Дробное питание - путь к здоровью и красоте

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Iriska11, 27.09.14.

  1. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    У меня весы заразы - дали сегодня отклонение - 1 кг +1 кг и - 2 кг
    Электронные
    И как быть?
    Ужас прям расстроилась)
     
  2. katEnka2523
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    1

    katEnka2523

    Катерина

    katEnka2523

    Катерина

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Туапсе
    Я бы с удовольствием чередовала, но у меня нет физической возможности в 12-00 есть суп или что-то подобное, а вот в 14-00 я уже дома могу пообедать.
    В принципе меня так устраивает, т. к. раньше я вообще с 7-30 до 14-00 ничего не ела. Совсем никаких перекусов.
    :aga: Ну теперь я ложусь в 23-00 ибо если позже, то есть очень хочется :)]:)]:)] Зато высыпаться начала.
    Кефир пью в 21-00.
     
  3. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
    Это, я раньше так ел. :)]
    Теперь же, съедаю тот же набор продуктов не за три, а за семь приемов.
    В принципе, ни чего не изменилось. Но, отрываться от работы каждые 2 часа, расточительство времени. Из за такого расточительства, пришлось отменить послеобенный сон.
    Разгрузочные дни, раз в неделю, допустимы или отменить?
     
  4. motya74
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    motya74

    И снова, здравствуйте! Я Светлана.

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    757
    Благодарности:
    5.014
    Адрес:
    Чехов
    @katEnka2523, Кать, может и гормоны. Но, я щитовидку проверяла, все в норме. Был нервный срыв (умерла мама, скоропостижно), и тут понеслось...Однако, "кандидаты в доктора" ничего не нашли и резюмировали что это так организм отреагировал, рекомендаций не дали:mad: Хотя, я думаю, уже возраст подходит и искать нужно в этом направлении. А может это просто я распустилась. :mad:
    Ну, ничего, я уже собралась и встала на правильную дорогу, поэтому я в теме.
     
  5. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @motya74, я эту историю понимаю так.
    Во всем виноват этот проклятущий метаболизм, который у каждого свой:aga:. И в итоге мы приходим к простой арифметеке (очень грубо) - если человек съедает больше калорий, чем он тратит, он толстеет, если меньше, то худеет. Формулы успеха казалось бы всего 3:
    1) меньше жрать
    2) больше тратить
    3) меньше жрать и больше тратить
    НО есть ньюанс, нам от наших предков, которые ели мамонта раз в месяц, достался встроенный механизм, который приостанавливает обмен веществ, если еды поступает мало, а то до следующего мамонта можно и не дожить:aga:. Почему нельзя голодать без иголок в ушах:faq:, потому что, ты не ешь, организм думает, все - пи:close:, война-голод, и выключает обмен веществ, переходит на солнечную энергию:aga:. Такой же механизм работает, простите меня мужчины, перед началом цикла, организм еще не знает беременный он или нет и на всякий случай создает запасы, а когда точно не беременный, то быстро все скидывает:aga:, поэтому самые резкие потери веса - 1-10 дней после цикла:hello:.
    Поэтому 1 и 3 ий пункт мы убираем.
    Остается 2-ой, чтоб больше тратить, нужно во-первых включить метаболизм. Есть весы, которые измеряют скорость обмена веществ и выдают его в годах. Какое-то время назад у меня было 52 года, а у моей подруги 40ого размера, которой было 48 лет, весы показывали 20 лет с утра и 18 после тарелки овсяной каши, мне хотелось ее удавить, она кстати, тоже дробно питалась:aga:
    Дробное питание действительно очень разгоняет обмен веществ и конечно можно добавить физкультуру.
     
    Последнее редактирование: 02.10.14
  6. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973
    Адрес:
    Тверь
    Если через год вес не пойдет вниз, то обязательно нужно идти к врачу.
    У меня тоже был дисбаланс. Но сейчас все в норме.
    Нужно найти РОВНУЮ поверхность, где весы можно поставить и не двигать. Если ровной нет (дощатый пол, например), то нужно взять достаточно большую, плоскую, ровную вещицу (у меня дверка от старого кухонного шкафа), уравновесить ее, что бы она стояла жестко, не шатаясь и сверху поставить весы.
    Нам важен не вес, а разница в весе. Поэтому, взвешиваться нужно на одних и тех же весах, у которых показания не будут скакать.

    @katEnka2523, тогда в утренние перекусы нужно добавить что-то сытное. Например, орехи.
     
  7. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973
    Адрес:
    Тверь
    @скептик, разгрузочные дни - это не наш путь. ;) Во всяком случае на первоначальном этапе.

