1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь это шутка такая?

    Вы предлагаете идти в магазин и погружать в воду? Потом купить весы и взвесить? Что за дурь в голове? Вам самому не смешно?

    Яйца Вы можете бить любым удобным Вам концом!

    Речь идет об обмане производителем потребителя! ППУ лучше любой ваты в голове, но надо вату из головы убрать для начала и адекватно (читай "доказательно") воспринимать Полинор.

    Человек, хоть однажды державший в руках ППУ с закрытой ячейкой, никогда не напишет глупость о закрытой ячейке у Полинор.
     
  2. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Что тут смеяться, я пишу что ППУ и Полинор лучше ваты. А то что свойства двукомпонентного ППУ более качественны чем Полинор из балона и спорить бесмсленно. У меня есть несколько балонов с Полинором на стройке. Как доберусь туда, сделаю опыт. Говорить можно долго, производительк козел, производитель обманул. Что то не вижу разоблачений в сети. Если что у нас есть установка высокого давления для нанесния ППУ. Реалии надо воспринимать как есть, опыт поставлю и сожгу его и утоплю, электронные весы ими и взвешу.
     
  3. Denisgen
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Denisgen

    Участник

    Denisgen

    Участник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Красноярск
    Что то непонятно мне как однокомпонентный пенополиуретан может быть с закрытой ячейкой?
    У него же полимеризация наступает при взаимодействии с влагой.
    Поставим вопрос по другому - чем отличается полинор от монтажной пены? Давлением пропана? Добавками, уменьшающими пенообразование?
    Кто знает?
    Я использовал прошлым летом полинор для утепления крыши пристройки.
    Сейчас - 30, есть небольшая изморозь - или полинор пропускает влагу, или не хватило квалификации...
     
  4. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    PC250584.JPG PC250586.JPG
    Мы закрываем любое ППУ дополнительным слоём теплопароизоляции. Пока идет отделка были разные морозы, изморози нигде не было. Отопление 3 тепловых пушки общей мощностью 5 клват.
    Имея кое какой опыт могу сказать что простота напыления из балона требует обманчива.
     

    Вложения:

    • PA230320.JPG
  5. lsofan 73
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34

    lsofan 73

    Участник

    lsofan 73

    Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Да согласен но потом посмотрите что будет в бороздах между колбасками пены и о чудо гниль и влага ! А тут нет этого ! Я не советую Вам со мной спорить я утеплял полинором дом два года назад. А в этом году устанавливал в нем дымоход бревно сухое гнили нет и самое главное в доме тепло! :)) и ещё один момент пены на один квадратный метр баллона не хватить!
     
  6. nail776
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    64

    nail776

    Живу здесь

    nail776

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Уфа
    Полинором утеплил откосы окна, лишнюю срезал и сложил в пакет пол года назад, и теперь остатками этими банную печь разжигаю, не большого кусочка хватает для растопки, горит замечательно. Купил у официального продавца. На будущее брать это чудо не буду
     
  7. MigellAngelo
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    MigellAngelo

    Участник

    MigellAngelo

    Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Ну что за бред...уже обсуждалось и показывалось, что полинор поддерживает горение пока есть источник огня, и затухает если этот источник исчезает. Снимите небольшой ролик о растопке бани, покажите, пожалуйста.
     
  8. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Как активизировались 2K ппушники :aga:.
    Ребята, 2К ппу НИКТО в 2016 году заказывать не будет!
    И дело не в Полиноре, ведь кто готов оплатить услугу по напылению 2К никогда не будет брать Полинор. Из-за того что хватает (хватало) денег на услугу.
    А теперь при курсе Евро в 86 руб., напыление дешевле тысячи (а то и 1,5) рублей за квадрат и толщину 5 см. не найдете.
    Суровые реалии.
    Лафа закончилась, наступил тяжелый период на долгие времена!
    Так что засучите рукава и подумайте как вам менять модель бизнеса, а не тупо брать 2 бочки, установку и делать цены ниже, чем у конкурентов.
    Всем Удачи!)
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А зачем "сверхтеплый" утеплитель с низкой паропроницаемостью (ППУ) дополнительно утеплять и пароизолировать? Чтобы скрыть возможные косяки нанесения? :|: Так вроде одно из заявляемых преимуществ напыления как раз сплошное укрытие обрабатываемой поверхности...:faq:
    А так, если сверху доутеплить и пароизолировать, то можно и дешевого пенопласта (типа ПСБ-С-25) "напихать" с пропененными стыками (даже без доп. утепления) - проще и дешевле (разве что, если поверхности арочные, тогда напыление "по месту" удобнее) .
     
  10. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Не надо так категорично, возьмите сами и попробуйте, потом поржем вместе. Горит как бензин и не затухает, хоть месячный хоть трех...
     
  11. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    А Полинор дорожать не будет? :)

    Переливаем уже какую страницу... Повторюсь еще раз.

    Я уже писал - я ЗА Полинор, но:

    1. Где официальные испытания Полинора в свободном доступе на сайте производителя? Нет... Почему? Выложив испытания, два варианта: или не соответствует заявленным данным, которые сейчас есть на сайте или сделать "красивые" испытания и тогда придется отвечать уже перед потребителем. Только это объясняет, почему до сих пор ничего нет.

