1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    И я написала заявление в ФАС. В течении 3-ух часов отправлю по эл почте, тк лежу болею. В 190 м у меня труба с низким давлением-1 год и 50 тыс, а Подольск дает в 750 метрах за 2 года+ стоимость проектно-изыскательных работ в 236 тр возлагает на меня одну согласно смете. Те газифицировать надо 278 участков, поэтому дается дальняя точка согласно их схем, но рассчитывают стоимость подключения для меня одной, тк не делят затраты на плановое кол-во подключений. Прочитайте, может кто внесет дельное замечание. И еще вопрос, а копию отправлять в Подольскмежрайгаз?
     

    Вложения:

  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    А я записалась на прием к министру энергетики МО. Сказали, что примет лично. Наврали, наверное. Устала я искать вменяемые фирмы для работ на моем участке. Не смогла дозвониться в ООО "Нафта-Газ" в Подольске, у которых, по словам Gibe1, пока зверский аппетит не прорезался. Мобильники заблокированы, местный телефон не отвечает. Пригласила сварщика из Мосгаза, отыскав бригаду на Avito. Приехал представитель, цокал языком, как нас, бедных, пытаются объегорить, уверял, что все можно сделать быстро и по цене в разы меньше. Записал длину, диаметры, переходники, краны и т. п., взял тысячу за консультацию, и был таков. Ни тебе ответа, ни привета. Словом, устала я от поисков добросовестных исполнителей. Так что попытаюсь снизить смету треста. Примут меня 20 ноября. Набросаю письмо с вопросами по своей завышенной смете, чтобы по итогам встречи в памяти остался не только мой светлый образ, но и бумажка, на которую надобно ответить. Тема встречи - завышение смет на работы, осуществляемые за счет заявителей. Когда письмо будет готово, выложу для комментариев. Если возникнут дельные советы по поводу того, на что нужно сделать акцент, буду рада выслушать.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  3. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Судя по тому, что письма из этого "министерства" идут один в один МОГовские, толку и результата точно не будет!
    Но попытка - не пытка! Надо все возможное сделать!
    И вообще, он скажет типа, у нас конкуренция (если он грамотный чел) и свобода договора...
    Вот, пока писала, возникла идея!
    Надо писать в антимонопольку по поводу установления экономически необоснованных цен на данные услуги. И самое главное добавить сговор МОГ со всякими конторами, которые оказывают такие услуги, в том числе, по соглсованию проектов и все остального.
    За это предусмотрена уголовка и если тема прокатит, то можно опустить цены до реальных.
     
  4. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Читайте статью 11 закона о защите конкуренции.
     
  5. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    именно так все и будет. Анел с дедом попыталась в эту сторону качнуться - моментом типа под монопольные услуги не попадают. Но в резалте скинули цены в два раза - но совсем по другим причинам, чтобы в "человек и закон" случаем не увидеть любимое правительство МО и деда-ветерана с плакатом.
    Как доказывать? с учетом, что ФАС по более очевидным вещам испытывает проблемы со зрением - по этой тематике точно будет аутлуп.
     
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Наталек80, спасибо за размышления и подсказки. Сама планировала включить необоснованность цен на СМР, незаконность платы за согласование проекта (сам проект намеренно опускаю, я его уже сделала), сговор (у меня помимо сметы МОГ еще три предварительные сметы СРО на руках - лето, как говорится, прошло с пользой, кто по грибы по ягоды, а я все по сметам) и еще цены на ВДГО (10 тыс. в год за котел стоимостью 34 тыс., сами услуги - возможность три раза бесплатно вызвать мастера на гарантийный котел, в гробу я видала это ВДГО).
    Про конкуренцию думать надо. Я когда записывалась на прием, мне советовали обратиться в ФАС, министерство тут ни при чем. Начинается пинг-понг. Еще как при чем, если в подведомственной организации из ничего делают деньги. Мне посоветовали быть осторожней в выражениях. А я попросила посоветовать, как будет лучше - придти на прием с мужем или с вещами. Девушки, похоже, улыбнулись в трубку - у меня было впечатление, что я разговариваю с двумя сотрудницами - и сказали, что надо быть осторожной, но не до такой степени. Хорошо, сказала я, тогда я приду с чужим мужем.
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Ну что, поехали, заявку вручил, ждем 14 дней ТУ и 30 дней Договор и погнали наши городских.
     
