1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Не будет, в силу того, что ППУ бесшовный и плотно прилегает к поверхности.
    Да и лямбда у ППС и минваты другая.
    Не надо никакой пароизоляции, хотя я знаю, что многие ее делает.
    На это есть объяснение- народ наш слишком часто обманывали и ко всему новому подходит очень осторожно. По принципу "пусть будет".
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Так если "читать инструкцию", то и пенопласт и минвата дадут, пусть и формально "шовную", но сплошную теплоизоляцию - достаточно плотную, чтобы ничего через "швы" не промерзало. Лямда другая - так я и оговорил отсутствие жестких требований к толщине стоя (если больше 5см теплоизояции не всунуть, тогда у ППУ преимущество). А сделать слой минваты или ППС раза в полтора-два толще чем ППУ и сопротивление теплопередаче отличаться не будет, а стоимость утепления будет (обычно) меньше.
    Вообще, с ППУ есть некоторый элемент разводилова - покупателю могут сказать что хватит 5см ППУ, но под требования СНиПа этот слой не впишется (в средней полосе России), если другого сопротивления теплопередаче не добавлено. А на 10см большинство уже "жаба задушит". Тогда как 20мм "обычного" утеплителя кладут и "жаба не трогает"...
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  3. Сергей7799
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268

    Сергей7799

    Живу здесь

    Сергей7799

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    762
    Благодарности:
    268
    Адрес:
    Москва
    Вроде 11-12 тысяч/куб стоит, не? Пример с 5см слоем выходит порядка 600р/м2.
     
  4. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Какая плотность у Полинора кг/м3?
     
  5. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    Ребята, пишите на сайт Полинора.)
    Ну я же не могу на все вопросы отвечать и по цене и по плотности и по бесшовности и у кого-то в кровле дыры, она течет и попадает вода на пол с полинором...)
    Продукт - отличный, все кто утеплился - довольны, результат выше ожиданий.
    Если кривые руки, то "стеклянный можно разбить".
    Вот сегодня только в ЖЖ у человека прочел.

    "Потом было утепление эковатой, и обшивка сайдингом. Это единственное, что сделали по настоящему хорошо. И результат не заставил себя ждать! В 0 градусов дом спокойно прогревался до +26 и выше, теряя тепло значительно медленее. Осенью и весной можно было спокойно в нём ночевать.

    Но зимой начались проблемы. В -12, когда дельта Т приближалась к 40 градусам, с пола начало дуть ледяным ветром так, что на ногах шевелились волосы! Пол был просто ледяным и от него тянуло могильным холодом. Полазив под полом, я понял, что и тут меня обманули косячники из ПИПИКОШИ - местами утеплителя не было вообще, а ведь потом еще один строитель это проверял и типа доделывал! Просто прямые щели из цоколя в комнату! Подумав, я понял, что самый простой и эффективный вариант тут - это напылить ППУ со стороны цоколя. Делал сам, в жж по тегу "дача", в декабре 2014.
    Специальный ППУ ПОЛИНОР, сотворил чудо - пол в одночасье стал тёплым. И в -12 уже было отлично просто."

    Смысла спорить с теми, кто якобы хотел бы утеплиться и выбирает между Полинором и 2К - НЕ ВИЖУ!)
    Человек ППУ занимается лет 7 уже, а пишет ему "гараж надо утеплить или трубу..."
    Ну смешно.)
    Не хотите - не утепляйтесь Полинором. Чернить не надо материал, Совесть д быть - это важнее, чем Ваши заработки.
    Всем ПОКА!
    Топикстартер или модерам может закрыть бы тему?
     
  6. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Зачем закрывать? Нет ответов на вопросы и сразу в кусты? :aga:

    Получается - если бы здесь восхваляли Полинор, пусть тема будет, а как пошли неудобные вопросы - давайте закроем? Ну это как минимум нечестно...

    Вы же с ними явно общаетесь, пусть зайдут и ответят, если есть что.

    Сегодня специально заехал к себе и оторвал кусок Полинор и 2-к ППУ.

    Ниже тест на горючесть (прошу прощение за такое видио, делал на коленке):

    Исходные данные: Полинор 3-4 месяца, 2-К ППУ около 1,5 месяцев.

    Первый и последний "поджег" Полинор.



    Я не очерняю Полинор, мне это не надо. Я даже больше скажу, пусть он будет лучшим! Меня устраивает цена. Меня не устраивает тайна вокруг него и недосказанность...

    А то, что кого-то он устраивает - для меня это не показатель. Кто-то и соломой утепляет и радуется...
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  7. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Смеюсь. Вам уцепиться не за что ?
    Если одно из свойств материала - пароизоляция- то что в этом плохого?
    Испытания - вам надо вы и делайте, что тут болтать.
    Мы для себя испытали, все работает.
    Получается вам надо дать рыбу, удочку и пожевать.
    Не нравится официальная информация на сайте производителя отдайте материал на экспертизу и судитесь с ним.
    Я не буду давать никаких цифр, так как это все субъективно и может кого то ввести в заблуждение.
    Одно могу сказать путь правильный.
     
  8. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Честно говоря все горит. И если дом будет гореть то сгорит и вата и ппу. Для тех кто боится огня а его бояться нужно Хакасия тому пример формула следующая:
    кровля полимерная не поддерживающая горение Ретерм, при скрытой проводке огнезащита ППУ 2К или другого огнезащитой для ППУ (есть и такая) не делать огенезащиту мотивируя что это дорого, нет средств или так сойдет не прокатывает, при открытой проводке огнезащита другая но тоже обязательна.
    Ломаем копья, лес трещит. Квартиры в бетонных муравейниках стоят для примера по РФ 35тыс рублей без отделки, в Москве 90тыс. А дом частный в 25тыс рублей за м. кв - дорого.
     
  9. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Понятно, что горит все. Но тут утверждают, что Полинор самозатухающий... Проверил - ни фига :) Горит и воняет жутко. И согласитесь, что материал который так полыхает - не есть хорошо. Да и в теме мы сравниваем 2-к и Полинор. 2-к самозатухает...

    Огонь огню рознь. Одно полыхнет моментально и с собой зацепит кучу всего, а другой можно успешно потушить без большого ущерба.
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Вот так обычно нынешние "новаторы" и продают свои (и не свои) "новинки"... Пользуются тем, что простой покупатель не готов оплачивать полноценные исследования с правильно поставленными вопросами, и корректно заданными условиями. И судиться не пойдет, а если пойдет, то ввиду несопоставимости ресурсов проиграет. А на крайний случай, и по мировому можно деньги вернуть - на других клиентах всё вернется... :(

    Если цифры (конкретных характеристик, замеров...) у Вас субъективны, то что-же тогда объективно? Заявления типа -
    :aga:
     
  11. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Вот и я о том же уже не один лист исписал :)] Ответ или уклончивый, или "не нравится - не делай". А я хочу сделать, но для этого я хочу получить исчерпывающую и правдивую информацию.

    Если в доме/квартире до Полинора были дыры на улицу, то эффект конечно будет колоссальный и все будут довольны. Но я думаю такой же эффект будет и от монтажной пены. Да и просто дыры носками :aga: заделать, уже будет разница ощутимая. Но хочется сделать правильно, хорошо и надолго. А случись какие проблемы через 2-3 года - правды не найдешь (российские реалии ведения бизнеса, к сожалению)...
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    А особенно мне понравилась идея поверх "суперматериала" добавить обычный утеплитель и пароизоляцию... Тогда точно "всё будет работать".:aga:

    Ещё бы и не переплачивать, если с другим материалом (технологией...) можно сделать дешевле и не хуже или достаточно хорошо.
     
  13. MigellAngelo
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    MigellAngelo

    Участник

    MigellAngelo

    Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Цифры - цифрами, но я уже пару месяцев изучаю отзывы людей, утеплившихся полинором. Сейчас осталось разобраться с некоторыми нюансами, например: краску с бетона лучше счистить? перед напылением?
     
  14. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    Весело у вас ;)
     
  15. Хочу Построить
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    92

    Хочу Построить

    Живу здесь

    Хочу Построить

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Утеплил перекрытие 150мм псб с15, а сверху 30мм полинором полет нормальный
     
Статус темы:
Закрыта.