше половины рынка и я думаю это только начало.
    Вам бы не горлопанить, что это плохой продукт, а самим диверсифицироваться в бизнесе, как это сделал я 2,5 года назад.
    Мне теперь все равно сколько стоит lupranat, suprasec или desmodur.
    Теперь и большие заказы по 6 000 м2 могу делать и балкончик на 15 м2.
    А насчет бизнес-консультации, это сильно. :)]
    Если есть бизнес-идея, то воплотите 100 тыс. баллонов купите и налейте розового чуда - продукта, по моим подсчетам это 36 мио. руб. а потом рекламу, офис и прайсы.
    Ну где-то под 50 мио. руб. как минимум и я уверен что тот, кто предлагает "дерзать" завтра прям и выложит эту сумму и сделает подкрашенную пену под свой проект.
    По нашим временам это не деньги!)
    Вы главное продайте это все, ну чтобы перед "партнером с бабками" не иметь бледный вид!
    А так на дискуссию это мало похоже, скорее на базар.
     
  3. Ceeed
    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    30

    Ceeed

    Живу здесь

    Ceeed

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    30
    Вот ведь а. Панчес и Кириамба как накинулись на Рафинада. как злые собаки. я выскажу свое мнение по поводу полинора после этой зимы или во время нее. утеплил мансарду. сейчас не о чем не жалею.
     
  4. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Сразу прошу прощения, если чем-то зацеплю... Ненавижу такие споры. Конструктива никакого. Одни кричат говно, другие - это лучшее, что есть на рынке. Доказательств никаких, как с одной стороны, так и с другой. Одни предположения.

    Я хочу себе сделать хорошо, по возможности сэкономив. Я двумя руками "за", за все новое и технологичное. Но сейчас это напоминает телемагазин...

    Сразу оговорюсь, я НЕ пытаюсь очернить Полинор! Мне это совершенно не нужно. Более того, я хочу себе сделать им. И буду безмерно счастлив, если он такой чудесный.

    Давайте по пунктам:

    1. "Люди, кто напылил полинором - молчат."

    Людям свойственно не признавать свои ошибки. А с полинором, если это была ошибка, очень дорогая. Действуем по принципу - сам лох, кто-то себе сделает так-же - значит буду не один, уже душу греет. Я не говорю, что это так. Но это не аргумент.

    2. "Доказывать что-то бесполезно вам"

    Я не вижу пока ни одного доказательства, просто воду льем. Вы, и как продавец и как исполнитель, обязаны доказывать и предоставлять реальные испытания и тех. характеристики продукта. Покажите мне испытания серьезной лаборатории, у которой есть имя и которая не будет фальсифицировать за деньги результат. Если продукт действительно так хорош, производителю не составит никакого труда сделать несколько испытаний в разных местах и выложить это в открытый доступ. Ни одного я не увидел для себя. Покажите! Я завтра же у вас куплю как минимум 100 баллонов и начну делать себе.

    На сайте Полинора, есть данные, что у него теплопроводность НИЖЕ чем у 2-х компонентной ППУ. Вы сами в это верите? Объясните мне, зачем покупать установки от 25.000 евро, для нанесения 2-х компонентной системы (которые как утверждает производитель, хуже полинора), когда можно закачать в более большие баллоны Полинор и делать любые объемы материалом, который лучше и не требует вообще оборудования? Весь мир у ног Полинора! Это миллиарды рублей!

    3. "который за 2 года забрал у вас больше половины рынка и я думаю это только начало"

    Очень слабо верю даже в тысячную часть этого утверждения... Пусть подтвердят напылители 2к ППУ.

    4. "Вам бы не горлопанить, что это плохой продукт"

    Так большинство и "не горлопанит", что это плохой продукт. Люди хотят понять, что это действительно то, что им нужно. И никому не нужно проводить опыты дома. Нужен хороший продукт с честными заявленными характеристиками. Но доказательств от вас нет никаких, кроме "мне нравится" и "а вон там сделали и довольны". На вкус и цвет, как известно, все разные... Что русскому хорошо, то немцу смерть.