    @motya74, Светлана, скорее всего у тебя с дробным питанием все получится. :)

    @Tatusja, Татьяна, согласна с тем, что метаболизм у каждого свой и у многих он просто спит.
    По поводу физкультуры мой врач тоже самое говорила.
    Но я лентяйка :|: и мы с ней договорились, что я пойду комфортным для меня путем. Кстати, женщина достаточно много калорий сжигает выполняя обычные домашние обязанности. ;) Мы с врачом договорились, что я буду стараться больше двигаться. Например, когда мы продумывали планировку кухни, я решила, что плита, духовка, вода и разделочный стол будут друг от друга на достаточно большом расстоянии. У меня вышло 4 м. В разных углах кухни. Хочешь - не хочешь, а побегать придется. :aga:
    Цветы поливаю из маленькой посуды. У меня где-то около 40 горшков. До ванны - метров 10, а из маленькой комнаты в 2 раза больше. Итого - около километра нашагиваю. И т. д.

    Но, если кто-то не прочь заняться упражнениями, то это будет большим плюсом. В первую очередь для здоровья. :super:
     
  8. Iriska11
    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Iriska11

    Ирина. Ко мне обращаться на ты.

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    17.973
    Адрес:
    Тверь
    Хочется обратить внимание на то, что при дробном питании нет дисбаланса. После того, как налаживается культура питания.
    Первое время дисбаланс может быть. Например, когда человек начинает набрасываться на тортики или жирное. Поверьте, это все проходит со временем. Захочется полезной и здоровой пищи. И вы сами не будете всякую бяку кушать. Само придет.

    Маленькое лирическое отступление... Моей дочке скоро рожать. Она на 8-ом месяце беременности. Когда вставала на учет, сказала, что она на диете. Сначала врач была категорически против. А узнав в чем заключается диета не то что разрешила, а даже настаивала на таком режиме. Но после определенного срока количество пищи должно было быть увеличено. Но моя дочка не увеличила объем, а стала кушать до тех пор ока не насытится. Организм теперь сам регулирует объем.
    С тех пор, когда дочка вставала на учет и по настоящее время она сбросила 8,5 кг. Ребеночек развивается хорошо. Только что были на последнем УЗИ. Мамочка выглядит прекрасно. (ТТТ на них)
    Кстати, многие знакомые не замечают, что она беременная. Представляете, как дочка выглядела раньше?!... И какой у нее был живот!
    Она тоже думала, что после первых родов у нее произошел гормональный сбой. Оказалось, что нужно было просто начать правильно кушать...

    Это я к чему? А к тому, что если даже беременным и кормящим (а врач рекомендовала так же кушать и потом) полезно дробное питание, то нам уж и подавно! :victory:
     
  9. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я к картошке тоже равнодушна, как-то в конце осени пришла к эндокринологу и говорю ей, что на даче так хорошо сбросила вес, а сейчас ограничиваю себя, не ем картошку и без хлеба спокойно живу, а вес пошёл вверх. А она мне и ответила, что от того, что не дите картошку и хлеб у Вас и пополз. " Я как эндокринолог, разрешаю Вам в день съедать одну среднюю картошечку и два небольших куска белого хлеба, и как это можно жить без картошки, основного поставщика калия в наш организм!", - так она мне заявила.
     
  10. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    У меня точно гормоны виноваты, у меня обычная t 35.9, т. е. все обменные процессы замедлены. А бывает так что всё подряд ем, а вес не поднимается.
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я какая :aga:. У меня сейчас по дому ездит робот-пылесос, а я сижу и думаю, пойти что ли самой подмести или не пойти, пока думала, он уже и закончил, ну, думаю, и слава богу:aga:.
     
  12. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Точно замечено. Я уже наблюдаю много лет, что спокойно более-менее держусь в рамках, проходит НГ - на весы, всё ОК, проходит Крещение - на весы, всё ОК, но как прошло 25 января - Татьянин День, т. е. Солнце на лето, а зима на мороз, и понеслось... Вполне понятно помять наших геннов помнит, что весной всегда было голодно, и вот организм начинает запасаться.
    Для меня это самый сложный период.
     
  13. Мандрагора
    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599

    Мандрагора

    Живу здесь

    Мандрагора

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    2.624
    Благодарности:
    1.599
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Я однажды потеряла два кг не вставая со стула в течении 4 часов, заполняла важные документы, их было очень много и естественно я строчила из-за всех сил, вот ведь
    как бывает. :aga:
     
  14. скептик
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849

    скептик

    Учусь

    скептик

    Учусь

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    6.495
    Благодарности:
    12.849
    Адрес:
    Можайск
  15. AllaNick
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    288

    AllaNick

    Просто живу

    AllaNick

    Просто живу

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    @katEnka2523, поздравляю с Днем Рождения! И в рамках этой темы желаю добраться до желаемого веса к намеченной дате! :hello: