1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Арх Новая горелка с механической очисткой от общемаша?

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем djkaktyc, 09.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @Алексей1211977, крутил уже и так и сяк. Работал и на "побольше воздуха" и "поменьше воздуха". И точное выставление "дозы" и побольше и поменьше. Если попались паршивые пеллеты, с пластиком, то зола будет оставаться. И при чистки она будет отваливаться в зону свечи. Но, конечно, простой юзер сам виноват, что то недопонял, что то недочитал, недорассчитал, не те пеллеты купил... Вот и будут тибидохонья от партии к партии. В то время, как горелка с мехочисткой должна тупо выгрести всю золу и запуститься снова. Алгоритм строится не по принципу "а вдруг дурак", а по принципу "учи матчасть". На мой взгляд, это ошибка, про это и талдычу.
    А так то, могу и не писать. Не сложно раз в сутки ковырнуть кончиком ножичка пирожечек возле свечи и пойти дальше. Но тогда зачем мехочистка, когда пневмо луче справляется.
     
  2. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Писец какой то. :aga: Я и предлагаю, давно уже предлагаю, уже давно пропел на эту тему. Не читали? А Вы почитайте :|: А про Общемаш, это совсем ни в какие ворота :no: Если я не согласен с тем как работает горелка с мехочисткой, то у меня нелюбовь к Общемашу? То бишь, либо хавай что мы делаем как есть или иди хавать к другим? Это то, о чем я в свое время написал, Вашновоселу. Несогласие с решением воспринимается болезненно и из позиции защиты, это проигрышный подход.
    Но, да, если прикроются границы, то и такие Жигули будут " на ура" :victory:
     
  3. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    я безусловно верю Вам про настройки. Но иногда бывает полезно проделать все заново. По своему опыту знаю: удача где-то рядом. Попробуйте сделать конкретные действия: занести в настройки фактическую порцию пеллет и коэффицент избытка воздуха 1,0 (100 %). Отследите и сообщите, пожалуйста. Если будет с Вашими фирменными отчетами - великолепно.
    Но пеллеты, безусловно, должны быть без пластика, я думаю, Общемаш не отрабатывал свои горелки на пеллетах с пластиком. У Вас нет возможности хотя бы 100 кг засыпать пеллет без пластика, чтобы отследить. Я думаю, после выполнения всеъ этих условий можно будет отследить и работу в том числе и мехочистке (если ей придется что-то делать). И что-то конкретно утверждать. Вопрос: а на той горелке (с мехочисткой) пневоочистки нет?
    Помните, я жаловался на пульсации пламени на днях? КВ порекомендовал мне одним из пунктов сменить пеллеты. Не верил в эту идею, но сегодня взял 100 кг других пеллет. Шокирован. Пульсаций нет. Теперь пытаюсь понять, почему? Хотел в Вашей теме подискутировать, у Вас тут много асов, но Вы вbдно сегодня не в духе. Горелка наверное достала. У меня такое было с вай фаем (по моей ошибке кстати).
    Кстати, может быть Вы мне ответите на мои вопросы: https://www.forumhouse.ru/threads/282068/page-11
     
  4. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    @Алексей1211977, зачем мне хорошие пеллеты и хорошие условия? У Общемаша в этом варианте уже все отработано.
    Вы не понимаете меня.
    Упереться и прикупить отменных пеллет- не такая уж и проблема. Спросить какие на Общемаше настройки, под отменные пеллеты, еще проще.
    Но зачем?
    Это уже есть, как опыт.
    Я лишь смоделировал ситуацию, когда пеллеты не идеальные и легкие изменения по воздуху и горелка превратилась в непойми что. Вы печетесь о моем благополучии, я и сам это могу сделать.
    У меня иная позиция.
    Я моделирую стандартные недоработки пользователя, начиная с выбора пеллет и заканчивая отклонениями по циферкам.
    По идее, мехочистка должна все это нафиг сбросить и весь мой урон, лишь в недожеге.
    Все, точка.
    А тут хрень получается, горелка с мехочисткой, только она работает если ... и целый перечень условий. Тогда и нет смысла в мехочистке, повторюсь, достаточно пневмоочистки.
     
