Кипр

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем irusya8, 12.09.14.

  1. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Ты никогда не видел немецких туристок? :)]
     
  2. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793
    Адрес:
    Россия, Москва
    Они были топлесс? (Лен, я вообще-то бывал и на нудистских пляжах - меня страшными голыми тётками не испугать:)])
     
  3. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Ну не все же такие продвинутые. Вот юноша оказался не готов:)] Он Афродиту ждал, на минуточку:)]
     
  4. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.100
    Благодарности:
    20.793
    Адрес:
    Россия, Москва
    Дождался:)
     
  5. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Немного истории.
    Айя-Напа. Или Агия Напа.
    Это сейчас там лысо и голо. А когда то были леса.
    Напа (или напи)- в переводе лесная долина. Это слово встречается в "Илиаде" Гомера.
    Агия- святая. Святая долина, т. е.
    Агия Напа впервые упоминается в 1366 году, в связи с находкой чудотворной иконы Богоматери.

    Меня некоторое время удивляли эти рассказы. То в одной пещере найдут икону, то в другой. Монастыри в Троодосе все в основном основаны на местах нахождения этих икон.
    Мы проезжали какой то мужской монастырь, он вообще закрыт для посетителей, пускают, кажется, раз в год и то по каким то разрешениям. А там икона, приложившись к которой, бесплодные женщины беременеют. Мой скепсис сдался под напором приведенных фактов:aga:

    Откуда они там брались то, в этих пещерах, думала я.
    Оказалось, в период иконоборчества наиболее почитаемые иконы увозили и прятали.
    Нам сложно поверить, но по преданиям, они потом начинали излучать свет, или еще как то давали о себе знать праведным людям. Так их и находили.

    На месте нахождения иконы был основан женский монастырь.
    Насколько понимаю, сейчас это центр города и от монастыря осталась крепость.
    Открыта для посетителей, не церковный, а уже просто культурный объект, в котором проводятся разные мероприятия.
    Одно из которых я увидела:)
     
  6. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Лен, мои побывали в каком то монастыре (названия, к сожалению, у меня быстро выветриваются:|:), так там стоит статуя какого то божества мужЕСкого пола с огромным (как бы помягче выразится) инструментом для зачатия:aga: и по легенде женщины, дотрагиваясь до него, тоже вскорости беременеют... (по секрету - затерт до дыр:aga:). Жаль форум у нас приличный, фотку не смею сюда выложить...:|::aga:
     
  7. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Да ладно:aga: это же культурное наследие:)] Данилов вон в Переславле на такой предмет вообще шарик привязал:aga: Апполону, правда:aga:
     
  8. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Сравнила...ДД - человек разносторонних взглядов, а я старых устоев...:aga:
     
  9. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    За этим объектом находится легендарная Айянапская Bar Street:aga:
    Когда я собиралась туда ехать, я конечно прочитала, что Айя-Напа молодежный тусовочный курорт. И дискотеки нон-стоп, с утра и до утра.
    Меня уже сложно назвать молодеШЬю:aga: но это я пропустить не могла и поперлась на эту стрит:)]
    Ну что сказать:aga: Это совсем не наши ночные клубы, где километровые танцполы. Там всё гораздо плотней. Иногда настолько плотно, что не знаешь куда деваться:)] Танцпол 3 на 3 метра.
    Девочки, ах, российская провинция там блещет:)] Я в своих рваных джинсах чувствовала себя несколько в рваных джинсах:)]
    На фоне их вечерних платьев:aga:
    Тут я впервые пожалела, что одна. Ибо воспринимается однозначно:nono:
    Когда некий мачо сообщил мне на миксе языков, что его зовут Гарбиэль и он желает со мной to do love:)] я кинулась на шею ближайшему явнорусскому мужику с просьбой "пошли покурим". На этом моё знакомство с ночной жизнью Кипра было закончено:)]
     
  10. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Кстати, вспомнила...Я здесь вычитала про котов на Кипре...Опять оказывается всё не так просто, а сплошные легенды...(Всё таки молодцы киприоты! У нас Носов с "Фантазерами", а у них ЛЕГЕНДЫ! :aga:)

