1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    А сколько стоила приемка официально, по квитанции?
    На счет бабок- я им в наглую заявила- ваш коньяк- мои яблоки (в этом году урожай), приезжайте, принимайте.
    Обычно, на приемку приезжает нач. РЭС и если он адекватен, то все проходит нормально, при условии, что нет откровенных ляпов для нашей же безопасности.
     
  2. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Власть быстрее реагирует на коллективные письма с подписями не менее 20 человек. Власть всегда боится бунта!
     
  3. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Лучше Вы их отправляйте, а не они Вас.
     
  4. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, А сколько стоила приемка официально, по квитанции?

    Никакой квитанции нам не давали, за приемку мы ничего не платили. На приемку приезжал нач. РЭС и сотрудница РЭС. Приехали, написали замечания и сказали, когда исправите - велкам, назначим день пуска газа после получения из Треста Вашей газовой книжки. А Трест в РЭС газовую книжку не дал пока мы не оформили построенный г/п в собственность. Заключили годовые договора на обслуживание котла (10500 руб), газосигнализатора (5100 руб), дымохода (4000 руб.) и газопроводов распределительного (5872 руб), заземления (5000 руб.) и ввода (2100 руб)- после этого назначили пуск газа. 1 куб. газа стоит сейчас 4 руб. 69 коп.
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Почему в общих чертах то, всё конкретно - исполнитель должен создать и подготовить всё необходимое для Вашего подключения. Какого черта Вам ещё надо? Зачем расписывать в договоре про проект и ты-пы, Вам это интересно? Если надо пусть проектируют, не надо - не проектируют, Вам то какая разница, Вам по этому договору важно только через сколько они создадут и подготовят.
    Что касается заявителя, опять таки по моему исчерпывающе - подготовить сеть г/п к подключению, а условия подготовки должны быть в ТУ, и опять таки какого хрена горегаз должно волновать чего и как Вы будете делать. Их дело к установленному сроку получить от Вас уведомление о готовности, проверить и если готово - пустить газ, а не готово - перенести дату подключения и включить Вам штраф.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    мдя уж, тридцатник в год... аппетиты однако, я так полагаю, что разница в цене отопления газом и электричеством с учетом этого тридцатника в год совсем уже и не большая.

    Вот об этом я всегда и пишу - никакого согласия с горегазом, только хардкор, всё только по закону ... иначе они на шею сядут и ножки свесят. :mad:
     
  7. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1,мдя уж, тридцатник в год... аппетиты однако

    У нас не было другого выхода, борьба с февраля 2011 года уже вымотала. На следующий год мы не будем заключать вышеназванные договора с МОГом - это уже наше право - как говорится единожды подключив нас уже отключить от газа не могут.

    никакого согласия с горегазом
    Абсолютно согласна с Вами. Я желаю Вам успешной борьбы, но по времени поменьше, чем почти 4 года. Кстати электричеством мы отапливались (выставляли 5 градусов тепла в доме, что бы не испортить ремонт) и обошлось это нам в 40 тыс. руб. за каждую зиму. Этой зимой уже хочется пожить в построенном доме, а не бороться дальше. Мы и так многого добились.
    Во-первых не заплатили собственнику 500 тыс. (теперь мы независимы и не будем ходить на дурацкие собрания НП, где требуют зарплату ежемесячную председателю и плюс 1500 руб. в месяц годового обслуживания газопровода НП. Спасибо, один раз сходили на собрание НП- мат-перемат, табуретки летали и сплошная корысть и ненависть, даже собак друг на друга натраливали - ужас!).
    Во-вторых сэкономили 140 тыс. руб. (500 тыс.-360 тыс.-наши затраты на г/п=140 тыс.) на строительстве г/п.
    В-третьих перекрыли кислород этим взяточникам (у нас свое электричество и свой газопровод, да и вновь подключаемые к газу 500 тыс. в НП уже не понесут, по электричеству тоже уже 150 тыс. за 1 квт выделяемой мощности председателю не заплатят, а подключатся за 550 руб. по закону - как мы)
    В-четвертых не заплатили 55 тыс. за врезку, 38500 за оформление документации в тресте и 36 тыс. за экспертизу проекта - подарок Минэнергетики к 9 Мая.
    Как говорится - да осилит дорогу идущий.
    Как видите - плюсов и бонусов гораздо больше и борьба была длительная, тяжелая и совсем не зря.
    А ведь никто из членов этого пресловутого НП не верил, что у нас получится и с электричеством и с газом. Все тупо платили дань председателю и не верили, что можно подключиться самим (без НП) по закону. Мы подключили электричество - 15 квт за 550 руб., но за 1,5 года, а мой сосед за 1 день купил у председателя 5 квт за 750 тыс., через неделю председатель купил своей жене подержанную иномарку. Все "сочувствовали" и наблюдали молча в сторонке - на суды не ходили, говорили, мы не можем пойти против воли председателя, мы его боимся - он у нас беспредельщик. Теперь когда мы приезжаем - все вдруг резко захотели с нами "подружиться" и председателя вдруг резко перестали бояться. Я их не осуждаю, но однозначно, если бы нас поддержали и поверили сразу, то газ мы давно уже бы подключили с меньшими издержками и потерями (на суд и экспертизы мы потратили 40 тыс. руб. и два с половиной года).
    Так что боритесь обязательно и добились мы подключения во многом благодаря данному форуму.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @Anel58, ещё раз, я знаю ситуацию Вашу, причём Ваши 4 года были при старых правилах... потому обращаю внимание новичков, а не Вам пеняю.

    Ага, только в КоАП вводится соответствующее нарушение, я выкладывал ссылку на законопроект.
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  9. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, только в КоАП вводится соответствующее нарушение, я выкладывал ссылку на законопроект.
    Пока этот законопроект не вступил в силу - поборемся, а там видно будет. Договора ведь можно заключать и с другими организациями, подешевле в конце концов, а не кормить вечно МОГ.
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    это за вводной газопровод или за газопровод-ввод?
     
  11. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    2100 руб. мы заплатили за обслуживание газопровода-ввода (12 м) от места врезки в распределительный г/п к цоколю дома.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Не хотите помочь напоследок сотоварищам?
     
  13. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, конечно помогу чем могу - тем более прекрасно понимаю с каким монстром - Мособлгазом Вам придется столкнуться.
     
  14. Mike_Z
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407

    Mike_Z

    не Новичок

    Mike_Z

    не Новичок

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    5.554
    Благодарности:
    2.407
    Адрес:
    Москва
    1.jpg 2.jpg

    Так выглядит вентиль на границе экспл. ответственности. Вид со стороны улицы. Причем в смете подключенцев его я не пронаблюдал, похоже ГРО его ставят за свой счет, что очень сомнительно.
     
  15. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    внутренняя дверь должа принципиально открываться наружу ? или внутреннее открывание тоже прокатывает ?
     
Статус темы:
Закрыта.