1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мурина
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299

    мурина

    Живу здесь

    мурина

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    1.687
    Благодарности:
    1.299
    Адрес:
    Питер
    Эта песня хороша! На моей улице, тем кто ближе 200 м тоже сначала пели про то, что отсутствуют тарифы. Несколько раз пришлось ткнуть их носом в приказ № 80-п от 06.06.2014. После этого запели про распределительный газопровод, теперь поют про то, что все должна строить местная администрация. В последнем отказе скатились до того, что трубу среднего давления обозвали высоким давлением, пропели про пункт редуцирования и напоследок тихонечко так фальцетом, что им яко бы и труба то не принадлежит. Смешно это все, если бы не было так грустно. Народ потихоньку звереет и становится готов на обращения в ФАС. Я тихонько наблюдаю со стороны и посмеиваюсь, ТУ у меня на руках, жду тарифов, так как расстояние у меня до трубы 400 м и для нас тарифы действительно еще не приняты.
    Вот некоторые из ответов, как говорится почувствуйте разницу. У Сергея 30 м до трубы, у Аллы 200м, у Ирины 400 м.
     

    Вложения:

    • Ответ Алле..jpg
    • ответ газпрома о ту 1 стр.jpg
    • ответ газпрома про ту  2стр.jpg
  2. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @мурина, мне понравиливись подписанты и исполнители :)
    Подписант - главный инженер, Ибрагимов П. А.
    Исполнитель - Ибрагимова Т. В.
    семейный подряд :aga:
     
  3. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    @Vertepov, а я внимание не обратила, точно, прикольно. Все деньги в семью!
     
  4. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
  5. Cinot
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163

    Cinot

    Живу здесь

    Cinot

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    446
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Воронеж
    У меня ФАС намерен возбудить дело, чтобы "неповадно было с гражданами так поступать" :ogo: Но это пока касается только проектных работ, не 1-2 категории. Какой там штраф в виде процента от оборота предусмотрен?
     
    Последнее редактирование: 07.10.14
  6. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Адрес и телефонoknapanorama.ruСанкт-Петербург
    22.09.2014 18:09, Тюменская область, RegionFAS. ru:

    ОАО «Газпром газораспределение Север» сделало шаг навстречу закону

    Газораспределительная организация выполнила предписание Тюменского УФАС России: прекратила устанавливать и взымать плату с граждан за выдачу технических условий на подключение к сетям, а также отказалась от необоснованных требований согласования проектной документации.

    Общество разработало внутренние документы регламентирующие деятельность компании по выдаче технических условий и порядку согласования, в соответствии с Правилами подключения утвержденными постановлением Правительства №1314 от 30.12.2013. Соответствующие доказательства были представлены региональному антимонопольному ведомству.

    Напомним, в 2013 году в отношении ОАО «Газпром газораспределение Север» было возбуждено два дела о нарушении антимонопольного законодательства. Суды трех инстанций поддержали решения Тюменского УФАС России и необходимость выполнения Обществом мероприятий, направленных на соблюдения действующего законодательства.
     
  7. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Я нашла какой то протокол круглого стола фасад, но мне не скачать документ. Выложила кто нибудь картинкой!https://chel.fas.gov.ru/news/12106
     
  8. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
  9. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    @Vertepov, не загрузить мне документ! Аааа, щас от любопытства умру! Что там?
     
  10. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    бредят уральцы
     
  12. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    @Gibe1, мне все равно не загрузить с планшета документ, а комп в чистке. Скажите, хоть кратенько, что там?
     
  13. Vertepov
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005

    Vertepov

    Живу здесь

    Vertepov

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    @СтоговИК,
    III. Итоги Круглого стола.
    1. Довести до сведения всех заинтересованных лиц позицию Челябинского УФАС России и ГК ЕТО Челябинской области по вопросам, вошедшим в предмет обсуждения Круглого стола, путем размещения протокола на сайте Челябинского УФАС России и ГК ЕТО Челябинской области.
    2. В целях полного, объективного и всестороннего рассмотрения вопросов по разъяснению Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, необходимо получение разъяснений компетентных органов - Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам - по вопросам:
    - является ли исполнителем в понимании Правил только ГРО, имеющая тариф, либо им признается любая другая организация, владеющая сетью газораспределения и фактически осуществляющая транспортировку газа по газораспределительной сети;
    - вправе ли ГРО выполнять технологическое присоединение (подключение) к бесхозяйной газораспределительной сети;
    - должен ли ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта, прилагаемый к запррсу о предоставлении технических условий, получен в уполномоченном государственном органе либо он может быть выполнен произвольно самим заказчиком, каковы требования к ситуационному плану.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    во-во... бред сивой кобылы.
     
  15. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    Поделюсь своим состоянием дел по подключению по пп 1314. Поскольку труба низкого давления проложена недавно и всего в 3метрах от забора моего участка решил подать заявление на заключение договора на технологическое подключение по 1категории,прокатило.Ждал правда не 1месяц как положено а два, ну да ладно, там таких заявок много и сотрудники ГРО реально не справляются, да и не могут они быстро работать. Договор и ТУ типовые как все здесь и выкладовали, правда процедура подписания их была типа подписывайте и вопросов не задавайте, но я задал, спасибо за это данной ветки, про проект, про обеспечения давления газа перед газоиспользующими приборами, это то что должен обеспечить заявитель, то есть я. Спецы поплыли ответить не могут, ну и намекают что все равно они сами не чего не делают а только могут порекомендовать подрядную организацию на выполнение работ до границы участка. Рекомендовать мне не надо, у самого на примете такая организация была. С полученным ТУ иду в подрядную организацию, они заключают со мной договор на разработку и согласования проекта, а так же выполнения строительной монтажных работ по газовой трубе по моему участку, а параллельно договор с газмясом на работы до границ участка (это из той суммы 50000 которую плачу по пп1314)
     
Статус темы:
Закрыта.