    Один из самых милых символов Кипра — это, конечно, кипрские кошки. По одной из легенд, много веков назад, когда первые люди прибыли на остров, они даже не смогли сойти на берег, так как весь Кипр был заселен змеями, которые злобно шипели и пугали гостей. Тогда следующий корабль привёз на Кипр полный трюм кошек и котов, всевозможных мастей и пород. Ровно через год люди вернулись на Кипр и увидели, что змей почти не осталось, кошки отловили почти всех их. С тех пор на Кипре живут люди и с тех пор на Кипре живут кошки. Эти кошки более дикие, чем в России, они неохотно живут в домах, всякий раз уходя на поиски приключений. ;)
     
  11. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    А, да, потом меня еще как то занесло в чисто русский караоке бар:aga: Пели Лепса:)]
    IMG_0721.JPG
     
  12. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Приключения заключаются в поисках пожрать:aga: в любом ресторане толпа кошаков.
    IMG_0613.JPG IMG_0832.JPG
     
  13. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Вечерами жизнь на побережье, к удивлению, замирает. Перемещаясь в центр города.
    Мне это было не понятно, казалось, что может быть лучше, чем сидеть у ночного моря. Но нет. Кафе пустеют..и я спросила у официанта, кудой податься. Он порекомендовал таверну в центре.
    По количеству народа, очень популярная. "У Тони". Если бы я не знала, что искать, хрен бы вообще нашла. На центральной улице, но как то совсем не заметна. Я три раза туда-обратно мимо прошла.
    filename-p1050970-jpg.jpg
    Это семейное заведение и сам Тони весьма колоритный персонаж:aga: Народу - битком.
    Хозяин, встречает и размещает гостей. Мне как то удалось проскочить мимо его бдительного ока и плюхнуться за дальний столик. Было уже поздновато для их ужина и народ расходился. Я так понимаю, в час пик туда и не попадешь.
    Пока ждала свой заказ, любовалась этим дядькой:)] Жизнерадостность бьет ключом. Целует дамам ручки и вообще любвеобилен.
    Спросила у официанта разрешения дядьку сфотографировать:aga: То ли тот не так понял, то ли это так принято, но дядька, вместо того, что бы позировать, кинулся ко мне целоваться:)] Несколько офигев от напора, я отдала свой телефон, на который это всё безобразие и снимали:)]
    IMG_0551.JPG
    Это самый приличный кадр:)] и мой несколько обескураженный вид :)]
     
  14. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Но и дядька, видимо, офигел от моей неземной красоты:)] и насыпал мне целую горсть фишек в Луна-Парк:)]
    Честно говоря, я терпеть не могу аттракционы:aga: Но скучно и на халяву и хлорка творог:aga:
    На эту хрень я не рискнула:aga:
    IMG_0835.JPG
    Зато покаталась на Колесе обозрения:aga: Хотя, что там ночью обозревать.
    IMG_0838.JPG IMG_0839.JPG IMG_0842.JPG IMG_0846.JPG

    Но главным приколом стал автодром:)]
    Мальчику-смотрителю тоже было скучно. И он, оценив моё мастерство, предложил погоняться.
    Все помнят эти электромашинки? :)] Мы гонялись минут 15, собрав небывалую толпу болельщиков:)] Я победила:victory::)]
    Потом я еще постреляла в тире, ни хрена не попала:aga: Оставшиеся фишки отдала парочке, которая с печалью смотрела на какой то стенд с зайками:aga:
     
  15. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    И про мероприятия. В этот день там начинался какой то средневековый фестиваль.
    Сути этого действия я не уловила, но праздничное шествие открытия с удовольствием посмотрела. Заранее заняв столик в кафе на улице, по которому оно шло, начиналось прям от моего отеля.
    К сожалению, фото так себе.
    IMG_0795.JPG IMG_0816.JPG IMG_0818.JPG IMG_0819.JPG

    P1030299.JPG P1030304.JPG

    Вот та, в зеленом, на предпоследнем фото, была вообще феерична:super: Жалко прям, что мало удачных фото.
     
    Последнее редактирование: 09.02.15