1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Да, уж ребята, удачи, а я пошла в любимые скандинавские интерьеры, что экологично.
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Исконно-русским гостеприимством. Неужели не пригласите? :).
    Ну а так ничем.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я уже неоднократно писАл - с горегазовцами только ссаными тряпками общаться буду.

    Ну и получается, что Вы заключаете договор на кусок газопровода-ввода который входит в сеть газораспределения.

    Ну хоть так, видимо боятся бабки брать :aga:
     
  4. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Да, я уже давно поняла смысл Ваших призывов - чем больше народу будут делать сами сеть газопотребления, тем проще доказывать ее состоятельность.
    Здесь есть подводные камни. Я Вам уже все писала выше.
    Надо бороться за цоколь или за удешевление сети газопотреления.
    Кам711 хочет написать зимой Дворковичу, так вот подписей должна быть не одна, а как минимум 20, 50...100, при условии, что если нет непосредственного общения с властью.
     
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    При желании можно обнаружить причину происходящего - полная вакханалией в частном секторе (электричество- пожары) и некой видимостью порядка (газ- типа хорошо всё).
     
  6. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    По ПП1314 - это пункт 103. Акт разграничения - где Вам четко пропишут Ваши границы Вашего газ-да.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Надумано - пример приводил ранее с нашей серверной
     
  8. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Ну это Вы, просто, пока не газопотребитель.
     
  9. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну не свезло Вам. Тем более сгорел-то девайс не в Вашей зоне ответственности, так ведь
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот о чём я Вам и говорю - а с какого перепугу мне должны что то прописывать? Где у горегаза право что то навязывать? Мы с Вами один текст ПП1314 читаем? У меня в п. 103 написано, что сторонами составляется акт разграничения, а не горегазом составляется, а я обязан подписать всё что они выдумают.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Чем больше народа будет добиваться того, что предусмотрено законом - тем проще будем жить нам во всех сферах нашей жизни, эта аксиома Вами оспаривается?

    За снижение горегазовских поборов? Нет уж, увольте, в этих вопросах я максималист - раз требование незаконно, то оно должно быть полностью устранено.
     
  12. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    Раз 15 прочитала ПП 1314, почитала ПП 870 и возник вообще вопрос по сети потребления, не зря в ТУ в обязанностях мособлгаза написано, что они осуществляют мероприятия по подключению ОКс к сет газораспределения и газопотребления до границы участка (точка подключения все же под глубоким вопросом)
    Получается по правилам 1314 газифицируют все же объект строительства, а не землю, в договоре о подключении пропичывается п 83 в) порядок разграничения балансовой принадлежности сети газораспределения, сети газопотребления и эксплуатационной ответственности сторон; и не понятно все же как она должна разграничиваться, учитывая п. 90 (граница земельного участка = либо границы иного недвижимого объекта)
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А чего может быть непонятного? Сеть газораспределения принадлежит горегазу. Сеть газопотребления принадлежит Вам. Газопровод-ввод до цоколя Вашего дома входит в сеть газораспределения по Постановлению Правительства 878 и СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 http://www.6pl.ru/gaz/Snip42_01_2002.htm!
    Я не вижу какие вопросы ещё могут быть по границе разграничения - она однозначно по началу вводного газопровода Вашей сети газопотребления, т. е. по цоколю Вашего дома, там же на цоколе и точка подключения.
    Горегазы просто включают дурку (я надеюсь) а может и просто не знают норм права (что также возможно, но уже намного печальнее) рассказывая Вам басни о том, что раз труба на Вашем участке то они якобы её не могут обслуживать, что является полнейшей чушью по тому же 878 Постановлению Правительства:
    25. Эксплуатационные организации газораспределительных сетей при условии направления собственникам, владельцам или пользователям земельных участков, которые расположены в охранных зонах, предварительного письменного уведомления имеют право проводить следующие работы в охранных зонах:
    а) техническое обслуживание, ремонт и диагностирование газораспределительных сетей;
    б) устройство за счет организаций - собственников газораспределительных сетей дорог, подъездов и других сооружений, необходимых для эксплуатации сетей на условиях, согласованных с собственниками, владельцами или пользователями земельных участков;
    в) рытье шурфов и котлованов, бурение скважин и другие земляные работы, осуществляемые с целью определения технического состояния газораспределительных сетей или их ремонта;
    г) расчистка трасс (просек) газопроводов от древесно-кустарниковой растительности при наличии лесорубочного билета, оформленного в установленном порядке.


    Ну и ещё там много чего про это. так что никаких проблем с обслуживанием труб на участках собственников нет и быть не может, горегазы могут и обязаны обслуживать эти трубы самостоятельно, ведь именно за это они и получают тариф за трансопртировку газа - свой основной доход.
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Применять металлопласт для газопроводов нельзя. Тем более подмосковную трубу Компайп, которую не знает никто, кроме нескольких участников этого форума,

    Если Вы про трубу в принципе, то я доверяю известным производителям, которые давно на рынке и проверены временем.

    Здесь же дело не столько в трубе и давлении, которое она может держать, сколько в технологии ее соединения.

    СНиП 42-01-2002 допускает использование металлополимерных труб, при условии что Вы ее замуруете в кирпичную или монолитную стену.

    Но требует:
    Как это сделать с маталлопластом, СНиП не уточняет.

    С вязи с этим предлагаю включить мозг, и подумать, можно ли надеяться на обжимные пресс-фитинги, и считать их неразъёмными. Я же считаю неразъёмными сварные соединения, будь то металл, ПНД или что то еще. Металлопласт не варят.
    И еще.
    Какая температура понимается под теплостойкостью, при этом не уточняется.

    Лучше всего не использовать любые полимеры для газопроводов на поверхности.
    Просто из соображений безопасности. Потому что даже небольшой пожар эту трубу расплавит, что будет иметь уже совсем другие последствия. И не важно что Вы её в стену замуруете. Она всё равно где-то выйдет из стены.
    Именно поэтому, ПНД-кладут только под землей, а над землей металл.
     
  15. Vlad1974
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61

    Vlad1974

    Живу здесь

    Vlad1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Московская обл., Ступинский р-н. д.Николо-Тители
    дал согласие на подготовку Договора до утверждения тарифных ставок. Расстояние 160 метров, 2-ая категория. Так понимаю ставки по 2-ой категории утверждены при расстоянии до 150 метров. В Договоре пункт о подписании доп. соглашения после появления ставок.
     
Статус темы:
Закрыта.