    Простите меня, но это-же не краска для стен или пола. Не понравилось - перекрасил. Здесь если попал, то уже даже не в деньгах дело (хотя и в них тоже, не все воруют в нашей стране), это все демонтировать очень сложно, разбирать конструкции и т. д...

    5. "Вы главное продайте это все, ну чтобы перед "партнером с бабками" не иметь бледный вид!"

    А вот тут как раз и может попахивать обманом для того, что-бы "не иметь бледный вид".
    _

    У меня у самого небольшое сборочное производство и я знаком с рынком конкуренции не понаслышке. Когда конкурент начинает оскорблять твой продукт не представляя аргументированных доводов и самое главное, честного сравнения материалов - это ...! Единственный аргумент у таких конкурентов - цена. Я думаю не надо объяснять, почему у некоторых "аналогичный продукт" дешевле в разы. С другой стороны это тоже не плохо, клиент потом возвращается ко мне и уже со мной навсегда :)
    _

    Не обязательно отвечать на мое письмо... Просто мысли вслух. А если ответ будет примерно таким "мне не нужно никому ничего доказывать, не хотите - не покупайте" - это будет самый лучший и честный ответ. Далее можно будет даже не дискутировать...

    Всем спасибо, кто осилил текст :)
     
  5. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    @Шувалов А, Хороший пост, спасибо!
    Потараюсь ответить Вам на след. неделе!
     
  6. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!

    Поймите, я не со зла :) Хочется правды!
     
  7. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Да все в порядке, я понял что у Вас не хватает информации.
    Мне за маркетинг не платят, поэтому факультативом отвечу при возможности.)
     
  8. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    А что! Я вот в теплопроводность в 0,25 не верю. Надеюсь что не более 0,4. И нанес я через одно место, торопился, пузырей до фига. По идее, ппу такой плотности должен иметь 0,4 теплопроводность, если и так, то не растроюсь.
    Кайф полинора в другом. Это скорость и бесшовность. Самое муторное в стройке- качественно уложить изоляцию, не важно какую гидро-, тепло- или звуко. Полином процесс нанесения изоляции превращает в игру. Не утомительную и не долгую.
    Про бесшовность тоже не могу не сказать. Качественно уложенную теплоизоляцию видеть только на фото здесь на форуме. В жизни приходилось наблюдать немало ремонтов фасада и везде чернота и сырость в той или иной мере. Даже там, где все вроде бы неплохо, хоть немного маленьких свищей, но есть. Но очень это трудоемко- грамотно уложить вату- пенопласт. И все равно не будет как бесшовный.
    Теперь ложка дегтя. Полинор влагопроницаем. У меня текла крыша веранды, после того, как запенил прямо поверх рубероида в 2 слоя 7-8 см, потекла крыша ещё веселее, то ли полинор не держит, то ли я так заменил, то ли вода новый путь нашла. Но по поводу паропроницаемости я даже буду рад если так.
    Ещё раз напишу- мне не важно, что 7500руб\куб и что про 0,25 теплопроводности скорее всего врут (то есть идеально задутый образец, да ещё если через краскопулт с ресивером это одно, а что получается у меня это другое), я плачу за скорость и бесшовность.@Шувалов А, да, так и пойдёт в зиму без отделки, во первых, мне деваться некуда, у меня уже зима, во вторых, я ещё 2 таких слоя напылить хочу. Да и за один сезон под солнцем не развалится. Потом перед следующими слоями чуть щёткой шкрябнуть и лады, а, может и так пойдёт.
     
  9. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Как Вы правильно написали, это скорость и бесшовность. Я другой утеплитель, кроме пенополиуретана, даже и не рассматриваю именно по этой причине.

    Теперь про экономическую составляющую:

    Не зная теплопроводность материала, как рассчитать нужную толщину нанесения? И самое главное - целесообразность использования именно Полинора?

    Получается так. Мне в данный момент, первоочередное, нужно напылить крышу 50 кв. м.:

    Рекомендовано напылять полинор на крышу 100 мм при заявленной теплопроводности 0,23.
    Возьмем расход 2 баллона на 1 кв. м. на 100мм. Стоимость оптом 380 руб./баллон. Итого, себестоимость 1 кв. м. = 760 руб. х 50 кв. м. = 38 тыс. руб. Отличная цена для утеплителя такого уровня.

