1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Вы о чем? При чем здесь "платить мне всю жизнь" ? Людям тепло, справляют праздники в теплых домах, не парятся сколько на улице градусов и не лазают по форумам в инете в поисках решений утепления. Это лучшее, что может быть.
    С Праздниками Вас, кстати! ;)
     
  2. Сергей7799
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268

    Сергей7799

    Живу здесь

    Сергей7799

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Вы специально "процитировали, но не поняли", что я в скобках написал?
    И Вас с холидеями! Желаю таки-добыть и выложить испытания Полинора в новом 2016м году :)
     
  3. ViKonst
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ViKonst

    Участник

    ViKonst

    Участник

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Честно пытался осилить все 49 страниц. Кое-что для себя прояснил, спасибо всем за "жаркие дискуссии", но вопрос в "лоб":
    Есть сарай-бытовка 2*4. Стены- "вагонка" в один слой, весной через пол трава прорастает, а крыша два слоя рубимаста по вагонке опять же. Одно окошко деревянное, и дверь чисто символическая. Такой спартанский сарайчик:aga:. Задумались утеплить его. Там в идеале будет стоять газовая плита, столик и лежаночка, на зимнее время приехать денёк-другой от города отдохнуть.
    Увидели в магазине обсуждаемый тут "полинор" и задумались... имеет смысл им обработать стены, потолок и пол? А как быть с эффектом "парника"? Окно хочу другое, пластиковое поставить, ну и дверь поставить не символически набранную из вагонки, а по плотнее... хоть за 2000 китайский металл, но всё должна практичнее оказаться... или сделать нормально каркас и тоже "заполинорить"?
    А теперь самое смешное: это хотим в феврале проделать, прогрев сарай обогревателем предварительно, там выходные планируются, хочется с пользой провести:)]
    QTH этого всего близ города Талдом, север Московской области, на болотистой местности. image1.jpg image2.jpg
     
    Последнее редактирование: 08.01.16
  4. photic
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    26

    photic

    Живу здесь

    photic

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    26
    @ViKonst, Лично мое мнение - лучше каркасник новый сделать. А этот домик оставить как есть. Если его утеплять внутри, то понадобится обшивка. Если снаружи, то тоже чем-то закрыть надо, открытым оставлять нельзя - под ультрафиолетом полинор разрушится. Поэтому лучше не тратить на этот сарайчик деньги, а построить уже нормальное строение. Лично мое мнение.
     
  5. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Изнутри заполинорьте и можете не закрывать ничем, если Вас конечно не раздражает оранжевый цвет.
    Эффект "парника" будет при ЛЮБОМ качественном утеплении, потому что либо утеплитель, не пропускающий тепло либо "дышащие" стены, с космосчетчиком за отопление и сквозняки по всему дому.
     
  6. Сергей7799
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268

    Сергей7799

    Живу здесь

    Сергей7799

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Красят же.
     
  7. ViKonst
    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    ViKonst

    Участник

    ViKonst

    Участник

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ну, собственно, после полинора планировал ещё слой вагонки или ОСБ плитой стену выровнять, т. к. оставлять стенку из одного слоя вагонки не хочется. Летом в помещении парилка жуткая была пока несколько плит из минваты не положил в стены и потолок, но то что получилось- совсем не нравится, вот и подумали дома про полинор.

    Для вентиляции решил маленький перекрываемый "дымоход" сделать или вентиляционную решётку в стену вмонтировать, тоже перекрываемую.

    Новый каркасник построить это хорошо... собственно есть там "избушка на курьих ножках"..., но про его утепление вообще отдельная тема наверно будет...
    image.jpg 20150819_180557[1].jpg 20150819_093954[1].jpg 20150819_094803[1].jpg

    Тут "Полинорить" боюсь поздно... если только веранду обшивать и стеклить, что собственно и планируется.
     
    Последнее редактирование: 09.01.16
  8. lsofan 73
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34

    lsofan 73

    Участник

    lsofan 73

    Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Добрый день! Если себе делайте и не думайте все будет хорошо я себе сделал два года назад и все хорошо! Мой совет сделайте пол обязательно! Я себе не сделал точней сказать тогда не знал про полинор теперь очень жалею! Но переделывать пол сил нет (половая доска зашита в паз итд) там 200 мин вата, плёнки вообще все как надо результат один холодно! У меня дом в Нахабино летом буду утеплять скважину :)) сейчас в минус 20 её прихватывало! :(
    Удачи!
     
  9. lsofan 73
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34

    lsofan 73

    Участник

    lsofan 73

    Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Вот ещё вопрос Вы сами будете делать или нанимать людей? Если сами то расшейте обшивку дома уберите мин вату и сделайте полинором без плёнок и остальной фигни. Пол я посмотрел фото можно сделать снизу будет тепло! А сарайчик пусть будет сарайчиком он тоже на даче необходим:))
     
  10. MigellAngelo
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    MigellAngelo

    Участник

    MigellAngelo

    Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Приветствую всех форумчан, весной надумал утеплить балкон в панельном доме, да так чтобы расширить пространство комнаты (убрав балконную дверь)...Остановился на Полиноре, но вопрос...парапет очень узкий (4-5 см бетон), напылив на него полинор, не случиться ли оказия если он (парапет) промёрзнет зимой? изнутри полинор закрою фольгированнойй пароизоляцией (это уже на всякий случай).
    EcgfQdc4ej4.jpg
     
  11. lsofan 73
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34

    lsofan 73

    Участник

    lsofan 73

    Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Я точно знаю одно, сосед делал себе в доме балкон но там у него фанера не промерзло. Врать не буду вроде не закрывал его плёнкой просто зашил! Знаю точно у него там тепло цветы там всякая фигня:))
     
  12. Bublick
    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16

    Bublick

    Живу здесь

    Bublick

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.14
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    16
    Вообще то, Полинор это ППУ с открытой ячейкой, а значит он может набирать влагу... Т. е. его надо пароизолировать.
     
  13. Kiriamba
    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374

    Kiriamba

    Живу здесь

    Kiriamba

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    1.125
    Благодарности:
    374
    а теперь сами попробуйте обычную пену в баллоне за 250 рублей и о чудо и она у вас тоже не будет промерзать.
     
  14. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Открою секрет. Нагреваете балон в теплой воде + 30 градусов и надеваете на балон чехол из неопрена. И будет вам выход пены максимальный.
     
  15. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Правильное решение закрыть пароизоляций с фольгой, мы так и делаем. Если позволяет внешняя стена позволяет обработайте ее гидрофобизирующей жидкостью чтобы не мокла.
    А парапет промерзнет в любом случае, но сухой парапет лучше чем мокрый.
     
Статус темы:
Закрыта.