1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    И делать это надо одномоментно!
    Опять же можно написать письма от друзей и знакомых для массовости.
    МНЕ этот кипиш начинает нравится!
     
  2. nikd46
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58

    nikd46

    Живу здесь

    nikd46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    204
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел сейчас ход голосования на РОИ (https://www.roi.ru/12701/), за полгода проголосовало всего 557 чел. С другой стороны - если хотя бы половина проголосовавших отправила индивидуальное письмо по балванке КАМа - результат будет заметный!
     
  3. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто знает кому и на какой адрес или через какую форму на сайте отправить данное послание? Чтобы удары были точечные в одно и то же место от разных людей.
     
  4. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Вот по совету Кам и Наталек и по образцу Кам написала письма на имя Дворковича (в правительство РФ http://government.ru/letters/) и аналогичное на сайт Президента (http://letters.kremlin.ru/ в контрольное управление Президента РФ на имя Чуйченко Константина Анатольевича - Помощника Президента – начальник Контрольного управления Президента)-
    Большое спасибо! Ваше обращение в адрес Правительства Российской Федерации поступило на почтовый сервер и будет рассмотрено отделом по работе с обращениями граждан. Номер Вашего обращения 1112318.
    Может и поспешила, но добавить к обращению всегда можно (2000 знаков - предел + приложение)

    Заместителю Председателя Правительства РФ Дворковичу Аркадию Владимировичу. 30.12.2013 г постановлением Правительством РФ №1314 были утверждены Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения (далее Правила подключения (технологического присоединения).Однако, к большому сожалению, практически в течение года газораспределительные организации (ГРО), включая – ГУП МО Мособлгаз не могут перестроить свою деятельность в соответствии с новыми Правилами подключения (технологического присоединения). Этому способствуют сложившиеся стереотипы ведения бизнеса, противоречивая законодательная практика, а также попустительство органов исполнительной власти, включая ФАС РФ, Минстрой РФ, Ростехнадзор, Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и др. Анализируя проекты типовых договоров о подключении, предлагаю Вашему вниманию данный список типовых разногласий между Заявителями и ГРО (развернутые пояснения в приложении):1. Требование предоставления согласия собственника при подключении к присоединенным газораспределительным сетям; 2. Требование по выполнению работ по созданию сети газопотребления; 3. Разработка Заявителем проектной документации сети газопотребления; 4. Цоколь жилого дома и границы участка заявителя; 5. Срок мероприятий по подключению Объекта к сети газораспределения; 6. Навязывание СРО. Обращаю Ваше внимание, что во многих регионах РФ до настоящего времени не установлены тарифы даже для первой категории Заявителей. Данное обстоятельство позволяет ГРО со дня вступления в силу Правил подключения и до настоящего времени игнорировать тысячи заявок жителей Российской Федерации, которые планировали уже в этом году отапливать свой дом самым экологичным и дешевым видом топлива. Убедительно ПРОШУ Вас принять меры по исправлению ситуации и письменно дать разъяснения по всем заданным вопросам. ...на Геннадьевна, 916..., г. Москва, ул. ;e-mail: a...........@yandex.ru
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.11.14
  5. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Выложите в Вроде.
    я тоже хочу отправить.
     
  6. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про творчество KAM711
     
  7. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Звонила в гл контрольное управление. 495-606-48-51, что бы узнать адрес эл. почты. Обрисовала кратко ситуацию. Ответили, что обращения от физ. лиц Чуйченко не рассматривает. Проверила на сайте:

    Основными задачами Главного контрольного управления являются:
    · обеспечение ведомственного финансового контроля в сфере своей деятельности;
    · обеспечение выполнения мероприятий, связанных с мобилизационной готовностью, гражданской обороной и защитой от чрезвычайных ситуаций в Управлении делами Президента Российской Федерации и подведомственных организациях;
    · обеспечение Управляющего делами Президента Российской Федерации информацией, относящейся к вопросам экономической безопасности, необходимой для принятия соответствующих решений.

    Посоветовали писать на имя Президента, а там распишут.
     
  8. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тематику какую выбирать?
     
  9. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Вот и у меня укрепилось такое же впечатление после посещения Правительства МО. Слишком мало обоснованных индивидуальных обращений по одной и той же теме. Грамотные одиночные письма или визиты списывают со счетов как малозначительные. От сумбурных объяснений старушек отмахнуться еще легче. Прием вели под камеру, конечно, не факт, что эти записи будет кто-то анализировать, но я попридержала язык не потому, что боюсь наказаний за несдержанность - я лучше штраф заплачу, а от слов своих не откажусь - но я не хотела, чтобы меня выставили придурком или хулиганкой и совсем не стали бы рассматривать мое обращение. Так что разделяю размышления @Anel58 по этой теме.
     
  10. VasilekIlichev
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    VasilekIlichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    село Комягино
    я выбрал гражданское право, Дворковичу отправил, щас в кремлин напишем
     
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Я не слезу со своего любимого конька - завышение смет на работы за счет заявителя и тарифы на ВДГО. Только я раньше выходных составить эти опусы не смогу.
     
  12. Алекксей
    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535

    Алекксей

    Живу здесь

    Алекксей

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вроде Гибе выкладывал файл, там сказано что тарифы на ВДГО должен устанавливать комитет по тарифам в соответствии с методическими указаниями. Я в свой тарифный орган уже отправил послание, с просьбой дать копию. Но боюсь что этот тариф не устанавливался. Что дальше то делать в этом случае - в прокуратуру?
     
  13. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Так и у нас, скорее всего, тариф не установлен. В прокуратуру я пока не ходок. Я хочу воспользоваться файлом Гибе и привести цены на ВДГО от разных фирм - я ведь не даром все лето на них потратила. У меня три предварительных расчета с моей фамилией и ценами. Стараюсь, как в суде - любая сторона должна доказать обстоятельства, на которые она ссылается. Выводы пусть делают сами - что это сговор, неисполнение своих обязанностей, в частности со стороны ФСТ - ведь закон по ВДГО принят раньше ПП1314. Почему до сих пор нет тарифов?
     
  14. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Ага..и распишут его на Минстрой)
    Ха-ха! Толку то от этого обращения?
    Вот поэтому то и посоветовали так..А если целенаправленно указать ФИО и должность, то не смогут переслать...
     
  15. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    В таком случае писание писем - не Ваш метод. Обращаетесь в ГРО, демонстрируете всячески готовность "договариваться", суете "кофелёк" в карман ГРО и привет - газ сам придет не только к цоколю, но и к оборудованию, а также туда, куда пальцем покажете:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.