1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 12

Отделка парной

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем denforever, 18.02.09.

?

Переделали бы вы баню, даставшуюся от предыдущих хозяев?

  1. Да

    673 голосов
    49,5%
  2. Нет

    139 голосов
    10,2%
  3. А что ее переделывать - ведь работает

    95 голосов
    7,0%
  4. Все бы сделал на свой лад

    452 голосов
    33,3%
  1. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    @NikNikTar, Вы бредите. У вас провал в мозгах. Нужно быть ... Чтобы не понимать отличие бани и сауны. Именно, такие и навешивают лапшу на уши и не понимают различий.
    Ваша сарайка к баням не относится. Там парить веником нельзя. Об этом говорят голимые полки.
    И не нужно лезть в тему парилка с тем кабинетом, где паритьсч нельзя.
    Вот с этим и боремся, с подменой понятий про баню.
    Не баня у вас и там париться нельзя.
    Так что заводите отдельно тему и не лезте с этим в парную!
     
  2. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007
    Адрес:
    Москва
    Очевидно, что надпись на футболке на Вашей аватарке отражает суть Вашего состояния. Нужно быть вечно бухим, чтоб на каждом углу и в каждой теме орать, что это не баня, а сауна... да какая разница! Не Вам решать куда мне лезть или нет. Тема не про размер и геометрию полков русской бани, а про ОТДЕЛКУ парной... какие проблемы? И никаких понятий я не подменял и, тем более, ничего никому не доказывал и не навязывал. Мне без разницы как Вы это называете - сауна или баня, я это делал для своей семьи и ей здесь хорошо, а это главное. По-поводу сарайки... покажите здесь что-нибудь из Ваших работ, что не похоже на сарайку... сомневаюсь что такие найдутся. Ваш комментарий - это очередной выброс желчи престарелого маргинала, как последний шанс доказать всем, кто еще не знает, свою исключительную компетентность.
    Это мой первый опыт строительства бани (плевать как лично Вы это называете), разработки проекта, дизайна, подбора материалов и, собственно, производства работ по отделке в свободное время... к строительству сараек у меня другой подход.
    Кроме Вашего, остальные отзывы положительные, поэтому позволю себе назвать его дешевыми и ГОЛИМЫМИ понтами пожилого неудачника.
     
  3. Дмитриевич
    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    117

    Дмитриевич

    Живу здесь

    Дмитриевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.07
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    БССР
    ZYBY прав. Полки для посидеть. Для парения друг друга или самопарения крайне неудобны. А если в парной неудобно париться, то все эти красивости - абаши. кедры заморские, оптоволокно, теряют всякий смысл.
    Плясать надо от функциональности
     
  4. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ник-НикТар ,Массив дерева запечатан фольгой, смысл был вбухивать столько денег в дерево. Каркасная баня Вам в помощь Комната, где стоит Кастор красивая, аккуратная, светлая, но к ПАРНОЙ она не имеет ни какого отношения, Очень печально, что в полку суховоздушников прибыло...
     
  5. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    @NikNikTar, Батенька, вы тоже не мальчик!) а ваши намеки на старого маразматика в двух постах, говорит о ваших проблемах. Вам не понять, что дело не в возрасте, а судить нужно по делам. Как Шаропов говорил - у меня такой был папашка... И далее по тексту. Обламайте зубы о старого неудачника!)
    Я вам лишь указал, что такое сооружение не является парилкой и этим фотам не место в данной теме.
    И собственно мне на ваше мнение пофигу, главное на написал негативный отзыв и тысячи людей прочитаюи и поймут в чем тут дело. И так делать для бани нельзя.
    А вам тоже советую задуматься о своем здоровье и своей семьи. Почитайте тему - Осторожно сауна. Она особенно вредна для женщин и детей.
    Так что успокойтесь и примите правильное решение. Здоровья вам и вашей семье.
     
  6. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007
    Адрес:
    Москва
    @Дмитриевич, тема про отделку... что с ней не так? При чем здесь ширина полков, здесь это, вроде, не обсуждается.
    @Коллега, это не отдельно стоящая баня из бревна, а дом с помещением под парную и помывочную. Бревно я закрывал намеренно - хотел зашить кедром изначально.
    @ZYBY, я видел Ваши фото в одной из тем и они больше походят на Ваш же термин "сарайка". Покажите что-нибудь стоящее и правильное в смысле отделки, сделанное Вашими руками. Или Вас просто раздражает современный дизайн, но это уже дело вкуса... Еще раз повторюсь, мне без разницы как Вы это называете - сауна или баня... у меня это парная и там я буду париться.
    Всем хороших выходных!
     
