Дробное питание - путь к здоровью и красоте

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Iriska11, 27.09.14.

  1. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Сорвалась! Виски и Казан - кебаб! На весы завтра не встаю
     
  2. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Я ж говорил, откажитесь от поваренной соли, совсем.
    Это она падлюка с пути верного сбивает. :)]
     
  3. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Без соли я умру! Я ее люблю)
     
  4. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    а при чём тут соль и количество съеденной еды?
    На самом деле я сидела несколько раз на бессолевой, не мое это! Я по природе гурман! Лучше не есть, чем есть не вкусно
    Лучше как сейчас 250 мл, но вкусняшек
    250 мл виски чайной ложкой (шутка)
     
  5. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974
    Адрес:
    Тверь
    Я отекаю, когда перестаю пить. Этой зимой была проблема с почками. Простыла. Врач ограничила меня в питье. Я ходила жутко отекшая. По 2 кг было лишних! :ogo:
    Оказывается при хронической жажде организм начинает откладывать ее про запас. Так же как и при скудном питании жиры от недоедания накапливаются.
    Но хронические отеки (если они не от жажды) - это очень серьезно. Очень желательно обследоваться у врача. Со своим здоровьем шутить не стОит. Оно у нас одно!

    Олечка, а завтра и не надо. Встаем на весы в пятницу утром! ;)

    250 мл виски чайной ложкой - чревато сильным алкогольным отравлением. Про "наперстки" слыхали? Если нет, то расскажу.
    Я один раз поспорила, что "наперстки" - это ерунда. Но даже целую порцию не допила. Было жуткое отравление.
    Так что чайной ложкой пьем только кефир! :aga:
     
  6. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Про чайной ложкой шутка была! Пила обычно со льдом! А вот Казан Кебаба съела многовато! Что есть плохо
     
  7. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    И про поварену соль, как подбивающую на употребление виски, тоже шутка).
     
  8. Natali-f7
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    469

    Natali-f7

    Живу здесь

    Natali-f7

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Ангарск, Иркутская обл.
    @Iriska11, Ирина, примеряю к себе дробный путь. Многие так резко взяли старт, а я боюсь, что не хватит меня на всю оставшуюся жизнь. А иначе это получается просто похудание, если сорваться, организм потом свое опять возьмет. Как ты боролась с такими мыслями? Не считала свой рацион, но с такими мыслями отношу себя к "лакомкам" :)]
    И еще, не понимаю, что делать в случае, если не получается никак выдержать 2 часа? Вот я завтракаю традиционно кофе и парой бутербродов, ну около 250 мл. Пока походила по дому, что-то поделала, собралась за покупками, поехала. Когда вернулась, от завтрака прошло даже больше 4 часов. Мне реально плохо от голода. Естественно, съела больше 250 мл раза в 2-3. Или поехала к врачу, просидела в очереди 2 часа, плюс дорога - тоже час 4, е меньше. Не представляю, как девушки в Москве и пр. больших городах собираются выдерживать режим.
    Что делать? Всегда таскать в сумке йогурт-банан-яблочко? А если не выйдет даже перекусить?
     
  9. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже не всегда получается полноценно поесть, ношу с собой яблоко, мандарин, банан и бутылочку воды. Могу съесть яблоко с мандарином и запить водой, а если и в следующие два часа не предвидится поесть пью воду и съедаю банан. Дорога начинается с первого шага, смелее, что вы теряете? Только вес! :aga:
     
  10. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Поддерживаю! Сегодня пробки на дачу - взяла с собой бутеры!
    Бананчик в сумочке теперь всегда
    Или маленький флакончик кефира
    У меня как раз вечер проблема, как не наестся
    И когда выходные гости все такое - тоже проблемка оказалось
    Коньячок пробивает на жор
     
  11. katEnka2523
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    1

    katEnka2523

    Катерина

    katEnka2523

    Катерина

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Туапсе
    @Natali-f7, поддержу девочек. Думаю, что не только у Москвичей проблема длительного отсутствия. Но вариантов - море. Фрукты, йогурты, батончики и пакетики с сухофруктами. Вода должна быть в сумочке всегда! Это даже не обсуждается. На худой конец купить по дороге пироженку или шоколадку ;)
     
