1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Теперь по п. 86 Правил- думаю касается пп. в) п. 85 Правил, так как по индивидуальному проекту у того кто платит есть право выбора одной из множества точек.

    Ну и в силу публичности Д и ТУ носят закрытый характер- императивная норма, т. е. в них должно быть только то, что указано в требованиях нормы права, т. о. нигде информации о точке присоединения не содержится, я ничего не пропустил?
     
  2. zunukexute
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    zunukexute

    Участник

    zunukexute

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    т. е если труба окажеться высокого давления (т.е выше 0,6 Мпа), то подключение по индивидуальному проекту.
    Если труба окажеться менее 0,3 Мпа и расстояние менее 200 м то стоимость подключения 20-50000р.
    не здорово...
    (а если труба более 0,3 но менее 0,6 МПа, то в этом случае как?)
     
    Последнее редактирование: 11.11.14
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Последнее редактирование: 11.11.14
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Да не слушайте Вы бред
     
  5. zunukexute
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    zunukexute

    Участник

    zunukexute

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    но это в правилах так написано:
    26.22. Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим ... 5 куб. метров в час,... (для прочих заявителей), устанавливается в размере не менее 20 тыс. рублей и не более 50 тыс. рублей при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется). ..

    26.23. Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа свыше 500 куб. метров газа в час и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе свыше 0,6 МПа, ...устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению, определенной по индивидуальному проекту после его разработки и экспертизы.

    Что я не так понял?
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну это честно говоря мой косяк, упустил этот вопрос в 26 (23), так как такие объемы потребления и давление меня вообщем то не интересуют.

    Но вопрос то вот в чём - получается противоречие с ПП1314, потому что по ПП1314 индивидуальный проект только в случае если не хватает для Вашего подключения мощности сети и Вы пишите обращение к горегазу за индивидуальным проектом.

    Вообщем здесь коллизия норм получается.

    Блин, ну не сбивайте меня с понталыки :)]
    не касается это Вас проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе свыше 0,6 МПа
    Понимаете что такое присоединяемый? Т. е. газопровод, который пойдёт к Вашему дому, а нафига Вам к Вашему дому газопровод с давлением больше 0,6 МПа? ;)
     
  7. zunukexute
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    zunukexute

    Участник

    zunukexute

    Участник

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    может и не касается, однако 26.22 указно для какого давления в трубе стоимость присоединения 20-50000, а какая стоимость в ином случае как понять?
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    РЭК Вашего региона утверждает стандартизированные тарифные ставки на строительство газопроводов, ПРГ, вот из этих ставок и будет рассчитываться плата за Ваше подключение.
     
  9. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Это высокое давление.
     
  10. Alexandr00
    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    Alexandr00

    Участник

    Alexandr00

    Участник

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, вопрос про АС?
    Если я сейчас подам заявку на договор от физического лица, и в процессе общения выяснится что ситуация запутанная и нужно судиться. Могу я тогда зарегистрировать ИП и пойти в АС или нужно регистрироваться до подачи заявки?
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Это я Вам и без процесса сказать могу на 146%, МОГ по другому не работает. :)]

    Да не обязательно "до". Заявка в любом случае подается от физлица, т. к. основное то предназначение Вашего дома - бытовое.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    28. Технические условия должны содержать следующие данные:
    а) максимальная нагрузка (часовой расход газа);
    б) сроки подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям;
    в) срок действия технических условий.
    37. Технические условия, направляемые заявителю исполнителем в 30-дневный срок со дня получения от заявителя заявки о подключении (технологическом присоединении), дополняются следующей информацией:
    а) о газопроводе, к которому осуществляется подключение (технологическое присоединение);
    б) о максимальном часовом расходе газа (в случае его изменения) и пределах изменения давления газа в присоединяемом газопроводе;
    в) о диаметре и материале труб;
    г) об обязательствах заявителя по оборудованию подключаемого объекта капитального строительства приборами учета газа;
    д) о других условиях подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения, учитывающих конкретные особенности проектов газоснабжения, включая точку подключения.


    Т. е. точка подключения может появиться только в ТУ, но не произвольно, а на основании проекта газоснабжения, который для ИЖС не делается.
    Следовательно, и точка подключения, и любые другие условия подключения не могут быть в ТУ для ИЖС, в них может быть только информация, прямо предусмотренная подпунктами а)-в) п. 28 и а)-г) п. 37.

    Прикладываю как должны выглядеть ТУ для ИЖС, включение в них любой иной информации противоречит пп. д) п. 37 ПП1314, т. к. ПП1314 допускают включение в ТУ "других условий", прямо не предусмотренных пунктами 28 и 37 ПП1314, но не произвольно, а на основании проекта газоснабжения, который для ИЖС не может быть сделан.

    83. Договор о подключении содержит следующие существенные условия:
    з) технические условия, включающие в том числе информацию, указанную в пункте 37 настоящих Правил;


    Следовательно ТУ это часть договора, и требование приведения их в соответствие с пунктами 28 и 37 есть ни что иное как согласование условий договора.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.11.14
  13. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    а может тут имеется ввиду такая ситуация: дом есть и на него есть свидетельство.
    но земля не оформлена, т. е. по факту свидетельства на нее нет.
    Я, например, лет 7 назад такой домик и купила, документ были только на дом, а землю оформляла потом самостоятельно.
    Думаю, что и сейчас так бывает, что народ не оформил землю, но дом-то есть и они газ туды проводят...
     
  14. Ajest
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    126

    Ajest

    Живу здесь

    Ajest

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю это ситуация с квартирой в многоквартирном доме, например.
     
  15. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    а где же в таком случае должна быть эта точка подключения? В каком случае и когда она появится? По факту куда подключаться будет МОГ?
     
Статус темы:
Закрыта.