1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Помню давным давно мне СО говорила- да мы таких как вы смешаем с..., вертили мы таких умных, а потом бегали за мной :)

    Кстати подал еще одно исковое на ЛОЭСК :)
     
  2. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    ВИдищь ли пух ...○
    Так как проект мы не делаем, то место которое Вы исходя из некоего высшего разума выбирите, может оказаться не совсем пригодным для размещения трубы, к тому же откуда к Вам придет ГРО Вы то же не знаете, не смотря на трубу в 1 метре от забора.
    Ну и напоследок - наш любимый человеческий фактор. Ну правдо, если бы я работал в ГРО, да еще читал бы этот форум, а если бы еще материально пострадал от жалоб активных граждан, то точка была бы в самом неудобном (для вас) месте и это ничему бы не противоречило ;)
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот и смотрим:
    98. Исполнитель обязан:
    а) осуществить действия по созданию (реконструкции) сети газораспределения до точек подключения, предусмотренные договором о подключении...


    А вот теперь вопрос в студию - откуда возьмутся в договоре точки подключения, до которых действия по созданию (реконструкции) производить горегазу, если на момент заключения договора нет никакого проекта газоснабжения?
    И ответ один:
     
  4. Ajest
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    126

    Ajest

    Живу здесь

    Ajest

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно
    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187740/#ixzz3IgqeCoc4
     
  5. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Вы меня не слышите. Я говорю о точке на границе Вашего участка.
     
  6. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Так. начинается история аналогичная точке присоединения к элктрическим сетям., покажите где сказано что в точке присоединения контакт трубы газмяса и потребителя?
    Такого нет, она точка присодинения газоснабжения и газораспределения, но если она не на границе участка потребителя, то ничто не мешает газмясу построить отвод (пусть даже трубу газопотребления), до этих самых границ.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    противоречило бА :hello:
    Для создание проекта газоснабжения в соответствии с ПП317 требуется 2 ТУ... ментом буду, проверьте :)]
    Да и проект газоснабжения это сокращенное название, а так он называется проект газоснабжения газоиспользующего оборудования, и если его горегаз будет делать, то проект внутрянки тоже должен сделать... вообще нет проекта газоснабжения для ИЖС, нет его экспертизы и сообщения точек подключения!
    А проектную документацию реконструкции сети газораспределения можно сделать только до сети газопотребления. И если сеть газопотребления моего дома заканчивается вводным газопроводом, торчащим из цоколя моего дома, то горегаз не может не сделать проектную документацию реконструкции своей сети до моего вводного газопровода, иначе это будет не реконструкция сети газораспределения, если реконструируемая сеть будет обрываться где нибудь в поле за моим забором. ;)
     
  8. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Что в начале курица, аль яйцо, я уже мысль потерял (Вашу). А свою сеть Вы будете заканчивать где?
    Если на цоколе, то вопросов нет.
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А где она может у меня ещё закончится?
    http://www.6pl.ru/gaz/Snip42_01_2002.htm
    3.2. Сеть газопотребления: производственный и технологический комплекс, включающий вводной газопровод, внутренние газопроводы, газовое оборудование, систему автоматики безопасности и регулирования процесса сжигания газа, газоиспользующее оборудование.
    3.26. Вводной газопровод: участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.
    Конечно в начале сеть газопотребления, потому что иначе реконструкцию сети газораспределения не запроектируешь, ведь по техрегламенту сеть газораспределения должна идти до сети газопотребления.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  10. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    Воттена, то есть по Вашему сначала строится сеть потребления, а потом для нее подгоняется распределение?
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что нет так... раз 50 уже писал, что по п. 98 ПП1314 строится (реконструируется) сеть газораспределения, а вот по 100 никакого строительства (реконструкции) сети газопотребления не предусмотрено, т. е. сеть газопотребления уже есть.
     
  12. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    А как сюда п. 86 приплести, или он просто так написан?
     
  13. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    Точка подключения только на границе участка.
    Заявитель делает в границах своего участка, ГРО делает до границ участка.
    п88 пп1314.
    Вопрос, во первых, в том, что считать границей участка, - дом или забор.
    п 90 пп1314.

    Я думаю что забор, если участок в собственности.
    90. Для целей настоящих Правил под границей земельного участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находится принадлежащий заявителю на праве собственности или на ином законном основании объект капитального строительства, в отношении которого предполагается осуществление мероприятий по подключению (технологическому присоединению).
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162069/?frame=1
    © КонсультантПлюс, 1992-2014


    И, хотя, газопровод-ввод классифицируется частью сети газораспределения,
    в рамках договора о подключении ГРО не может ничего делать в границах участка заявителя.
    Только по отдельному договору, если заявитель обратится, уже в частном порядке.

    Лично мне не в лом делать на своем участке самому. Для меня гораздо важнее сроки подключения, которые по пункту 85 пока что беспредельные.
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
  14. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Вообще-то если приглядеться, то так оно и делается.
     
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Нет, не просто так, но он касается индивидуальных проектов.
    Если Вам лень самому взглянуть в ПП317, то давайте я Вам процитирую:
    4. Настоящие Правила не распространяются на потребителей при применении ими газоиспользующего оборудования с расходом газа менее 1 куб. м в час, а также на потребителей, использующих газ для:
    бытовых нужд в жилых и общественных зданиях (приготовление пищи, горячее водоснабжение и поквартирное отопление);
    автономного отопления жилых и общественных зданий при суммарной расчетной тепловой мощности газоиспользующего оборудования менее 100 кВт.
    ...
    12. Проекты газоснабжения газоиспользующего оборудования (далее именуются - проекты газоснабжения) разрабатываются в соответствии с действующими нормативными документами и настоящими Правилами.

    Есть ещё вопросы по проекту газоснабжения? ПП1314 не регулирует порядок разработки проектов газоснабжения. Нигде в ПП1314 не написано о том, что проект газоснабжения обязательно нужен. В ПП1314 лишь упоминаются проекты газоснабжения, но разрабатываются они в случаях, предусмотренных ПП317, т. е. не для ИЖС.

    а вот ещё забыл своё самое любимое:
    13. Основанием для разработки проектов газоснабжения являются технические условия на присоединение к газораспределительной системе и технические условия по эффективному использованию газа.

    И вот ещё что забыл, Вы любите решения судов в подтверждение, оне есть ужо ;)
    Как установлено судом первой инстанции и подтверждается материалами дела, лицами, желающими осуществить технологическое присоединение жилых домов к газораспределительной сети Общества, являлись физические лица, намеренные использовать газ для бытовых нужд. В связи с чем, в соответствии с положениями Правил № 317, они не распространяются на данную категорию лиц
    Дело № А70-1590/2014
     
    Последнее редактирование: 10.11.14
Статус темы:
Закрыта.