1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Energiatehokas
    не только Зимняя дача. из полинора
     
  2. АндрейВГ
    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    АндрейВГ

    Участник

    АндрейВГ

    Участник

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Самое интересное, что люди кто напылил полинором - молчат, выкладывают фотографии и не вступают в дискуссию.

    Добрый день. Почитав форум купил полинор и запенил этим летом чердачное перекрытие, на два слоя, получилось 10см. Продолжаю читать эту ветку и задумался, а хватит ли этого слоя утеплителя пережить зиму? Т. ч. сказать в пользу полинора могу только, что очень удобно им пользоваться, напылял сам, запенил каждую щелку. На 60 м2 потратил 75 баллонов.
    По звукоизоляции по моим ощущениям стало хуже, до этого на чердаке лежала глина с опилками-15см, поверх глины 10 см минвата, было потише, но не глобально (дом у меня в городе, рядом дорога, т. ч. с открытими окнами не возможно спать).
    Зима покажет радоваться или нет! Если не замерзну, отпишусь весной с оценкой отлично в пользу полинора.

    на фото первый нанесенный слой.
     

    Вложения:

    • IMG_2883[1].JPG
    • IMG_2889[1].JPG
  3. АлександрФН
    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38

    АлександрФН

    Участник

    АлександрФН

    Участник

    Регистрация:
    30.08.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    чем глина с опилками не устроила ?
     
  4. NICol2015
    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    NICol2015

    Новичок

    NICol2015

    Новичок

    Регистрация:
    06.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    День добрый, форумчане. Прочитал тему от и до, ввиду того, что сам утеплил этим летом балкон, где парапет 50/50 бетон и профнастил, крыша - профнастил. Сложнее всего было с крышей, в итоге получилось весьма неравномерно местами 7см, а местами в лучшем случае 3. Думаю, подожду обшивать, добью везде до 5 см. Проблема в том, что по неопытности, остается масса свищей между пузырями. Но я их не спеша выявил и убрал. Сейчас наблюдаю. Во время жары, когда труба каркаса крыши в том, месте, где я ее специально не укрыл, была раскалена натурально, полинор в самом тонком слое был еле теплым. Шумоизоляция тоже присутствует, пожил с неутепленным балконом, знаю как оно без полинора было. Пароизоляцию делать не стал, почти все стены зашил вагонкой, прокладывая в зазоры пузырей отрезанные куски полинора, который был лишне напыленным. Будем посмотреть короче говоря. Вчера открыл кухню, сам крутился на балконе, занимался проводкой. Окна запотели мгновенно, на мостике холода (том самом участке каркаса) выпала роса. В ходе работы пришлось отколупать полинор с участка бетона и профнастила. На ощупь все сухо, сам полинор обычной консистенции. Но вот там, где на полинор попадала вода периодически (был участок протечки от дырки в крыше) он стал рыхлым и рассыпался. Ну как гидроизоляция и не рассматривался. Сейчас думаю, правильнее было бы утеплять комбинированно пеноплексом и полинором. Ровные участки пеноплексом, сложные - полинором. Я так пол утеплил в итоге. Просто получилось бы равномернее чтоли. Ну и почему выбрал полинор. Был опыт утепления похожего балкона родственнику. Делали все по "феншую" (он строитель с диким опытом). Пароизоляцию делали пенофолом, швы заделывали скотчем, отверстия были только там, где каркас под вагонку крепился, т. е. по-минимуму. Через три года минплита на крыше работать перестала совсем, под пенопластом образовалась плесень. Никакая противогрибковая предварительная обработка не помогла.
    Кстати первый снег на крыше моего балкона пролежал дольше чем у всех соседей, хотя на балконе температура была +13 днем, и +4-5 ночью.
    Гложет меня только вопрос долговечности, к теплоизоляционным свойствам пока претензий нет, хотя надо учитывать, что я на балконе не живу и его не отапливаю, мне главное чтобы плесени не было и сквозняки не дули.
     
  5. АндрейВГ
    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    АндрейВГ

    Участник

    АндрейВГ

    Участник

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Глина высохла и перестала держать тепло. Дому 11 лет. Даже 10 см ваты сверху не помогло.
     

    Вложения:

    • IMG_2067[1].JPG
    • IMG_2116[1].JPG
  6. katz1
    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    19

    katz1

    Участник

    katz1

    Участник

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    19
    В прошлом году протестировал полинор на бытовке таджика, который по осени спал в 2-х свитерах при работающих 2 обогревателях. Таджик мерз- электричество жег нещадно. Так же текла крыша в нескольких местах. После утепления, счастливый азиат стал спать в футболке) Помимо тепло изоляции получилось и гидроизолировать крышу бытовки. Просто и быстро.
    В этом году построил гараж из ЛСТК на УШП и также утеплил полинором. Фото попозже скину, котел подключил к ЗОНТу - можно будет посмотреть график работы котла и температуры все... IMG_5407.JPG IMG_5422.JPG
     
  7. Алексей_Кри
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Алексей_Кри

    Новичок

    Алексей_Кри

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Приветствую всех.
    Кто знает - если напылить полинор на обычный листовой пенопласт - не "сожрёт" ли он его?
     
  8. Алексей_Кри
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Алексей_Кри

    Новичок

    Алексей_Кри

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    И ещё вопрос: в одной инструкции по нанесению написано что поверхность не должна увлажняться, в другой наоборот написано увлажнить поверхность...? где истина?
     
  9. Русвел72
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    113

    Русвел72

    Живу здесь

    Русвел72

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Тюмень
    Нет.

    Если принять во внимание, что это двухкомпонентная пена, то увлажнять не надо. А двух илиоднокомпонентная, - до сих пор споры.
     
  10. Алексей_Кри
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Алексей_Кри

    Новичок

    Алексей_Кри

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    По горячей линии полинор сказали, что нужно увлажнять, на баллоне написано - что не нужно - что-то всё это НЕ ГУТ...какая то лажа вообще...
     
  11. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Делать стяжку на полиноре нет никакого смысла как и сварную сетку хоронить в стяжке, для этого есть более технологичные материалы и получается в разы дешевле, быстрей и самое главное дешевле. Но это другая тема...
     
  12. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Нужно просто потренироваться, убить пару тройку баллонов и будет вам радость от проделанной работы. Могу выложить фото как сделали два студента утепление не совсем стандартного дома.
     
  13. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Фамилии затирают чтобы не было стыдно за эти испытания. На месте Полинора я бы отдал на испытание их продукцию в независимую лабораторию чтобы отбить охоту брать деньги за туфту. От себя скажу, после напыления Полинором или еще каким ППУ надо дать ему дозреть прежде чем закрывать чем либо. И температурный режим напыления и после должен быть мягкий плюс без рывков по температуре. Тогда все стоит. + Напыление ППУ любое от помещения нужно закрывать специальными пленками, тогда пирог будет идеальный и работать будет на энергосбережение.
     
  14. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Выкладываю фото по напылению Полинором без рекламы онного. Здание сложное и одновременно простое... Работу по напылению делали два "студента" с опытом непростых строительных работ дай бог каждому заслуженному строителю. PA230318.JPG PA230323.JPG PA230321.JPG PA230322.JPG P9140281.JPG
    И собственно сам дом.
    P9140273.JPG
     
  15. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    А с чего он стал двухкомпонентным?

    С сайта производителя Полинор: "Однокомпонентный НПУ POLYNOR предназначен для теплоизоляции звукоизоляции".
     
Статус темы:
Закрыта.