  12. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974
    Адрес:
    Тверь
    Резкий старт - это скорее всего вода. А вообще, ритм похудания должен быть не больше 500-1000гр в неделю. Я себе психологически установила 250 гр в неделю, т. е. кг в месяц. Получается больше - прекрасно. Если меньше (в течение месяца), то начинаю искать ошибки.
    4 часа, а тем более больше - это очень большой перерыв. И дело даже не в том, что потом невольно можно переесть, а в том, что мы большим перерывом затормаживаем метаболизм.
    Нужно было обязательно взять перекус. Хотя бы пакетик орешков или шоколадку, но лучше более здоровую пищу. Я всегда с собой ношу перекус. А если куда-то еду, то тормозок просто обязателен.
    И еще вопрос - неужели нельзя купить перекус?.. У нас в больнице есть буфет. А по дороге есть продуктовые магазины.
    Главное привыкнуть к тому, что нужно кушать регулярно. Простите за сравнение, но диабетики-то кушают часто. Их жизнь заставляет. Например, моя мама всегда в кармане имеет конфеты, печенье или орешки на случай резкого снижения сахара. Значит можно и нам иметь всегда с собой маленький запасец. Выход всегда можно найти.
    Помните, как говорила главная героиня в фильме "Москва слезам не верит":
    -Меня не интересует почему "нет", меня интересует что Вы сделали для того, что бы было "да".
    ;)

    Кстати, Ольга делает более правильно взяв с собой бутерброды (но желательно их делать "многослойными": хлеб, мясо и овощи). Галина, два перекуса подряд фруктами - слишком голодно. Вечером может быть жор. Нам главное наедаться с утра и днем, тогда вечером не будет так проблематично. Простите, что постоянно это повторяю, но это должно стать аксиомой. А значит просто "застрять" в мозгу.

    Подруга прислала ссылку на "10 подсказок, как потерять лишний вес", посмотрите, вроде все советы дельные:
    http://femiss.ru/articles/lishniy-ves/10-podskazok-kak-poteryat-lishniy-ves.html

    И еще, ученые проводили анализ модных нынче диет, в итоге сделали вывод, что люди худеют именно из-за снижения калорийности. Перейдя на дробное питание мы в среднем снижаем среднедневную калорийность съеденной еды процентов на 20-30. Это касается лакомок.
    А малоежки перейдя на дробное питание нормализуют метаболизм.
    Так что снижение веса - закономерно. ;)
    А если вы еще и физическую нагрузку себе будете давать, то, вообще все будет замечательно! :super:
    Девочки и мальчики, которые дружат с физкультурой, может поделитесь своими секретами? ;):|:

    Кстати, если у кого-то из малоежек вес так и не начнет уменьшаться, то напишите - на следующей неделе я дам подсказку как разогнать метаболизм. А лакомкам пока задача привыкнуть к ритму, объему и к тому, что калорийную пищу обязательно кушаем до 15-00.
     
  13. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    Не ем бутерброды! А орешки слишком быстро съедаются ещё дома, не одна же я такая "вумная":aga:
     
  14. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.974
    Адрес:
    Тверь
    @Big mama, значит надо иметь персональную нычку! :aga:

    Кстати, я, например, раньше мясо тоже не ела, а теперь с удовольствием хомячу. Бутерброды, если они правильные - очень не плохая вещь. :super: Это и белки, и углеводы и клетчатка с витаминами.

    Мой сын любит фаст-фуд. Я стала готовить ему домашний, правильный фаст-фуд и он его с удовольствием ест.
    У меня, например, всегда в холодильнике есть замороженные зерновые булочки и домашние котлеты. Размораживаем, добавляем салат, огурец, помидорку и правильный Биг-мак готов!
    Шаварму сделать еще проще.
    Замороженная домашняя пицца тоже всегда есть.
    Вроде фаст-фуд, но здоровый, и не менее вкусный чем покупной. ;)
     
  15. Big mama
    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Big mama

    Давайте знакомиться, Галина

    Регистрация:
    01.01.14
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Москва
    Не люблю хлеб, раньше были французские булки, рогалики, хала :super:, а ещё ржаной. А сейчас фигня, для меня это не съедобно! Пицу и Пирожки покупные тоже не люблю, а пеку редко, только внукам, остальные на диетах:aga:. Уже подумываю о персональном тормозке с орехами в черносливе, инжире, финиках и различных. видах орехов