1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, 2600 руб. объявила сама начальник сметного отдела Мособлгаза Балескова Е. В. - довольно нагловатая и уверенная в себе дама (говорила, что ни одного судебного процесса не проиграла, но все мои замечания и нарушения из сметы все-таки убрала спустя 4 месяца переписки), когда я акцентировала этот вопрос на встрече. Я специально задала данный вопрос по стоимости врезки благодаря именно этому форуму (Длюба написала, что врезка в Краснодарском крае у нее стоила 1600 руб., а почему собственно в Подмосковье она стоит 55 тыс.).
    Что касается разницы цены врезки, так мне об этом сказала сметчица Треста - ранее у Вас стоимость врезки ПЭ32 диаметра в ПЭ63 была 25 тысяч, а теперь при ПЭ110 в сталь 150 будет 55 тысяч, но откуда берут они такие расценки не сказала. Похоже это какие-то внутренние расценки Мособлгаза, но сайте МОГа я их не нашла. У них на все один ответ - не нравится - не подключайтесь! Вот и весь сказ. А вообще как вспомню весь этот кошмар - так в дрожь бросает от беспредела, коррупции и хамства Мособлгаза.
    https://www.mosoblgaz.ru/company/guide/ Бегинин Олег Валентинович работает в должности заместителя Генерального директора ГУП МО «Мособлгаз» с ноября 2012 года. Курирует спецпроекты (Вот такой спецпроект получился. В моем случае подключение дома инвалида ВОВ к газу МОГу поручила администрация Президента, поскольку подключить дом к газу по закону в нашей стране, как видно можно только по указанию Президента РФ, спустя 3 года мучений, судов и переписки, что само по себе очень печально).
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Gibe1, спасибо в любом случае. Я живу по соседству - от меня до Гаражной улицы 50 км, 1 час езды. Возможно, другой район в моем случае не станет препятствием.
     
  3. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @Anel58, Спасибо Вам большое за информацию - у меня осталась только врезка на моем участке и в мою же трубу (на моем балансе). Будем разбираться с вышеуказанными товарищами и дамами.
     
  4. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    А мне моя часть в этом году в норм. фирме обошлась в 97тыс (20м. подземка+ 17м внутрянка). Не надо быть лопухами снт-товарищам.
     
  5. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    Пункты 98-101 только об обязанностях Исполнителя и Заявителя, а они у меня нормальные (кроме п. 3.2.6 и 3.4.4, который я попрошу исключить): упоминание проекта вообще выкинули, исключив двоякое толкование "если разработка проектной документации предусмотрена законодательством Российской Федерации", что даже лучше.
    Но помимо обязанностей есть и главное - стоимость работ по договору, что переплетается с категориями заявителей. И вот тут требуется разъяснение для ФАС, в том числе про схему газоснабжения поселения. Скупыми фразами и ссылками тут не обойтись в любом случае.
     
  6. ampermeter
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ampermeter

    Участник

    ampermeter

    Участник

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Кто-нибудь сталкивался с вариантом отказа газмяса выдать договор на основании того, что было представлено свидетельство на дом, а не на земельный участок?
     
  7. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    Посмотрела ТСН-2001 для Москвы строительство с коэффициент июль 2014г
    3.24-57-3
    ВРЕЗКА ТРОЙНИКОМ В ДЕЙСТВУЮЩИЕ СТАЛЬНЫЕ ГАЗОПРОВОДЫ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ СО СНИЖЕНИЕМ ДАВЛЕНИЯ, ДИАМЕТР ВРЕЗАЕМОГО ГАЗОПРОВОДА ДО 150 ММ
    составит 65070 руб без НДС, а с НДС 76782руб
    По этому справочнику устройство газопровода ввода в здание диаметром 50мм составляет порядка 10 тыс. руб. с нДС без стоимости материалов
    А вот установка соединения сталь-полиэтилен диаметр 160 мм 3738 руб за узел
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  8. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @elen737, а сколько стоит врезка газопровода ПЭ110 в ПЭ150? Можете посмотреть?
     
  9. elen737
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272

    elen737

    Живу здесь

    elen737

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Москва
    3.24-56-1
    Соединение прокладываемой полиэтиленовой трубы с действующей с помощью полистерола диаметр 110 мм- 8460 руб без НДС, соответственно 9983 руб с НДС за узел.
    3.24-56-2 тоже при диаметре 160 мм -12500 с НДС
    Ничего другого не нашла
     
    Последнее редактирование: 06.10.14
  10. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, вот Вам и ответ по врезке правда за 2012 год - http://mosoblgaz.com/node/982, но смысл и образование цен в МОГе на врезку с потолка в принципе и тут понятен.
    У меня в 1-ой смете от 25.05.2011 был пункт: выполнение врезки полиэтилен Dy-63 мм (врезка сиделкой без снижения давления) 25005,00 руб. то же с потолка - без ссылки на какие бы то ни было справочники, прейскуранты и расценки.
    А вот и архивный прейскурант на врезку за 2011 год - http://mosoblgaz.com/old/art_special_1_811.htm
    с учетом налога на добавленную стоимость (НДС) 18 280 руб. (а не 25005,00 - при чем после объявленной цены в смете все равно умудрились еще дополнительно приписать 18 процентов НДС - 4500 руб., что составило в итоге 29500 руб. за врезку).
    Ну куда не посмотришь - везде врут и обдирают как липку.
     
