1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Осень
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314

    Осень

    Живу здесь

    Осень

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    3.314
    Адрес:
    МО , Воскресенский район
    мне кажется это самое правильно - хорошо если все согласны. нам сложнее собрать всех/Но если даже чел 5-6 собирутся и то хорошо !
    мы водопровод и канализацию проводили все вместе - но там без вариантов - это частная линия и когда-никогда если вступать - все равно платить .
     
  2. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    [qGibe1, post: 11193929, member: 1050342"]а должна проходить по границе сетей газораспределения и газопотребления.[/quote]
    А как ее эту границу определить поскольку у меня теперь это пройденный этап то другим может помощь, то есть где эта граница и каким документом она определяется, если не сложно оповестите
     
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    В смысле что почитать?
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    нету такого определения, есть определение источник газа
    СП 62.13330.2011 Газораспределительные системы. Актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 http://www.6pl.ru/gaz/Snip42_01_2002.htm
    так вот там есть 3.5. Источник газа: элемент системы газоснабжения [например, газораспределительная станция (ГРС)], предназначенный для подачи газа (природного газа и СУГ) в газораспределительную сеть.

    А сеть газораспределения входит в систему газораспределения, которая является независимой от системы газоснабжения (см. ст. 7 Закона о газоснабжении в РФ).

    Таким образом источник газа однозначно не может быть в составе сети газораспределения.
    Ну а касаемо источника газоснабжения, то из текста СНиПа следует, что это тоже самое, что и источник газа:
    пункт 4.2 ...
    Выбор схем газораспределения следует проводить в зависимости от объема, структуры и плотности газопотребления поселений (сельских и городских) и городских округов, размещения жилых и производственных зон, а также источников газоснабжения (местоположение и мощность существующих и проектируемых магистральных газопроводов, ГРС и др.).
    ГРС и магистральные газопроводы не входят в систему газораспределения, а как раз входят в систему газоснабжения.
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    тем-же СНиПом, к примеру, что и в предыдущем посте:
    Сеть газопотребления: производственный и технологический комплекс, включающий вводной газопровод, внутренние газопроводы, газовое оборудование, систему автоматики безопасности и регулирования процесса сжигания газа, газоиспользующее оборудование.
    Вводной газопровод: участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание при его установке снаружи до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.
     
  6. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Лохотрон! А где это прописано?
     
  7. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    да большое спасибочки! все учла, составляю мотивированный отказ от подписания договора, а в ТУ указан именно ИСТОЧНИК ГАЗОСНАБЖЕНИЯ, а не газопровод, к которому подключаемся.
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вот и требуйте привести ТУ в соответствие с п. 37 ПП1314 и обозвать соответствующий пункт
    "газопровод, к которому осуществляется подключение (технологическое присоединение)"
    И сделайте приписку - в случае несогласия с изменением прошу указать нормативный акт, в котором газопровод, к которому осуществляется подключение прямо признается источником газоснабжения.
     
  9. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Lunofobijaj, к сожалению это квалификация работника, лохотрон это наверное неправильно
     
  10. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Во беда, купил поставил, а по замерам не проходит, покупаем новые и опять двадцать пять.
    А если серьезно все эти замеры должны быть в документах на данное изделие, или я ошибаюсь?
     
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @lvpi, спасибо за разъяснения. У меня в проекте договора со СРО в обязанностях подрядчика указано, что он проверяет качество изоляции. А в особых условиях этого же договора написано, что замеры изолирующих соединений осуществляет филиал МОГ. Фигня какая-то. Один проверяет, другой замеряет. И параллельно с договором на СМР я должна не только оплатить, но и организовать проверку работ, позвонить, съездить, договориться, привезти и т. д. Помимо изоляции, я так понимаю, я должна произвести и оплатить замер ТИС, который устанавливает СРО. Это так называемый протокол растекания токов по контуру заземления. Я даже боюсь высказать крамолу о том, что на фига нам пред из РЭС на опечатку счетчика. Почему-то при установке водосчетчиков в Москве фирма имеет право опечатывать этот счетчик, не будучи ресурсоснабжающей организацией, а всего лишь СРО. В чем разница? Разумеется, вопросы не к Вам. Громоздкость и непредсказуемость этих процедур пугает. А что если эти самые протоколы окажутся неудовлетворительными. Я должна буду бегать за СРО, чтобы она исправила свои косяки, а потом снова организовывать проверку? Или все эти протоколы - очередная профанация, лишь бы деньги стрясти. Не берусь судить, сколько времени должно пройти, чтобы порядок подключения стал вменяемым.
     
  12. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Зинаида1907, здесь во многом я с вами согласен, много ещё вещей в которых простому обывателю сложно разобраться. Да определённые неудобства вызов службы безопасности создаёт,но в службе защиты я считаю все организовали нормально, да я спрашивал а что будет если это отключающие устройство окажется по результатам замеров некондиционным, тогда фирма которая монтировалась должна заменить, тут все зависит от фирмы которую наняли их много, есть из кого выбирать, ну а форум должен в этом помощь
     
  13. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    с сайта mosoblgaz. ru

    Основные понятия:

    Распределительный газопровод - газопровод газораспределительной сети, обеспечивающий подачу газа от источника газоснабжения до газопроводов-вводов к потребителям газа.

    Газопровод-ввод - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    откуда всё это?
    Вот нашел на форуме проектировщиков:
    Зачем копья ломать? Требования заземлять НАРУЖНЫЕ газопроводы нет нигде. И не надо применять для этого нормы и правила не относящиеся к наружным газопроводам.
    Кто-то придумал такое требование от незнания, а остальные парятся.

    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=9512
     
  15. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Видите, и у Вас возникало беспокойство. А после замены, кто должен оплачивать повторные услуги по замерам и протоколам? Боюсь, что при таком положении опять заказчик. Косяки случаются и у хороших фирм. Так что очень выгодно перекладывать проверки на плечи заявителей, да и кем такой порядок установлен? Теми, кто ловит рыбку в мутной воде.
     
Статус темы:
Закрыта.