  8. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Я помню этот турпоход, но у нас в семье нет ветеранов - все мои дедушки погибли на войне. Я с уважением отношусь и к ветеранам и к усилиям Анел и ее семьи, и искренне рада, что их дедушка прожил долгую жизнь - дай Бог ему здоровья. Но я бы не хотела сводить обсуждение цен на СМР к обсуждению конкретного случая. Я хочу на своем примере показать сложившуюся практику, которую нужно ломать. Я заикнулась про неосновательное обогащение - мне сказали, что это вопрос прокуратуры. Пока я для себя делаю вывод, что тему конкуренции и прокуратуры надо вывести из обсуждения, чтобы министерство не выкрутилось, а все-таки озаботилось тем, что творит подведомственная структура, хотя бы на моем примере: лабораторные испытания 17 м моей подземки - 18 тыс., сварка двух труб одного диаметра встык - это якобы врезка за 31 тыс., про реестр, в который за деньги должны вносить мой газопровод, я вообще ничего не понимаю. Что за реестр, почему я должна платить за оформление. А может, это тоже часть уставной деятельности МОГа, как и согласование проекта. Будьте добры, товарищи или господа министры, проясните ситуацию, кто и когда прописал эти порядки, кто утвердил цены, а если это коммерческие цены, то где в Правилах подключения написано про коммерческие цены. Там написано, что заявитель делает за свой счет определенные работы - за свой счет, но не за коммерческие цены. И объясните мне, кто и когда наделил МОГ надзорными функциями. Почему я должна оплачивать услуги СРО, а потом приглашать гаврика из РЭС, который будет проверять работу лицензированной фирмы.
    Мне важно выкристаллизовать свою позицию по этой теме и не дать увести разговор в сторону. Сейчас не получится у меня, получится позже у других.
     
  9. залоговый
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    22

    залоговый

    Живу здесь

    залоговый

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Зарайск
    Были мы у этого министра. Мы ему справку из администрации, что схемы газоснабжения нет, а он нам, ну, не может быть, она имеется в филиале. И задницу свою за МОГ рвал, а представитель МОГа сидел и молчал.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую, представляю, что Вам пришлось пережить. Иллюзий не питаю, поэтому и хочу составить письмо так, чтобы не просто было ему выкрутиться. Да и не сошелся клином свет на этом министре. У нас ведь как - сегодня министр, а завтра в тюрьме сидит.
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    а как же:
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Меня гатчинагаз уже седня выбесил:
    - возьмите письмо под входящий,
    -у нас не приемный день.
    -я не на прием, я письмо вручить и вх. получить.
    ...
    как дебилы, естественно в результате взяли, но что за отношение.
    еще цирк сеть газораспределения за деньги города, всем отводы до границ участков запроектировали, нашей половине улицы-нет, и говорят ни в какую делать не будут, типа платите по 30 т. р.
    Я им устрою варфоломеевскую ночь, типа как ЛОЭСКУ на 22 ляма, чтоб не борзели :)
    Кстати ЛОЭСК в результате до стены дома ответвление тащил, и ничего страшного не произошло, небеса не разверзлись. :)
     
  14. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Ну тут имеется ввиду что точку дадут куда Вам свою часть тащить. А то ведь у участка стороны обычно 4, да и у дома не меньше, представляете скока вариантов.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @Вячеслав76, не слушайте проклятых буржуинов :)] собственников ;)
    не должны Вам никакой точки давать, смотрите ПП317, проект газификации не делается для ИЖС, поэтому и не должны его для Вас делать, проводить экспертизу и соответственно точку давать. ;)

    Пущай по ПП870 делают проектную документацию на реконструкцию сети газораспределения до вводного газопровода Вашего дома и не жжужжат;)
     
Статус темы:
Закрыта.