1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 16

Какой сварочный инвертор выбрать - 6

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Сергейб3, 27.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yeti66
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117

    Yeti66

    Живу здесь

    Yeti66

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117
    Извините за офф и что тороплюсь с выбором. Металлисты-бомжи, вскрыли гараж и украли сварочник, который сам собрал двадцать лет назад и который служил мне верой и правдой все эти годы. Надо быстрей найти замену, что бы в выходные можно было отремонтировать искаверканное. Электроинструмент ни один не тронули, утащили сварочник и все кабели к нему. Инверторами никогда не интересовался, все устраивало. Мой бывший трансформатор, мог варить вечно при любых условиях и любым током. :(
     
  2. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск
    @Yeti66,
    Вы сами из какого города?
     
    Последнее редактирование: 26.02.15
  3. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.837

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.837
    Адрес:
    Москва
    Я то же считаю, что лучше взять помощнее аппарат и не ждать потом при сварке когда после отключения по перегреву включится снова сварочник и эксплуатация любого аппарата будь то инвертор или автомобиль в близких к предельным нагрузкам не продлевает его жизнь, а по деньгам это обычно не намного дороже сгоревшего аппарата и его замене или ремонту. На счет Интерскола не знаю, как он работает на слабой сети.
     
  4. Yeti66
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117

    Yeti66

    Живу здесь

    Yeti66

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117
    Екатеринбург. Буду брать то, что есть в наличии. Выбор огромен, только плати.
    Круг поиска сужается. Нашел Ресанту 160 ПН со скидкой за 10 200 р., а Интерскол ИСА 180 за 8 860. Разница становится совсем небольшой в 1300 руб. Ресанта, конечно, бренд среди сварочников и ток показывается в цифрах. Меня беспокоит одно, как я посмотрию при сварке на этот дисплей? Красивая, но непонятная опция. Кто-то может сказать что брать? Следующий Интерскол ИСА 200 за 10 720 + маска в подарок. У меня этих масок и щитков штук 5. Наверно 200 ый, будет перебор уже для садовых работ по мощности? Еще меня мало интересуют габариты и вес. Мой сварочник вообще стоял стационарно, разматывал только провода. Как эксплуатируются инверторы не знаю. Провод то может быть длинным, или там какие-то заморочки с регулировкой тока?
     
  5. Klez
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059

    Klez

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Klez

    Заблокирован

    Шайтанама сварко и болгарко)))

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    6.610
    Благодарности:
    5.059
    Адрес:
    Подольск

    Загляните в ЛС.
    Там ссылка на дешовые аппараты. только укажите ваш город.
     
  6. Yeti66
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117

    Yeti66

    Живу здесь

    Yeti66

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117
    В общем запутался окончательно в брендах, стоимостях. Интернет магазины поиском выдают одно, а при звонке и уточнении, получается совсем другая сумма. :)] Продавцы в мутной воде не определяться никак по чем продать. Начинаю все-таки склоняться к Интерсколу. Может быть есть более надежные аналоги? По функциональности и цене пока ничего не нашел лучше.
     
  7. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Можно и не при сварке.
    Он будет показывать то что выставлено, а не ток. :)]
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.837

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.837
    Адрес:
    Москва
    @Yeti66, Обычно даже 200 амперный не тяжелее 10 кг, у меня провода выходные 6+5 метров (сечение 20 мм2, можно и 16 мм2, медь, если долго не придется варить максимальным током), проблем нет, варить тройкой можно на переноске 2,5 мм2, варил на переноске 50 метров (смотанную в катушку переноску нужно разматывать полностью), никаких проблем нет. Цифровой индикатор сварочного тока, это фраерство, я делал в самодельном амперметр, ну и что толку, допустим ты варишь, а рядом стоящий человек тебе скажет, что ток допустим 100 А, у тебя регулятор стоит допустим на 4 и ты видишь, что данный шов нормальный, если с током перебор, то чуть уменьшить ток, если мало, чуть увеличить и какая вам разница сколько стало, проще запомнить по лимбу на регуляторе тока, чем заморачиваться с амперами.
     
    Последнее редактирование: 26.02.15
  9. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Аналоги бывают у серьезных аппаратов, а у Интерскола аналогов нет, так как он сам аналог.
     
