1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @lvpi, А я сделала заявку и оплату 10 ноября, обещались на неделе заехать- ведь минутное дело, так вот в пятницу я" с собаками" (через аварийную службу) искала их телефон. Только они меня задерживают для врезки.
     
  2. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    это не суд мы ждём... ждём решение одного государственного органа, но сначала что то они рьяно взялись, а теперь затормозили. Вообщем может уже и не ждем :close:
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А что это ещё за служба и что с ней то решать нужно?
     
  4. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, перед газовым счетчиком устанавливается, вподходящей трубе, отключающее устройство, приезжают люди со службы защиты, по нашему району она в люберецком отделении рамгаза, и тестером делают замер, от работника делающего замеры я так не понял какое сопротивление относительно чего они меряют, да и ладно. потом выдаётся протокол замеров и ставится подпись, что в хорошо в паспорт на строительство газопровода. паспорт и другие документы готовила нанятая фирма
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    это отключающее устройство входит в состав сети газораспределения, почему это делали Вы и за это ещё и платили?
     
  6. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, мне не сложно а потом где все таки граница между сетью газораспределения и газопотребления? Устройство находится на моём земельном участке после цокольного ввода значит на основании пп1314 это моя зона ответственности.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    где такое определение как зона ответственности в ПП1314? Акт разграничения ответственности подписывается сторонами, но я видимо проглядел где там написано, что разграничение проходит именно по границе з/у?
     
  8. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, я подписывал акт разграничения, он проходит, красная линия, по границе участка, но то что я сейчас вижу по подключению пп1314 так это то что у меня складывается такое ощущение что газовые хозяйства работают частично и по старым нормам, судить не могу так как по старым нормам не подключался. Один из примеров мне назначали дату врезки, все вроде как бы труба замыкается, а протокол службы защиты в газовом хозяйстве даже не спросили, может быть потом на этапе пуска газа на него взглянут?
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    а должна проходить по границе сетей газораспределения и газопотребления.
     
  10. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Мне дали памятку в фирме, к которой я обратилась по поводу строительства газопровода на своем участке. Помимо шагов, нарисованных МОГом, эти фирмы рисуют свои этапы. Так вот в этой писульке семь пунктов. Для меня из них понятен только один - пункт 7. Акт на опломбировку счетчика (вызывается представитель газ. службы). Под номером 5 значится следующее (цитирую буквально, орфография и пунктуация по оригиналу):
    "5. Реестр (приемщик и пуск газа) оплачивается по квитанции выданной на газов. службе, при наличии исполнительной документации - чертежа; замеры изолир. фланцев оплачивается по квитанции, выданной службой защиты газ-дов, при наличии справки о приемке изолир. соединения и исполнительного чертежа, по адресу: г. Люберцы..."
    Я ни черта не поняла, что за реестр, что за приемщик, кто пускает газ, причем тут Люберцы, когда у нас пускают газ либо Раменский трест, либо Быковская РЭС, что за чертеж - проект что ли?, зачем замерять изолирующие фланцы и почему их не может замерить СРО, строящая газопровод. И заметьте, это далеко не полный перечень идиотских пунктов, которыми нас отоваривают в окологазовых фирмах. Когда я не вижу смысла в действиях, не понимаю их последовательности, успокоительные капли от сотрудников, что это всего 2 тыс., меня как-то не утешают.
     
  11. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    А что есть источник газоснабжения? нигде не могу найти определение
     
  12. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    Газораспределительная станция.
     
  13. Осень
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314

    Осень

    Живу здесь

    Осень

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314
    Адрес:
    МО , Воскресенский район
    Tatiana377 :hello:
    К сожалению, я все правильно поняла. И именно распределительный газопровод у нас пойдет по улице и именно "три трубы собираются тянуть" (три раза уточняла) -сказала девушка в МОГ. Другое дело, что фактически потянут скорее одну - просто денег со всех возьмут по 3 раза за распределительный.

    Они, видите ли, в договоре не могут указать не введенные в эксплуатацию точки / вот всем трем выдадут договора со полной стоимостью от одной точки присоединения.
    Или второй вариант, она предложила, что я могу подождать 1,5- 2 года когда первому по линии (который в 150м) проведут -оформят и тогда получать точку присоединения от этого соседа.

    у нас с вами только расстояния разные - вы 1 категория, а я вторая очередь 2 категории (на которую нет пока тарифов)

    а к первой относятся только те, кому газопровод-ввод тянут. все к кому распределительный - вторая, я так это понимаю.
     
  14. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    где об этом почитать можно?
     
  15. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Зинаида1907, люберецкая рэс входит в состав раменского треста, служба защиты находится там, наверное фирма сро которая делала монтаж может но у меня по договору с ними такой услуги не было, поэтому какая разница кому платить, если надо платит?,но тут каждый идёт своим путём.по поводу реестра я на начальной стадии на этой ветке задавал вопросы, что это такое и зачем он нужен но никто не ответил. В результате при подключении по пп1314 когда получил папку с набором документов в ней был этот пресловутый реестр в котором оставалось получить подпись службы защиты остальные необходимые подписи там уже были я так понимаю их получили при согласовании документов, то есть по реестру я платил только службе защиты, опять же расписаться в реестре это одно а вот после проведения необходимых замеров данная служба ставит так же свой автограф в паспорте строительных работ далее врезку делает трест по крайне мере они определили срок, а вот пуск после врезки как мне сказали в тресте уже будет делать быковский участок к которому я территориально отношусь они же опломбировали счетчик
     
Статус темы:
Закрыта.