    Последнее редактирование: 07.10.14
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Причем делают это не моргнув глазом. Мне нужно сварить две трубы одного диаметра встык, предварительно отключив газ - все работы после счетчика и отключающего устройства на моем участке (подключаю второй объект от существующего ввода). Ребенком видела, как папа (инженер, он же конструктор) сварил такую трубу, самостоятельно подключив газовую колонку, которая без проблем проработала лет 15, пока мы сами ее не демонтировали. Трест называет эту работу врезкой и требует 31 тыс. На мои возражения зам. начальничка по сметам не поленился спуститься в сметный, а вернувшись стал метать громы и молнии: "Ну у вас же второй дом, самостоятельный объект, на него же свой паспорт БТИ, значит новая врезка." Вы берете деньги за отсутствующие работы - попыталась вразумить я. Ступайте себе, у меня от вас мигрень и вообще работы много. На помощь подоспела сметчица, верещала так, что и у меня голова разболелась. И пошла я себе в СРО. Саморегулируемые мне про врезку ничего не парили, но сказали, что повернуть отключающее устройство без начальника РЭС никак нельзя, что их работы по прокладке куска трубы также проверяет РЭС. А вопрос с врезкой решается в тресте, было обронено как бы между прочим. Это окончательно подорвало мою веру в СРО. Зачем же у вас лицензия, если вас еще проверять надо. И разве РЭС - надзорная организация, это эксплуататоры, вот пусть и эксплуатируют свои трубы, а о своих я сама позабочусь, на черта тогда составляются акты приемки, разграничения ответственности и договоры обслуживания, если все равно все проверяет и принимает РЭС. Если кран нельзя крутить без начальника, почему он не опломбирован, а стоит себе голый, как правда. Просто такой порядок - почти прошептала вежливая сотрудница, окончательно сдувшись. Так что мои дела пока стоят на месте - видно, не до конца измочалили меня с этим подключением, что не готова я глотать все, что подсовывают.
     
  12. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    А у меня очередной раунд и чья возьмёт?... Звоню сегодня в Гатчина газ, хочу для ознакомления договор, мне говорят, что не готов ещё, перезвоните через недельку. Ещё спокойно и вежливо пытаюсь объяснить про сроки. В ответ слышу о том, что они не гро. Спрашиваю, на каком же тогда основании вы работает. Ответ: по доверенности. Говорю, что вот по доверенности и отдайте мне договор. Нет, говорит, нам Петербург регион газ не спустил ещё порядок работы по таким договорам! Закипаю, интересуясь: а что постановление правительства не является для вас руководством к действию? А там, говорит, порядок работы не прописан. Предлагаю свои услуги в части помощи прочтения правил... С...а бросила трубку. Г... Кипит! Дозвонилась секретарю, обрисовала ситуейшн, та общалась подойти к моему исполнителю, выяснить в чем вопрос и отдать моё дело на контроль главному инженеру. До истечения срока по подготовке договора 3 дня! Скажите кто- нибудь что-нибудь утешающее...
     
  13. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    У Вас есть 3 дня на то, что бы подготовить жалобу в ФАС на затягивание сроков. Копию этой жалобы отсылайте генеральному директору с припиской, что они Вам не оставили выбора и Вы вынуждены обратиться с жалобой в ФАС. Думаю после этого готовность договора проявится, ну и Петербургрегионгаз быстренько спустит "порядок работы по таким договорам".
     
  14. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    @мурина, ээээх, а так хотелось с ними, как с людьми все решить, но не бл... Разозлило все-таки! Дозвонилась до леноблгаз распределения, чего вы, говорю, не спустите товарищам регламент работы? Мадам на том конце очень оскорбилась на такие заявления Гатчина газа и перевод стрелок. Сказала позвонить около 12 их начальству, леноблгаз, и описать, какие безобразия творятся в Гатчине. Ну что же, попробую. Пока до срока ещё три дня, потролю их так!
     
  15. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Аааааа, забыла самое смешное рассказать! В леноблгаз тётя говорит: они и не могут пока работать, тарифов нет! Тут я уже почти опала! Как, говорю, нет, в июне по Ленобласти приняли! Вот так.
     
Статус темы:
Закрыта.