  5. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Я Вас понимаю. Но мне кажется, Вы слишком жесткие, даже нереальные параметры закладываете в моделирование ситуации. Ну не может быть пластика в пеллетах! Это нереально! Более того, Общемаш в своих инструкциях излагает требования к пеллетам. И это нормальное явление. В любую горелку сунь пеллеты не соответствующие качеству и ей пипец! Физика процесса горения, от нее никуда не денешься и никакие алгоритмы не спасут, и мехочистка. Вы же не заливаете в иномарку на бензине керосин.
     
  6. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Нет и не нужна. Нелепо скрещивать мехочистку и пневмоочистку. Я раз в седьмой повторяю :) что у этой горелки оч хорошо дует вентилятор в режиме 100%. Из моего опыта, выдувает легко пространство возле свечи, что необходимо для успешного розжига и чего вполне достаточно.
     
  7. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    И почему пользователь должен что-то недорабатывать по настройкам: если указано, что должна быть задана порция пеллет за 100 сек, это должно быть сделано. Это аксиома! Если оптимальный коэффициент избытка воздуха равен 1, то почему он должен быть больше или меньше. Комплекс всех Ваших факторов и приводит к плачевному результату.
     
  8. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Так, все, хватит. Я общаюсь с человеком, который не смотрел мои фотографии пеллет с пластиком. :hello:
    У меня эксперементальная горелка, которая ДОЛЖНА пусть не сжигать гуано, но легко выкидывать из своего пространства. Но, я Вас услышал. Спасибо. Думаю мы уже кружим на одном месте. :hndshk:
     
  9. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    у нее стоит более мощный вентилятор, нежели на предыдущих версиях? Я видел у Вас на картинке при мощности нагрева 5,6 кВт, вентилятор дул по-моему, 19 %. Примерно то же самое что и на моей горелке. Значит только остается, что вентилятор более мощный.
     
  10. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    ну это же ненормально: пеллеты с пластиком. Их просто нельзя подавать в горелку. И производитель пеллет должен непонятно каким образом постараться, чтобы добавить в пеллеты пластик. Цель то у него какая? Очень, очень странно. Это не просто нестандартная ситуация.
    Вы же понимаете, что там будет в зоне горения, какая к черту мехочистка, какой алгоритм, при таких условиях не очем говорить.
     
  11. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Я даже представить не могу, что там происходит в зоне горения пеллет и пластика. И что получится на выходе!
     
  12. Анарам
    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657

    Анарам

    Живу здесь

    Анарам

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.08
    Сообщения:
    3.505
    Благодарности:
    1.657
    Адрес:
    Россия, Московская область, Раменский район, дерев
    Моцарт в легком опьяненье
    Шел домой.
    Было дивное волненье,
    День шальной.

    И глядел веселым оком
    На людей
    Композитор Моцарт Вольфганг
    Амадей.

    Вкруг него был листьев липы
    Легкий звон.
    "Тара-тара, тили-тики,-
    Думал он.-

    Да! Компания, напитки,
    Суета.
    Но зато дуэт для скрипки
    И альта".

    Пусть берут его искусство
    Задарма.
    Сколько требуется чувства
    И ума!

    Композитор Моцарт Вольфганг,
    Он горазд,-
    Сколько требуется, столько
    И отдаст...

    Ox, и будет Амадею
    Дома влет.
    И на целую неделю -
    Черный лед.

    Ни словечка, ни улыбки.
    Немота.
    Но зато дуэт для скрипки
    И альта.

    Да! Расплачиваться надо
    На миру
    За веселье и отраду
    На пиру,

    За вино и за ошибки -
    Дочиста!
    Но зато дуэт для скрипки
    И альта!
     
  13. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Анарам, просто Вы сногих, в том числе и меня ввели в заблуждение: я отслеживал Ваши посты по работе горелки, а получается напрасно. С Вашими заданными условиями, в том числе на пеллетах с пластиком никто топиться не будет! Просто потерял время!
     
  14. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    когда это Вы успели поработать и так и сяк, если Вы только сегодня измерили порцию пеллет за 100 сек?
     
  15. Алексей1211977
    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Алексей1211977

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Россия
    Проанализировав Ваши посты по работе горелки и алгоритму можно сделать вывод, что Ваша горелка ни разу не работала в штатном режиме. Поэтому и Ваши выводы про неудовлетворительную мехочистку необоснованны. На основании этого, Ваши предложения о перепрошивке не имеют права на жизнь. 65 страниц разговор ни очем. Спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.