1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    Все не поместились, продолжу. Работу подрядная организация выполнила, интересуясь у них, что дальше, ответ, что газмяс ещё с ним не заключил договор, ну и у них есть небольшие заминки по формированию папки с документами для газмяса и через неделю все будет готово, время меня особенно не давит можно и подождать, но меня предупреждают что дальше придётся заплатить газмясу по какому то Реестра куда входит оплата ПТО, Приемщик, Служба защиты, Служба СЭГКП (ГРП,котельные) ,ССМР,Районная РЭС. Поскольку это вопросы к газмясу решил потренироваться с возмущением на подрядчика и показываю договор с газмясом о подключении (50000руб.) где чётко написано осуществить технологическое подключение и пуск газа, обещали выяснить эти вопросы в газмясе. Сегодня заехал к подрядчиками, папка с документами к концу недели будет готова, а по поводу оплаты по реестру говорят что оплата ПТО, служба СЭГКП, ССМР, районная РЭС уже входит в сумму 50000р и надо будет оплатить служба защиты, токи утечки будут мерить, там сумма небольшая можно согласиться, а вот оплата приемщику, за приемку трубы что на участке и возможно Ростехнадзора у меня вызывает вопрос так км в пп1314 п98а сказано что исполнитель обязан проверить выполнение ТУ заявителем и в моём понятие оплата этих услух входит в сумму 50000 так же как и земляные работы вне участка от которых газмяс шарахается как чёрт от...На следующей недели пойду с папкой документов в газмяс, что скажите?
     
  2. крокус
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146

    крокус

    Живу здесь

    крокус

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Меня динамят с договором с 06 мая, до трубы 110метров. Писала губернатору, отписались что обращение передано в министерство энергетики, из министерства энергетики отписались, что мой вопрос рассматривается по существу вопроса, в итоге получаю ответ от мособлгаза. Нет тарифов, и цитирую: "заключение договора о подключении возможно при подаче заявителем письменного заявления, в котором выражается намерение заключить договор до утверждения размера платы за технологическое присоединение..." пишу им, что подача данного заявления не предусмотрена ПП1314, отвечают- " данное заявление не противоречит законодательству РФ и направленно на реализацию права заявителя до утверждения тарифных ставок начать проведение мероприятий по газификации своего жилого дома"
    9 сентября написала жалобу, на имя президента, и чувствую пошло опять по кругу. Администрация президента пишет, что направленно в правительство МО, оттуда опять пишут что направленно в министерство энергетики и ... жду что дальше.
    В ФАС тоже писала, но пришел ответ что не надлежащим образом оформлены документы.
    Теперь думаю если 18 октября не будет договора, пишу в ФАС.(оформлю как надо:um:)
    Я правильно понимаю, что после утверждения тарифов, договор в течение 30 дней?
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    правильно понимаете, см. пункт 9 методички ФСТ.
     
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    тариф для этого случая в МО установлен с 13 марта.
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    А где у Вас на участке ГРП или котельные я не понЯл? А воду греть у Вас будет не котел, котлом называется то, что более 100 кВт, а у Вас наверняка меньше, поэтому у Вас стоит не котел, а теплогенератор в помещении, которое называется не котельная, а теплогенераторная.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Это ваще кто? :faq:
    какие нибудь отделы коммерческой лавки - горегаза, так с какого перепугу они будут что то принимать и уж подавно за деньги? :no:
     
  7. крокус
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146

    крокус

    Живу здесь

    крокус

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Москва
    Я знаю., навязывают строительство распределительного газопровода. Хочу получить хоть какой-то договор, чтобы двигаться дальше.
     
