1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,66оценок: 32

Строю дом, 10х10, Московская область, г. Железнодорожный (вместо однушки в Москве)

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Dubrvlav, 12.09.14.

Метки:
  1. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Ну значит по порядку, закончили разводку электрики, оштукатурены все, подключили электроснабжение. В доме стало на одну коммуникацию больше) С наступлением холодов, упало напряжение до 160, поставил стабилизатор на 14 киловатт, теперь стабильно 220, подключил через него весь дом, пока справляется.
    Установил железную дверь в котельную, согласно требованиям дверь должна быть металлической и иметь вентиляционное окошко.
    Сделали обвязку котла и бойлера косвенного нагрева. Котел Феролли 32 кв, напольник. Бойлер тоже Феролли на 200 литров. Установили коллекторную группу, для теплого водяного пола теплый пол будет на 1 этаже.
     
  2. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977
    Адрес:
    Москва
    больше всего жалею, что не сделала теплый пол и на втором этаже. на втором теплый только в ванной. так теперь в комнатах второго этажа заметно прохладней.
     
  3. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. А что холодно на втором этаже?
     
  4. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.977
    Адрес:
    Москва
    разница около 4 градусов. или жарко на первом, или прохладно на втором. уже привыкла спать в теплой пижамке:)
    причем крыша утеплена хорошо. в жару при крыше из металлочерепицы всегда комфортно. кондиционер за 2 лета включила 1 раз-чтобы проверить. да, и на втором этаже ванная с теплым полом-там все волшебно.
     
  5. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Все здравствуйте. В выходные запустили отопление! Заметил что на первом этаже заметно теплее, но может пока второй этаж не прогрелся и на первом еще теплый пол не закрыт стяжкой. А так, от теплого пола только хорошее впечатление. Идем дальше, сейчас дом постоит прогреется немного и начнет отделку...
     
  6. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Всем привет. Хочу сразу дать всем совет, кто будет ставить энергозависимые газовые котлы, у меня Ferroli PEGASUS D32, подключать котел строго через стабилизатор напряжения. Причем стабилизатор напряжения должен быть хороший и желательно с источником бесперебойного питания. В общем прошлую пятницу у меня остановился котел, выдал ошибку f04, что означает проверить дымоход. С дымоходом было все в порядке, тягу проверил все отлично. Пытался сбросить ошибку и заново запустить котел но ни как. Начал опрашивать строителей, что было в этот день. Сказали что были скачки напряжения. Начал искать в интернете ответы по данной ошибке, в общем я оказался не один такой, у всех одна проблема, после скачка напряжения вышла из строя плата управления котлом. Цена 7 т. р, ну думаю попал. Здесь на форуме нашел форумчанина у которого была такая проблема и он устранил ее сам. В общем в плате после скачков выходит из строя один из резисторов. Перепаяли и все заработало) Стабилизатор у меня стоял Ресанта 0.5 кВт, но как оказалось что он не спасает от сильных скачков напряжения, максимум что он может так это поднимать напряжение. Стабилизатор этот пришлось поменял на ибп дпк 1/1-1-220 1000в. Неделю все работает, пока все ок.
     
  7. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
  8. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
  9. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Отчет по стройке. Сейчас делаем стяжку пола, высота стяжки на 1 этаже под теплый 6-7 см. На 2 этаже высота стяжки 5 -6 см. На первом этаже под теплый водяной пол положил эппс 5 см и закрепили его к плите, потом пленка и сетка сварная. На 2 этаже положил эппс под стяжку 2 см. Вся стяжка армируется сварной сеткой 10 на 10 толщиной 4 мм. Заливаем все мокрой стяжкой, пескобетон м300 Русеин вроде. Добавляю пластификатор с3. По краям стяжки везде положил демпферную ленту. Пескобетона ушло 400 мешков по 145 р.
     
  10. AlexL 2101
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19

    AlexL 2101

    Участник

    AlexL 2101

    Участник

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Россия
    Отчет супер. Все понравилось. Но остались два вопроса. Плиты перекрытия первого этажа ложатся на раствор прямо на красный кирпич, или с подкладыванием арматуры? Можете рассказать подробнее, как связывали облицовочный кирпич с внутренними блоками? Заранее спасибо за ответ.
     
  11. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    "Можете рассказать подробнее, как связывали облицовочный кирпич с внутренними блоками? Заранее спасибо за ответ."
    Здравствуйте, т. к. мне клали и облицовку и блоки одновременно мы делали связку между облицовкой и блоками "гибкой связью" или еще на рынке их называют "подвесы для гипсокартона". Цена 5 р. За шт. Клали "гибкую связь" в каждый ряд блоков т. е. через 25 см, в шов и потом вторую часть связи в кирпич в шов. DSC_0179.JPG DSC_0178.JPG DSC_0177.JPG DSC_0124.JPG Может часто но за то крепко.
     
  12. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    "Но остались два вопроса. Плиты перекрытия первого этажа ложатся на раствор прямо на красный кирпич, или с подкладыванием арматуры?"
    По плитам петекрытия. Когда фундамент выстоялся, положили изоляцию на него. На изоляцию сверху положили цоколь из пяти рядов полного кирпича. Сразу кирпичом выровнять углы по фундаменту. Перепад был 1 см, но это не много и за счет цоколя все выровняли. Два последних ряда кирпичного цоколя проложили в шов сварную сетку или кладочная сетка, для прочности. Дальше на выложенный цоколь положили арматуру 8 ку и на нее раствор и на раствор укладывали краном плиты пк. Арматура кладется для равномерного распределены нагрузки а также пока плита лежит на растворе и на арматуре ее можно некоторое время после укладки двигать и выровнять. Потом залили швы раствором. DSC_0011.JPG DSC_0041.JPG DSC_0070.JPG DSC_0069.JPG DSC_0068.JPG DSC_0193.JPG
     
  13. СССР777
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    СССР777

    Участник

    СССР777

    Участник

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте! глаза радуются вашей стройке) тоже буду строить дом 10 на10 фундамент уже есть хочу заказывать материал на стены! Так вот как вам кирпич браер? хочу взять его токо баварскую кладку! А еще скоко стоит работа по стенам и крыше!
     
  14. Dubrvlav
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Dubrvlav

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    265
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте. Кирпич Браер не очень хороший, много отстрелов, есть трещин и сколы в поддонах. Достаточно хрупкий, геометрия гуляет 3 мм. Но цена зато одна из самых не дорогих 13 руб вместе с доставкой у меня вышло, за цвет терракотовый. Я так понял нормальный кирпич от 25 руб начинается, так что качество соответствует цене. Если будете брать то возьмите в запас один поддон как минимум.
    По работе немогу сказать, сколько будут стоить стены и крыша, я договаривался на весь объем, полностью коробка.
     
  15. СССР777
    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    СССР777

    Участник

    СССР777

    Участник

    Регистрация:
    26.11.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    А каробка ссосо вышла у вас?