1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,37оценок: 62

Море...пальмы... УШП. Каркасник. Туапсе !)

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем коняра, 26.09.14.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Гыгы. Вопрос не в работе соседского кишечника. А в отношении к строительству дома как к таковому. Дьявол в мелочах. Мелочи не скрыть армянской обрезной доской.
    Ну, и, как бы, прайс на работы по каркасу не увеличивается от выбора обрезная или строганная (сыромятину, думается, не рассматриваем). Соответственно, финансовой заинтересованности нет. Соответственно, развода ни какого нет. Скорее, наоборот, смета растет, сложнее конкурировать на рынке. Просто, если клиент настаивает купить не строганную с целью удешевить стройку, то он не готов к стройке дома в принципе. Пока особо уговаривать на применение строганной не приходилось. Может, люди обращались для постройки дома, а не...
    Кстати, проблема то в другом. Чаще всего строяки которые говорят "да пойдет любая доска", мало имеют представление о каркасном доме.
    ПС: Есть мнение и противоположное этому и вполне авторитетных строителей, в том числе и местных. Тока я с ним категорически не согласен. ;):)]
     
  2. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вот поверил бы я тебе, если бы не проходил предмет под названием "Сушка древесины". Не сказать бы, что я многому там научился, но вот то, что сушить у нас могут в современное время только грибы да яблоки, это точно.
    В том то и печаль, что ровная мебель будет не айс смотреться в кривом каркасе. :)]
     
  3. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829
    Адрес:
    Стерлитамак
    да-да, ключевая манагерская фраза :)]
    да вранье, кривой каркас строится кривыми руками, доска то тут причем... из калиброваной строить проще да и все дела
     
    Последнее редактирование: 12.12.14
  4. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    @Stas33, у вас в лесах сразу доска с припусками на усушку растет? Ты сам то хоть раз видел доску "хорошую ,сырую" ,какой она после сушки становится? На одном конце может быть 47 мм, а на другом 42, по ширине так же. Ты уверен, что ты понимаешь этот процесс!?) Или ты думаешь что в том же Петрозаводске на заводе сидят олигофрены и зачем то строгают доску 50 мм толщиной в 45 и 38 мм !?) Или вопрос по другому, ты сам строил из сухой строганой калиброваной доски, когда не подгоняешь мм стоек к мм обвязочной например?) Или когда она у тебя в стене саблей стала, когда досохла и по центру "всего то" разбег 3 мм, а к другому концу стены через 5 метров приходит пузо уже в три см !)
     
  5. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    Все обернули тайвеком, правда не доделали окна, надо было срочно сваливать в краснодар, Хозяин походил, посмотрел, одобрил ... А потом ВДРУГ заметил, что мы не прорезали маленькие окна и одно большое!) ну в общем не страшно, через пару недель доделаем!) Уехали в спешке, оставили Сергею и его друзьям повод собраться на шашлыГ в почти достроенном доме, мы оставили ШАНХАЙ после себя !) Основной то конечно срачь убрали, но вот эти доски сложить, персортировать, это мы уже не успевали и Хозяин сказал, что с кентами сделает, один фиг они его разведут на "кусок мяса в новостройках"!) Ну и что бы не просто так мясо ели, пусть сначала помогут!)
     

    Вложения:

    • фасад готов тайвек.jpg
    • фасадтайвек1.jpg
    • госприемка.jpg
    • домой.jpg
    • домой1.jpg
    • шанхай.jpg
  6. коняра
    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497

    коняра

    Живу здесь

    коняра

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    6.241
    Благодарности:
    32.497
    Адрес:
    Краснодар
    А дома хорошо!)
     