  10. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    @Yeti66, я бы на Вашем месте смотрел Форсаж 161. Пользуюсь им достаточно долго, а в течении последнего месяца вообще ежедневно по два три кило электродов 3 и 4мм. Вот из последних фото Фото0099.jpg Фото0083.jpg Фото0082.jpg
     
  11. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    Чем длиннее провода, тем больше на них потери. Пользуюсь двумя комплектами по 5 и 8 метров. Никаких проблем.
     
  12. Yeti66
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117

    Yeti66

    Живу здесь

    Yeti66

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    117
    Кlez, спасибо за видео. Видимо здесь была ссылка на ДДД в текстовом варианте, поэтому и обратил внимание на Интерскол. Все устроило, функциональность, исполнение, цена. Нет переплаты на бренд. Интерсколу доверяю по своему шуруповерту, который был куплен за дешево для сборки теплицы, а прижился и до сих пор трудится. А выбирал между ним и в три раза дорже Бошем. :)]
    Viktor, про наличие цифрового индикатора, тоже подумал, что это красивый пшик. Сейчас разобрался. :)] Сергей объяснил, что это показометр!
    Почему? К сожалению мне фото ни о чем не говорит, т. к. шов укладывает сварщик. От его мастерства завит ровность и красота. У меня результат был нестабилен:)], может быть от скачков в сети. Но водопроводные трубы варил и шов 8 атм. с легкостью держал. Бывало подварить два-три стыка из-за запотевания.
    Спасибо! Что-то меня насторожила стандартная комплектация инверторв с двухметровыми проводами.
    Теперь буду спокоет. У меня были провода 16 мм. кв. метров по 30, что бы доходили до края участка и все равно приходилось включать балластное сопротивление. Получается, что длинна кабелей до места сварки большого значения не имеет. Это радует.
    Посмотрев видео еще больше уверовал в Интерскол. Здесь отмечалось, что он еще и ремонтопригоден! Это большой плюс. Еще мне нравятся мелочи. Какие никакие, но есть ножки. В грязь не встанет, вода не зальет. Горизонтально расположенные снизу клеммы тоже располагают к доверию, что лишний раз не зацепишься за провода.
    "Я щас взорвусь, как триста тонн тротилла!" (с) ВСВ
    Что брать то из Интерскола надежное для домашнего пользования? 160, 180, 200 амерный инвертор?
    Если переплачивать нет смысла, то можно и 160 Амперный. Варить буду только тройкой, но долго. Или инвестировать 2000 руб и обеспечить 100% надежность и неубиваемость.
    Может стоить обратить внимание на другой брэнд. Засматривался на Фубаг, но ПВ меня расстроило.
     
  13. Mictlayotl
    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Mictlayotl

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    1.359
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Котельниково
    Как минимум, это говорит о том, что совет Вам дал реальный сварщик. Хотите брать Интерскол берите. Лично я поработав их УШМ предпочел Макита.
     
  14. andrejsheve
    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492

    andrejsheve

    <no title>

    andrejsheve

    <no title>

    Регистрация:
    26.03.14
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    1.492
    Адрес:
    Московская область
    Это не фраерство, а инструмент, позволяющий быстро оперировать между несколькими значениями тока. Весьма полезно при работе с разными толщинами металла. Даже если бы вместо значения тока была бы просто шкала, от 0 до 100 допустим, то всё равно это полезная штука. Проверено на практике и неоднократно. Это как OSD меню в телевизоре. Без него смотрели, конечно, советские ламповые телеки с ручными переключателями, но с импортными ТВ на пультиках и со шкалой на экране "Vol IIIIIIIIII..." (ну или номером канала, или другими настройками) гораздо удобнее и никто пока не жалеет об утраченных "Рубинах". Кондиционеры тоже, в т. ч. автомобильные. Действительная температура всегда отличается от той, что на дисплее, но регулировать таким образом гораздо удобнее и точнее, чем "в слепую" ручкой термостата.
     
  15. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    @Yeti66, это коммерческий журнал и кто оплатит ролик, тот то что хочет и получит.
    Автор этого ролика присутствует на нашем форуме.
    Вот его ник @AlexRubin,
    @Yeti66, а истина, это когда говорят сварщики про свои аппараты, а не когда журналы ролики снимают или когда кто то в личке тихонько шепчет.
     
Статус темы:
Закрыта.