    2. Данный продукт рассчитан на индивидуальное применение для человека без опыта (как пена). Купил, прочитал, задул... Но не редко в этой теме возникают вопросы по применению и если он не очень красиво лежит или какие-то проблемы, пишите про неправильное использование (в т. ч. и мне писали). Отличная лазейка для производителя. Я купил баллон, прочитал инструкцию и даже посмотрел видео (хотя это по логике вещей не нужно, т. к. я применяю его по назначению и инструкции должно хватать), прогрел баллон, встряхнул, одел насадку, напылил... Всё! Я должен получить продукт с заявленными характеристиками. Но по итогу получается, что я должен истратить N-ное кол-во материала для тренировок, чтоб получать хоть что-то напоминающее картинки и видео. Я считаю, что это не совсем правильно. Это больше напоминает продукт для профессионального применения.

    3. С сайта Полинора:
    • POLYNOR: 70% - закрытых ячеек, 30%- открытых
    • значение коэффициента паропроницаемости у POLYNORа ниже, чем у монтажной пены (но значит она есть!)
    • значение коэффициента водопоглощения у POLYNORа ниже, чем у монтажной пены
    У 2-к ППУ более 90% закрытых.

    Нужна пароизоляция Полинор или нет? И кто будет отвечать, если он со временем наберет влагу без пароизоляции? Ответ - НИКТО! Неправильная технология напыления, неправильно баллон держал и т. д.

    У меня остро стоит вопрос утепления второго этажа в доме этим летом и я пока не откидываю Полинор как хороший утеплитель (по сравнению с ватой и пенопластом). НО! Когда будут конкретные ответы от производителя?

    Вы, как продавец и производитель работ, плотно с ними работающий, может "приведете" их сюда и они сами смогут ответить на все вопросы, которые многих волнуют? Или им это не интересно? Хотя я думаю, они следят за темой, но по своим причинам ничего не комментируют, т. к. видимо лучше отмолчаться.

    Это лично мое мнение и возможно оно ошибочное...
     
  12. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    .

    По Русски еще раз:
    Чем хорош любой ППУ, белый, красный, синий.
    ППУ закрывает всю поверхность ограждающей конструкции. Из за разности температур образуется конденсат. Поэтому важно утеплить всю поверхность стены без воздушных полостей. Ибо там будет вода при переходе температур. Тоже самое происходит между 2 слоями наплавляемой кровли если слой не пропекли горелкой. Водяные пузыри на кровле кто их не топтал ногами :)
    Нам необходимо набрать определенное теплосопротивление для стены, потолка и пола. Вот мы его и набираем таким технологичным способом. Если вам не нравится наш способ, используйте ПСБ 1000. А потом не забудьте проверить свой дом в тепловизор на предмет утечек тепла. Ошибочное мнение что все это можно сделать ПСБ
    Наш пирог такой: ППУ 2К или Полинор (от бюджета) + воздушная прослойка + теплопароветроизоляционный материал (он сочетает в себе не только теплоизоляционные, но и гидроизоляционные и ветрозащитные и шумопоглощающие качества).

    Надоели ваши глупости с этим ПСБ С и без С. Ну сколько можно, что же вы за люди такие. Тут ППУ с натяжкой используешь а секта ПСБ и ЭППС все угомониться не может.
    Очень тактично ответил, хотя сил уже нет бороться с глупостью.
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Если бы вместо голых эмоций привели бы цифры, может понятнее стало-бы почему можно по Вашему методу и нельзя с ППС...
    Ну, типа - столько-то мм ППУ (Полинора) с такими-то показателями теплопроводности и паропроницаемости... И вот в результате имеем положительный (тоже в цифрах) результат с "натяжкой". А для его замены надо столько-то "обычных" теплоизоляторов и пароизоляцию такой-то марки, с такими-то характеристиками... - поэтому результат "не натягивается"...
    А пока от Вас слышно только "глупость", "секта", "угомониться"...

    Да ещё сами себе противоречите -
    Чем для Вас "воздушная прослойка" отличается от "воздушной полости"?
     
  14. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не ко мне.
    По крайней мере удар с провалом курса с того года держат технично ребята.
    И еще раз, про 2К ППУ и Полинор.
    Безусловно 2К ровнее ложится, стынет быстрее, ячейка получше.
    Но нужен ли Вам мерседес, если есть фольксваген? Он привезет также быстро, почти также комфортно, но главное с меньшим расходом топлива.)
    Никто не оценит Вашу 2К ппу, закрытую в стене, это не шуба из норки или соболя или брендовая вещь, цена которой на 90% состоит из рекламы.
    Никакой эстетики 2к ппу в стене не несет.) А Полинор будет также тепло держать.
    Реальных отзывов о плохом полиноре нет, были проблемы с непрочитавшими инструкцию перед работой, но это особенность наших людей - никогда не читать внимательно инструкцию.
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Если так подходить к вопросу, то почему бы не пойти дальше и не утеплиться ППС или минватой (если нет жестких ограничений по толщине слоя)? И они будут также тепло держать, но дешевле (особенно, если ППУ всё равно тут рекомендуют пароизолировать). :)
     
Статус темы:
Закрыта.