  8. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, то что вы обозначили из реестра а типа ПТО, РЭС, СЭГКП а именно оплата их услуг включена в 50000 поэтому что это и с чем едят я не заморачивался, а вот Ростехнадзор зачем я либо незнаю, либо не понимаю, если сможети подскажите плиз. Ну а по оплате услуг приёмника думаю побадаемся. спасибо
     
  9. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, да и ещё на п. 9 методички фст ссылочку не дадите, плиз
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ссылки нет, потому что у меня Консультант+ на компе стоит, поэтому ссылками не пользуюсь, а текст вот:
    9. Для расчета платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок учитываются расходы на выполнение ГРО следующих обязательных мероприятий:
    а) разработку ГРО проектной документации;
    б) выполнение ГРО технических условий;
    в) проверку ГРО выполнения Заявителем технических условий;
    г) осуществление ГРО фактического подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства Заявителя к сети газораспределения и проведение пуска газа.
    В состав расходов ГРО на разработку проектной документации входят, в том числе, проведение кадастровых и землеустроительных работ, согласование выделения земли под выполнение строительно-монтажных работ, информирование населения о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства (реконструкции) органами государственной власти или местного самоуправления, разработка проекта рекультивации (при нарушении земель сельскохозяйственного назначения), проведение экспертиз проектной документации, предусмотренных действующим законодательством.
    В состав расходов ГРО на выполнение технических условий входят, в том числе, аренда земли под строительство (реконструкцию) сетей газораспределения и объектов на них на время строительства (реконструкции), возмещение убытков и затрат на рекультивацию (при нарушении земель сельскохозяйственного назначения).
    В состав расходов ГРО на проведение пуска газа входит, в том числе, стоимость газа, используемого на продувку газопроводов.

    Нечем Ростехнадзору в Вашей сети газопотребления заниматься, а вот если Ростехнадзор будет принимать объект сети газораспределения, то Вас это не касается.
     
  11. Konst6677
    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Konst6677

    Участник

    Konst6677

    Участник

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Домодедово
    Что они от вас хотят? распределительный и проект?
    выкдывайте в тему реальная практика 3 Ту и проект договора и мне ссылку на сообщение.
    Модный, Сегодня, в 19:58

     

    Вложения:

  12. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, Правильно ли я понял что эта методика и пп1314 дружат, сейчас эту методичку надо погуглить, ещё раз спасибо
     
  13. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    @Зинаида1907, Причем я узнала, что любая фирма, имеющая лицензию на газификацию может выполнить любой тип врезки- у них есть для этого техническая возможность, но МОГ обрубает руки.
    Не понимаю, почему бы это не делать фирмам под контролем чела из трестов. В МОГ уже написала по этому вопросу, но чем больше будет подобных писем и жалоб на стоимость врезки, тем быстрее будет положительный результат."Вставай страна огромная, вставай..."
     
  14. Модный
    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374

    Модный

    Живу здесь

    Модный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.12
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Москва
    @Konst6677, что это такое? Где подписанные Мособлгазом проект договора и ТУ, которые они Вам должны были дать? Вы на бумажку без подписи что-ли Мотивированный отказ писали? Тогда это разговор ни о чём.
    Для обращения в ФАС и суд, Вам необходимо иметь все доказательства того что гопники из Мособгаза хотят отжать у Вас 96.032 руб. 63 коп.
     
  15. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Luxem, понятное дело, что трест раздает нам ТУ, а фирмам ЦУ, как надо работать по схеме. Фирмы, работающие на территории райгаза, не пойдут против своих патронов, иначе им перекроют кислород. В нашей ситуации врезки как таковой просто нет - есть сварка труб по стоимости в разы меньшей. И плести всякую ахинею про то, как должен придти чел из РЭС и повернуть кран, в том числе перед твоим котлом и плитой - это, на мой взгляд, за гранью. Жалобы готовы, но кому их отправлять, чтобы не гуляли по кругу. Можно, конечно, лупить от отчаяния куда попало, но хотелось бы прицельного выстрела. Где только эти чертовы органы, которые пресекают беспредел. Наш трест за последнее время потрепали не по-детски, кадровые перестановки одна за другой, да толку от этого чуть. Как лепили горбатого, так и продолжают в том же духе.
     
Статус темы:
Закрыта.