  7. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    @NikNikTar, 9 Февраля наш Форумчанин, мой друг, Владимир Унфоргивен проводит встречу у себя в бане. На повестке дня париться в его ШИКАРНЕЙШЕЙ бане, я беру на себя ответственность и ПРИГЛАШАЮ! Тебя разделить со мной визит в ближайшее подмосковье. Компания там ДУШЕВНЕЙШАЯ, Спиртные напитки мы НЕ УПОТРЕБЛЯЕМ, но и не возбраняем, Если ты примешь моё приглашение дай знать в личку. НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ! И это вкорне может поменять твоё банямировоззрение!
     
  8. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.148
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Все правильно, отделка бани. Так вот, что представили вы, после отделки из бани делает не баню.
    Главное в бане - функциональность и благоприятность режимов. А не блеск светодиодов и прочие чуждые бане эффекты.
    Соглашайтесь на приглашение и вы увидите как один, по вашему старых марозматиков, парит.
    Это будет дедушка Русского пара.
     
  9. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Да, ожидается ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ПН2. ДедушкО, ну или просто Ник Ник
     
  10. Legich
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    558

    Legich

    Живу здесь

    Legich

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    558
    Адрес:
    Щелково
    Вопрос к знатокам. Если позволяет печь и высота потолка в этой красивой парилке парится с паром, что мешает хозяину? Возможно ему эти полки комфортны. Лично мне zibi вы тоже написали что так низя и это не то. А вот мне и моим гостям комфортно. И были люди знающие толк в паре.
    А парная отделана очень красиво. И должна приносить не только физическое удовольствие но душевное. Баня делается не для выставки а для себя. И если человек еще Это сделал САМ то он достоин уважения. Вы даже не удосужились узнать ничего а сразу хаете.
     
  11. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Всё познается в сравнении...
     
  12. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007
    Адрес:
    Москва
    @Коллега, огромное спасибо за приглашение. Нисколько не сомневаюсь, что там собираются профессионалы, знатоки и просто замечательные люди, я подумаю. По поводу моего банямировозрения, боюсь, Вы заблуждаетесь. Я здесь вообще никак не высказывался по этому вопросу, более того признаю, что в нем дилетант и, поэтому, ни навязываю своих понятий, ни оспариваю определений (хотя прекрасно понимаю и вижу между ними разницу) о чем пояснял уважаемому ZYBY еще и в другой теме. Я выложил свой вариант ОТДЕЛКИ парного помещения, разве я где-то написал что так должно быть и что только это правильный вариант? Вся проблема в грубости и не слишком адекватной реакции вышеупомянутого ZYBY и это тоже обсуждалось в той же теме.
    Лично для меня, помимо функциональности, важен еще и эстетический момент... не вижу чем может помешать, например, оптоволоконное освещение той же бане.
     
  13. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Все формальности уже улажены. Жду сигнала в личку.
     
  14. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.025
    Благодарности:
    7.007
    Адрес:
    Москва
    Просигналю, как только приму решение, спасибо!
     
  15. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    @NikNikTar, Уважаемый НикНик никто не хотел обидеть Вас, задачи форума другие, давайте простим полковника за резкость и прямоту, ОН ЖЕ НАСТОЯЩИЙ. От приглашения Я думаю не стоит отказываться, хозяин даст Вам столько, что Вы задумаетесь (может быть) о банном процессе в нашей жизни.
    По поводу отделки вопросов нет всё красиво, но не функционально как указал полковник. Тут ведь в основном собрались любители русской паровой бани, так что наши советы могут Вам и не пригодится. Вдруг вы любите входить в Вашу парную и там раскалено всё так что ни присесть, ни дай бог к чему прикоснуться. Опять же во время парения влили 100 грамм и народ замер так как уши трубочкой свернулись, Мы же не знаем.
    А вот по своему опыту могу сказать, что укутывание сруба в фольгу, вату и вагонку это мягко говоря выкидывание денег и ухудшение самой бани 100%.
    А по поводу отделки парой меня по чему то всё больше тянет к Римским термам, по больше мрамора везде знали ведь ребята хоть и жили 2000 лет тому назад:)]:hello: