1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 9

Polinor vs напыляемый ППУ

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Grishman, 08.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДядяДима
    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    247

    ДядяДима

    Живу здесь

    ДядяДима

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Вологда
    Можно и пеной монтажной так же утеплиться - полет будет точно такой же.
     
  2. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Вы убедились что продаваны нагло врут про самозатухание, но очень удивляет, что Вы продолжаете надеятся что в другом не обманут!
    Выкиньте из головы эту идею, поднапрягитесь и закажите 2К, ибо "Обманувши единожды..."
     
  3. MigellAngelo
    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4

    MigellAngelo

    Участник

    MigellAngelo

    Участник

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    @pun4es, так перед этим было видео где полинор затухает...так что можно самим разобраться - во что верить, а во что нет? ок?
     
  4. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Вы считаете, что я специально сделал его незатухающим, чтобы очернить Полинор! :faq:

    Так попробуйте сами...

    Я раньше был очень настроен на нанесение Полинор. Потом купил попробовать, сравнил, поджег и оказалось, что не все то, что про него пишут - правда. Начал копать глубже и не нашел ответов на свои вопросы... Вы попробуйте объективно подойти к оценке, а не на эмоциях.

    У меня абсолютно другое направление работы и со строительством я связан очень косвенно. Мне не зачем Полинор "чернить". Пожаробезопасность не на последнем месте. Поэтому и нет сертификатов (как я понимаю). Он не пройдет по пожаробезопасности и по дымовыделению, я почти на 100% уверен.

    Попробуйте сами, купите один баллон и все встанет на свои места. Хотя некоторым по фиг...

    Просто немного обидно когда врут в глаза... Я стараюсь вести свой бизнес честно и жду (наивный) от людей того же. Ну просто видимо воспитан не так, не то поколение. Сейчас молодые и дерзкие впереди планеты всей и им не важно, каким способом добиваться богатства и процветания. Да и контроля никакого от гос. органов нет.
     
  5. pun4es
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903

    pun4es

    Живу здесь

    pun4es

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    846
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Вологда
    Да не обращайте Вы внимание на происки очередного продавана, не он первый не он последний. Предыдущий тоже за год тут спасибок нахватал, хотя сколько не просили так ни одной фотки своих объектов не выложил.
     
  6. Sqr86
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    12

    Sqr86

    Живу здесь

    Sqr86

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    12
    Уважаемые участники форума подскажите можно ли так сделать? Мансарда конденсирует, течет по стенам. Пирог такой металочерепица пенопласт 150мм, доска дюймовую, отражающая фольга 3мм, натяжной потолок. Хочу сделать следующее: снять натяжной потолок и запенить полинором доски из нутри, место позволяет. Что скажете?
     

    Вложения:

    • 20151115_134043.jpg
    • 20151115_134007.jpg
  7. Rafinad76
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318

    Rafinad76

    Живу здесь

    Rafinad76

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Москва
    А вот вроде Вы и с ППУ аж с 2000-х годов знакомы, если не ошибаюсь и прекрасно с ним работали. ;)
     
  8. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Хмм... Откуда такие выводы? Ошибаетесь, Вы меня с кем то перепутали.

    С ППУ я познакомился году в 2007-2008. И точно не работал с ним. Однажды только курс лекций прослушал про утепление, интересно было и в своей квартире потолок утеплил 2-к ППУ в конце прошлого года.

    Но скажу честно, если бы была такая возможность, купил бы оборудование и с удовольствием занялся. Собственно поэтому и слежу за рынком напыляемых утеплителей.
     
  9. Sqr86
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    12

    Sqr86

    Живу здесь

    Sqr86

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    12
    Вы делали жесткое ППУ с закрытой ячейкой? Какая плотность? На сайте экзотермикс сказано внутренняя теплоизоляция с открытой ячейкой и плотность 9-12 кг/куб.м
     
  10. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Я делал 30 кг/м3. Конечно, только с закрытой. С открытой - развод на "подешевле" и хоть что-то продать. Они и предлагают от 2,5см. Я не представляю куда такое и зачем...

    А вообще, тут есть ребята, кто напыляет 2-к. Они лучше объяснят...
     
  11. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    Сегодня звонил предстовителем Полинора в Казахстане попросил протоколы испытаний и сертификаты, в общем все что есть у них, выслали сразу, если каму интересно пишите-в личу с адресом эл. почты письмо перешлю, если у кого получиться выложите сдесь а то у меня с телефона не получаеться. Сейчас ищу чем утеплить второй этаж каркасный, вата, пенопласт, не хочу котегорически, или ЭППС или полинор или 2к ППУ, но 2к-ппу само дорого выходит 1000 р квм при толщине 5 см, и надо сраз. а сразу все утеплить не потяну.
     
  12. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    Вот что получилось скинуть, сертификаты пока не получаеться.
     

    Вложения:

    • Polynor_3[1].jpg
  13. lsofan 73
    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34

    lsofan 73

    Участник

    lsofan 73

    Участник

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    поселок городского типа Нахабино
    Правильно поднапригитесь и отдаёте данному персонажу свои деньги! Он же напрягся в свое время купил установку а тут этот полинор тёплый и люди сами могут делать! Что ему остаётся только поджигать и обс..рать! И уважаемый не надо спорить со мной я сделал дом живу два года! Знаю все про гниль бруса под ним и остальную лобуду которую тут пишут (все вранье)! И фотки у меня есть:)) Согласен с тем кто написал тему закрыть, может это и правильно! А так один рассказывает про материал а остальные просто гАвно льют! А больше всего раздражает что никто не строится из них! Так пустобрехи сидят! Знатоки, знают все от пи, ы до космоса!
     
  14. nakuban

    nakuban

    nakuban

    Гость

    + никто не отменял огнезащиту. А затухает материла или не затухает это разговоры в пользу бедных. Грамотно применяемая огнезащита стоит денег, сгоревший дом не стоит ничего. У нас есть сертифицированный по МЧС, Росатому, ФСБ, человек занимающийся огне-биозащитой. Ни один объект у него не сгорел. Просто из пустого в порожнее переливается а в это время ни у кого нет в доме огнетушителей. У меня есть, но нужно перезарядить (грешен).
     
  15. Шувалов А
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766

    Шувалов А

    Живу здесь

    Шувалов А

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    752
    Благодарности:
    766
    Адрес:
    Москва
    Почему вы так странно реагируете? Вас тут никто не оскорблял и не упрекал, что вы сделали Полинором. Люди пытаются докопаться до истины. Пустобрехи пока получаются производители. Официальных заключений от них так и нет.

    Выше выложили бумаги от какой-то фирмы. Группа горючести Г3. Вас не пугает?

    А поджигал не он, а я, о чем и выложил видео. Я обычный потребитель. Отношения к напылению не имею, делаю себе. Жить в "стоге сена" не имею никакого желания. Фото объекта выкладывал выше.

    Я с вами согласен, огнезащита нужна для всех объектов. Но при прочих равных (согласитесь 99% просто не будут это делать), нужно сделать Полинор, а потом его защитить хорошей огнезащитой (а при Г3 это просто необходимо). Тогда в чем будет экономия по сравнению с 2-к ППУ?

    И если для вас не важно - "А затухает материла или не затухает это разговоры в пользу бедных", тут я в корне не согласен. Разница очевидна...
     
Статус темы:
Закрыта.