    Вложения:

    • уточки.jpg
  7. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829
    Адрес:
    Стерлитамак
    @Tim1313, да цивилизованный мир строит и из обрезной, хорош передергивать на калиброванную - забрызгали уже всю :)] для кого-то и ГОСТы писаны по хранению, штабелированию и условиях естественной сушки для обрезной доски, похоже тока для строителей сараев...
    Снимок.PNG ну это как-то мелко пакостно уже, слабо поставить просто спасибо под пост? или стайный сектонизм уже не позволяет? :)]
     
    Последнее редактирование: 12.12.14
  8. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829
    Адрес:
    Стерлитамак
    Снимок.PNG
    Атмосферная сушка и хранение (ГОСТ 7319-80)
     
  9. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Не, Лари конечно авторитетен, но откуда же я знаю, что он за сарай строит где нить в Пенсильвании. :)] И частное, не есть общее. Причем доска, по ходу строганная. Хреновенько выглядящая но строганная. :aga: Я бы, на твоем месте, подтвердил таки слова кивком головы от действующего профессионала, Роракотты, по поводу строганной в строительстве домов.
    В свою очередь, я не могу припомнить простую обрезуху у скандинавов с финнами.
    Давай весь видос, а то вырвал скрин и гордишься.
    И чё? В госте написанно, что и этой доски можно дом строить в:
    Эта формулировка подходит не мне. Мне просто понравилась параллель и я "мелкопакостно" не скрываю своих симпатий. :)]

    Не, ну я почитаю на досуге, знания сила. Ни разу не читал его осознанно. Только вот как ты прикажешь деревяхе в строго ограниченном объеме купленной под конкретный дом сыромятины усохнуть в калибр и не выкрутиться нигде?

    Чет мы углубились. Если что, цитируй в флудилку.
     
  10. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829
    Адрес:
    Стерлитамак
    а че, куда кривую строганную деваете? на шашлык?
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4833277
    там и про сараи не сказано, че теперь, высушить и выкинуть? в этом госте сушка сортовой доски, сорта доски в ГОСТ 8486-86Е, на него в свою очередь ссылка в СП-31-105-2002... про стружку там ни слова
     
    Последнее редактирование: 12.12.14
  11. Swaarog
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Swaarog

    Тигр-социопат

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.069
    Благодарности:
    10.197
    Адрес:
    Калининград
    Тим, она не строганая. И вы реально какой-то спор бесмысленный затеяли. Качество доски во многом зависит от производителя. Ну вот искал у себя я строганую. Есть. Объемами "на починку беседки", длиной по 3-4м максимум, с конским ценником в 18-20 за куб. А есть пусть и под заказ - нестроганая, но сухая. С ценником в 2 раза ниже. А того сорта что у Ларри на фото, так и еще чуть дешевле. Спецом залез с рулеткой по щтабелю. +-1мм, как из под копирки, сабли только те что давно валяются вне пачки. Возят сюда под заказ с Пермского завода. Где просто тупо хорошее оборудование. Новое.

    Ну и чем такая нестроганая доска хуже вашей строганой, которая по сути есть облагороженое ресмусом но изначально кривопиленое и хреновосушеное говно?
     
  12. Juixxx
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    8.560

    Juixxx

    Живу здесь

    Juixxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    8.560
    Адрес:
    Рига
    Я помню, для опалубки УШП взял куб сырой доски 200х50, потом думал использовать её для привязки к плите. Осенью после заливки, сложил доску аккуратненько, всю проложил, накрыл ... весной получил - вертолеты, сабли и с размерами - полная БЕДА ! :aga::no: Потом пришла строганная, калиброванная доска, с которой даже перчатки не нужны и работать одно удовольствие ! :super:
     
  13. Plotinum
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231

    Plotinum

    Живу здесь

    Plotinum

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    6.580
    Благодарности:
    31.231
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во достали! Доска должна быть правильной геометрии-высота и ширина-кто не строил каркасники-покурите в сторонке. Можно стойки выставить в идеале наружу-замудохаетесь потом изнутри эти 5-15 мм выбирать
    Обвязки верхние ставили?
    Как насчет+- 5 мм по толщине?
    Имхо-против люди кто себе уже сделал е. в.
     
  14. Паханычъ
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073

    Паханычъ

    PahanTalo

    Паханычъ

    PahanTalo

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    10.017
    Благодарности:
    39.073
    Адрес:
    ВеликоНовгородская
    Изменение древесины
     

    Вложения:

  15. Victor_G
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Victor_G

    Ломать - не строить

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    731
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Череповец
    @Plotinum, один из вопросов - ровнять по "внутри" под внутрянку с возможностью выровнять наружку потом?