1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арх Новая горелка с механической очисткой от общемаша?

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем djkaktyc, 09.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Это пипец. Я бы сдох.
    Я же говорю, это только при старте системы. Далее модуляция работает нормально. Да и кто мешает вам перестраховаться и поставить Р макс. пониже. Да, время разогрева увеличится, но "вылета" не будет совсем. Нафига таблица? Наоборот мы можем сами устанавливать себе кривую разогрева. Хошь по круче, хошь по положе. У кого ещё есть такая возможность?-)
     
  2. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @Павел К., роман не читают тк читарь плохой или потому, что никак не разобрать смысл романа и к какой реальности он относится? :)
    Все верно, интуитивный тип и не будет читать. Не будет и все. Да и другие уже могут руководствоваться тем, что логика настроек, будь то в стиралке или магнитоле или айфоне... Одинаковая. Но, если возникают непонятки, то инструкция таки есть и при этом внятная. А тут и внятной инструкции нет, тк "все равно не читают" :) Ладно, это все болезни голодного рынка. Пока горелки рвут с руками, пока пеллеты уносят с говном, не логично ждать приятных изменений :)
     
  3. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Такие штуки вшиваются в опцию "профессиональные настройки" :) мне даром не нужно, чтобы был вылет за заданные параметры. При моем утеплении, температура в дом будет полночи спускаться до нужного мне уровня. Если уж в таком подходе есть смысл, то он выносится отдельной опцией. Принцип не "или/или", а "и/и". Это ведь не сложно сделать, нормальная поошивка и появляется отличный выбор. Виндовс сделали радиаальную смену интерфейса и получили гору ора, натод стал срочно качать проги возвращающие старое меню. Так и здесь. Просто никто не догадался о возможности соединить. :)
     
  4. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Я так понял, что у них есть вариант прошивки с "обычным" подходом. Думаю вам легко её установят. Вопрос времени..., далеко к ним всё таки ехать. Да и Ярославка эта...
     
  5. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Ещё раз. Этот момент проявляется только при первичном разогреве СО. Далее всё путём. А при старт/ стопе его вообще нет.
     
  6. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Еще раз :) Первичный разогрев, для меня может стать долгим остыванием, мне не нравится это :). Что же касается старт/стопа, это оч устраивает. Работает как часы. Только нужно увеличить время подачи порции пеллет на розжиг, а то колосник стал больше и не всегда пеллетки попадают в зону розжига
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Это можно делать на уровне автоматики котла. В моем Фуззи Логике текущая мощность зависит от скорости нагрева котла и заранее снижается, при подходе к установленной температуре нагрева.
    Так что, программистам с Общемаша надо всего лишь ознакомиться с решениями, которые используют другие производители котлов. Надо им купить хоть один Фуззи Логик или просто горелку Платиниум Био.
     
  8. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Итак, сделал експеримент. Включил на ночь модуляцию. На нагрев мощность 16кВт, на поддержание 6кВт. IMG_1945.JPG IMG_1946.JPG Как и предполагал, всю ночь, Ташкент. :son: То, улетела куда то, куда ее послал огнедышащий программист, видимо за более успешным горением. :no:Всю ночь проспал припав к открытому окну. Встав утром имею обратку 37, при заданных, 32. При чем, теперь ведь непонятно, котел работает на 6кВт (поддержание) или 16 (нагрев), не, ну можно глянуть в окошко и определить по пламени... то бишь, от пользователя ожидается что теперь определить мощность на глазок, это базовый навык. По другому, в каком режиме котел, не угадать. И если таки на 6кВт и всю ночь температура опускалась, то что же за дельта прописанна в программе? Видимо, у программиста плохое утепление и температура выравнивается за полчаса :aga:
    В общем, будет лучше, как писал ув Алисан, при приближении к заданным температурам, ну градуса за 2, котел переходит на меньшие мощности. Ну и конечно хорошо бы вернуть отображение текущего процесса на панель меню, назвав вещи своими именами. Если это нагрев, то нагрев. Если это поддержание, то поддержание. :hello:
     
  9. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Другой момент. В связи с переделками в котельной пришлось отодвинуть бункер. Встал вопрос о гофре. На рынках продают не больше диаметра 50. Нужно 60. Пришлось резать общемашевскую гофру и делать из нее переходники на 50ю трубу. Видимо диаметр 60 как то привязан к шнеку, который имеет свой шаг, ломающий шибко длинные пеллеты. Но все же, на будущее, хорошо бы задуматься о стандартизации размеров изделия под максимально доступные материалы на местных рынках. Чтобы не звонить на общемаш "плз поделитесь" а пошел и купил на рынке. Так всем будет удобнее :) и горека будет народнее
    Что то меня прет :) Горелку с мехочисткой лучше делать с таким вайфаем чтобы можнно было подцепляться удаленно, как для диагностики, так и для обновления прошивки. :)
     
  10. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Вы опять не прочитали инструкцию. Если нажать на кнопку "+" на блоке управления, то отобразится текущий режим котла.
    А какой гистерезис установлен у Вас? Если 5гр.,то всё сходится.
     
  11. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Гистерезис 4 И, да, инструкцию не прочитал :|: И по прежнему считаю что текущий режим нужно выводить на лавную панель :)
     
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Разве гистерезис активен при чистой модуляции? Он даже в меню при этом не отображается. Его величина актуальна только для старт стопа по воде. Если что, я в своих экспериментах игрался его значением при чистой модуляции (ибо была такая же мысль) и на мин. ставил и на 5гр. Как и предполагалось, никак он не влияет на величину "вылета" Т.
     
  13. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Так @Анарам и "модулирует" по воде. Ставит То 32г и гистерезис 4. Получается 36-37гр.И в доме "Ташкент".
     
  14. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Ещё раз, гистерезис только для старт/ стопа по воде, по крайней мере, у моего БУ.
     
  15. triv
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660

    triv

    Живу здесь

    triv

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    1.660
    Адрес:
    Дмитровский р-он
    Анарам принципиально не читает инструкции. Я думаю, что у него стоит старт-стоп.
     
Статус темы:
Закрыта.