    А теперь предположим, что цифра занижена в 1,5-2 раза. И получаем, что нанести нужно уже 3-4 баллона. Итого стоимость повышается до 1140,00 - 1520,00 руб. за 1 кв. м. А это уже 57-76 тыс. руб.

    Я думаю разница очевидна.

    И это только по теплопроводности. А если еще и парозащиту делать надо? А если чего еще не договаривают? :)

    Вызвать надежную фирму для нанесения 2-х комп. ППУ 100 мм в Москве в среднем 1350,00-1500,00 руб. за 1 кв. м. при таком объеме. Итого 67,5-75,0 тыс. руб. за 50 кв. м. И в этом случае мы получим проверенный продукт, гарантию, 100% качество и выполнение работ чужими руками :)

    Для меня вывод такой, если действительно хватит 100 мм Полинора - то я за него. Если наносить 150-200 мм, то теряется весь смысл Полинора. Тогда он подходит только для минимального объема. Скажем балкон утеплить...
     
  10. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Предложу Вам использованный мной вариант: закладываете между стропил 10см ПСБ-С25 (или 15 ГОСТ) на 50 кв. м.= 5 куб. м. х 2000руб. итого 10тыс.руб, далее ППУ 5см (кстати ППУ-шники и калькулятор утверждают что хватает 3-х см) 50 кв. м. х 750 руб. = 37500 руб. Всего с учетом 4-5 баллонов монтажой пены для стыков максимум 49 тыс. руб. против не факт что 38тыс.руб. с полинорами непонятного паропроницания и призрачной теплопроводности (про горючесть промолчим :)]). По-моему все более чем очевидно :hello:.
     
  11. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    @pun4es, вариант хороший, но я утепляю уже существующий дом, ряд узлов которого переделывать не нужно, да и не хочу. Много загибов и просто кривых мест. "Вызвать" пилильщиков не знаю откуда, но предполагаю, что цена вопроса будет космическая. Даже очень состоятельные люди у нас не пылят, давно не видел свежезадутый дом...
    А горючесть... Как я говорю в таких случаях- " мы умрем не от этого"...
     
  12. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Так я же про Полинор и писал, что при заявленных производителем характеристиках :) Но чувствую, там и близко к правде нет, к сожалению...

    Про горючесть. ПСБ тоже горит. И я считаю, что если огонь дошел до крыши (тьфу, тьфу, тьфу!), то уже и особо не важно насколько хорошо тот или иной утеплитель горит...

    По предложенному пирогу. Я изначально примерно так и хотел. Но квартира располагается так, что в этом месте дом "делает" поворот и расстояние между лагами везде разное. Плюс ко всему они идут от низа к верху с расширением. Поэтому листовые отпадают. Очень много отходов.

    Пойду поговорю со здравым смыслом и он меня убедит, что нам никуда не деться от 2к ППУ :)] Наверное, на начальном этапе как узнал про полинор, сам себя убедил на сколько он крут и тяжело разочаровываться в своих идеалах :love:

    Более вдумчиво покопавшись в интернете, понял - "что-то нам не договаривают"... В моем понимании ведения бизнеса и продажи такого продукта, если он настолько крут, уже всё было бы завалено испытаниями, протоколами и т. д. А так только непонятные видео и отзывы, от непонятно кого... Для видео, я могу и бумагу сделать не горючей ;)

    Официальных заявлений и испытаний я не вижу, значит можно сделать вывод, что не все так гладко. Мне искренне, очень жаль... Я думаю у продукта такого плана, с действительно хорошими характеристиками, большое будущее. Будем ждать. Прогресс не стоит на месте!
     
    Последнее редактирование: 06.10.15
  13. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    :super: :hndshk:
     
  14. kzkmrf25
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kzkmrf25

    Новичок

    kzkmrf25

    Новичок

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
     
  15. kzkmrf25
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    kzkmrf25

    Новичок

    kzkmrf25

    Новичок

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
     
Статус темы:
Закрыта.