1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 16

Какой сварочный инвертор выбрать - 6

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 27.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Salomat,
    Продавцов слушать-себя не уважать..имхо
    Вы аппарат берите, дешевле же нет ничего, за такую цену...ну а потом поварите, внутренности покажете..там видно будет, критиковать, или наоборот похвалить.
    100% этот аппарат чей то клон, если не устроит всегда можно вернуть.
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Вечером почищу тему.
     
  3. Salomat
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    318

    Salomat

    Живу здесь

    Salomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Тюмень
    Я частенько в разных магазинах интересуюсь одним и тем же девайсом. Иногда интересное говорят, чаще ерунду, противоречат друг другу и т. д., но принятие решения оставляю за собой всегда.
    Если возьму, то тестировать и работать только в мае буду, когда сойдет снег и тепло будет. Поэтому отзыв не скоро будет.
     
  4. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.705

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.705
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Salomat, по осени тоже пытал кого ни попадя, какой сварочник лучше купить для себя родного, просто для домашних дел, с весьма поверхностными навыками в сварке. Пытал и опытных сварщиков, знающих чем лучше и удобнее варить, отвечали что в случае моего рукожопства в сваре, мне можно брать любой, и желательно подешевле:hello:
    Также как и Вы прошёлся по множеству магазинов, и также наслушался как правильных вещей, так и полнейшего бреда.
    Затем посетил пару сервисных центров, где ремонтируют сварочные аппараты, вообще перед каждой более-менее денежной покупкой интересуюсь именно у ремонтников о надёжности и ремонтопригодности изделий, кто как не они лучше знает про это? К примеру большинство продаванов в магазинах били себя правой пяткой в левую сиську, уверяя, что наш местный "Неон" Нижегородский в разы надёжнее Китайско-Российских. Но спросив в реммастерской про них, мастер просто открыл шкаф и показал мне штук 10 "Неонов" в ремонте, сказав что горят также, как и Китайцы, но цена у них гораздо выше.
    В итоге определился так, ток сварки в пределах 200 А, недорогой, с примочками для упрощения сварки любителем. Выбор пал на "Ресанта САИ 220 ПН"
    Причины выбора: большой диапазон токов, не тяжёлый, не дорогой (около 6 тыр, но это было осенью, сейчас 11-14 тыр), защиты "от дурака":|:, и очень полезная для меня примочка-возможность работы при "провалах напряжения", для дач, частного сектора и гаражей, где порой вместо 220 вольт едва имеется порой 180, приставочка "ПН" и есть обозначение, что может работать при Пониженном Напряжении. Есть такой-же и без оного девайса, разница в цене 600 рупиев.
    Кроме этого мне было желательно, чтобы аппарат работать мог и от моего бензогенератора, как выяснилось, иногда они "не дружат" между собой.
    Далее интересный факт: где бы я его не искал, цена на уровне 8000 рублей, разница плюс-минус 200-500 рублей. Как оказалось, что многие (если не все) производители строго устанавливают МИНИМАЛЬНУЮ цену для розничных сетей:mad: Даже если продаваны брали на реализацию скажем за 5 тыр, и не продали часть изделий, но изготовитель велит поднимать ценник, то даже отгруженные по старой цене товары делаются дороже. За этим строго следят маркетологи производителя и карают провинившихся. Просидев в инете 3 дня, всё таки наткнулся на малюсенький интернет-магазин. Так там ценник был около 6 тыр. Позвонил уточнить, оказалось ошибки нет. А цена такая, потому-как брали они эти аппараты ещё полгода назад, и им важнее товаро-деньгооборот, вот они втихую порой и продают по "старой" цене, учитывая их микроскопичность не очень опасаются наказания.
    В итоге купил, экономия порядка 2000 тыр, на которые на днях купил маску, претензий к модели и конкретно к этому аппарату нет, чем весьма доволен. Буду рад, если моё сообщение кому-то поможет:hello:
     

    Вложения:

    • 00.jpg
  5. Salomat
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    318

    Salomat

    Живу здесь

    Salomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Тюмень
    @tery52, спасибо за информацию. Сегодня был в 2-х магазинах этой сети. В большем не густо, якобы все более уцененное скупили. В другом купил циркулярку, а сварочник пока нет. Продавцы знают не больше моего. Лучшее, что могут сделать - прочитать ценник.
    Жена отговаривает, грит у тебя же есть (трансформаторный). Но что-то хочется большего. Сравнил ей со швейными машинами Чайкой и Бразерс.
     
  6. tery52
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.705

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    tery52

    Добрый Фей Гоша

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    707
    Благодарности:
    18.705
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Salomat, сварочник покупал не в "220 вольт", просто фото для примера выложил, даже не заметив что это их:) Данный магазин не очень долюбливаю как раз из-за слабой подготовки персонала, мало что могут объяснить.
    Обычно выбираю вещи в магазинах, где можно пощупать-попинать, а вот приобретаю чаще в интернете, ибо дешевле.
     
  7. aByte
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987

    aByte

    Виктор

    aByte

    Виктор

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987
    Адрес:
    Воронеж
    Доброго времени суток всем!
    Думаю прикупить Ресанту САИ 160 за 5750р
    В сварке можно сказать чайник, варил только на лабораторке и практике пару лет назад, когда был студентом :)
    Аппарат нужен для будущей стройки (поставить забор, собрать мет каркас для бытовки ну и так по мелочи если где что надо будет прихватить...)
    Прошу совета у форумчан и людей варящихся в этом котле сварных работ, стоит ли аппарат покупки за эти деньги? или по этой же цене можно купить что-то другое? или еще что по-дешевле для того чтоб лежало в гараже и ждало своего часа?
    Заранее всем спасибо за развернутые отклики!
     
  8. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    За эти деньги нельзя уже ничего будет купить во вторник.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  9. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    @aByte, что б валяться в гараже вполне сойдет. :)
     
  10. aByte
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987

    aByte

    Виктор

    aByte

    Виктор

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987
    Адрес:
    Воронеж
    а причем тут вторник?)
    ну у меня и 6тыс, неплохо в кошельке полежат если что :)

    по делу, именно про аппарат, ответы будут? :)
     
  11. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    В таком случае у Вас в гараже не будет лежать сварочник, который иногда все таки нужен.
    Аппарат зажигает электроды и справляется со сваркой заборов и т. д. в комплекте идут плохие кабели, держак и прищепка. Хм. еще что?
     
  12. aByte
    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987

    aByte

    Виктор

    aByte

    Виктор

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1.220
    Благодарности:
    3.987
    Адрес:
    Воронеж
    @Mictlayotl, что делать с плохими комплектующими? Во сколько обойдутся хорошие? Маску предложите для моих целей, пожалуйста :)
     
  13. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Потому что надо спешить.
     
  14. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    Тут два варианта- либо работать ими, либо заменить.
    Хорошие, это для всех разные. У нас например держак на 150 ампер винтовой 500 рэ, метр кабеля КГ 16 квадратного - 130 рэ, прищепка - 200 рэ. Считайте.
    Я обычной за 200 рублей пользуюсь. К ней имею два фильтра С4 и С5.
     
  15. Ahfyrtyintqy
    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Ahfyrtyintqy

    уверенный пользователь

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Украина
    Самое нормальное стеклышко С3-ну, мне нравится. А маску нормально с откидным стеклом-чтобы каждый раз маску не дергать, а только стекло поднимать и опускать (стекло евроразмера-в два раза больше обычного).
     
Статус темы:
Закрыта.