1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    @Мишаня 121, так я не поняла, Вы добивались выдачи договора или они сами?
     
  2. Мишаня 121
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    28

    Мишаня 121

    Живу здесь

    Мишаня 121

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Серпухов
    Я никуда не писал, позвонил в газмяс и сказал, что отсутствие тарифов не моя проблема, давайте договор. Мне его прислали по электронке 2 месяца назад. Всем, кто писал вместе со мной заявления, отказали даже в договоре по электронке, а через 2 месяца всем прислали заказным письмом.
     
  3. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.397
    Благодарности:
    12.417
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    чудны дела твои, Господи! :ogo:
    ну может конечно у Вас тот случай, что им выгодно Вам договор дать...наверное по третьей группе (индивидуальный проект) и стали выдавать...
    сейчас жду ответа на письмо с требованием выдачи договора, может и мне повезет? :aga:
     
    Последнее редактирование: 27.11.14
  4. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Кто скажет что Вы дедушка пусть первым бросит в меня камень :)]
     
  5. VeteranVO
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700

    VeteranVO

    Живу здесь

    VeteranVO

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    700
    Адрес:
    Краснодарский край
    Всем привер!
    Те же яйца, только вид сбоку. В обозримом будущем столкнутся многие.
    Моя история. В Краснодарском крае (далее КК) не было тарифов ни по какой группе (у меня меньше 40 м и низкое давление, т. е. 1-я группа), но есть надбавка к цене газа для всех. Договор выдали после пинка из Краснодарского УФАС. Я сам в заявке предлагал взять с меня 50% от максимальной цены - 25 тыр., затем, при появлении тарифов урегулировать цену доп. соглашением. Газпромгазораспределение Краснодар послал меня на .., прислал договор стоимостью 20 тыр, без какого-либо упоминания про перерасчет (увеличения) цены.
    С прошлого понедельника 24.11.2014 РЭК КК приняты ставки по 1-й категории 35 тыр. В пятницу был в уполномоченной организации - Тепрюкрайгазе (Гендиректору дали доверенность от ГРО и он подписывал мой договор), оставил "Запрос о выполнении мероприятий по договору" под роспись у секретаря, а также зашел в производственный отдел, где мне и сообщили благую весть о принятии ставок, также сказали, что ничего не делают (прошло почти 3 месяца с оплаты аванса по договору), обещали прислать письмо по доплате договора.
    Теперь вопрос, который коснется многих: С какого перепуга доплачивать, если в договоре нет соответствующего пункта?
    Дайте совет и обоснование, почему нужно (или не нужно) доплачивать за заключенный и предоплаченный договор.
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Я думаю не нужно, т. к. договор был заключен когда тарифа не было, а в распоряжении РЭК ничего не написано стопудов, что оно распространяется на отношения, возникшие до...

    Статья 422 ГК РФ. Договор и закон
    2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
     
  7. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Бабушка Гибе тоже неплохо.
     
  8. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Gibe1, прошу не игнорить, очень актуален вопрос. Дайте, пожалуйста, совет по ситуации:
    в 30 м от дома (город) есть газопровод ВД, являющийся областной собственностью, ГКУ, у которого г-д в оперативном управлении, пишут, что возможности подключиться нет, т. к. г-д был построен для потребителей из района.
    КАКИЕ статьи нпа они нарушают? или дайте наводку, какие нпа посмотреть.
    Интуитивно понимаю, что такая дискриминация неправомерна, а вот как это им обосновать - не знаю.
    Заранее благодарна.
     
  9. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ольга, ну у Вас в Екате рабочий УФАС, туда заявление срочно закиньте по проверке обоснованности отказа в выдаче ТУ.
     
  10. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Это я живу в Свердловской области, а борюсь за газ в Курганской.
    Думаю, надо подсказать УФАСу, почему это "вата".
    По необоснованному отказу закинула еще 04.09., так ответа нет, вчера о себе напомнила.
    А 25.11. было рассмотрение в УФАС, гро подтвердила, что мощности хватает (в цифрах), но разрешение на врезку не дадут. Вот и хочу обосновать УФАСу, что нельза так делать.
    И еще Ваше решение суда показала (про цену в договоре), весомый аргумент. СПАСИБО 350 раз.
     
  11. СтоговИК
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508

    СтоговИК

    Живу здесь

    СтоговИК

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Гатчина
    Смотрите, что у меня есть...поможет нам чем-то или очередная бесполезная бумажка?
     

    Вложения:

  12. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Что значит "договор не предусматривает дополнительных затрат"? Они что имели ввиду, что если исполнитель осуществляет мероприятия до участка, значит он их и финансирует?
    Если так - то рай уже рядом.
     
  13. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Ну тогда всё просто:

    25. Техническая возможность подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства существует, если при подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства заявителя сохранятся условия газоснабжения для потребителей газа, объекты капитального строительства которых на момент подачи запроса о предоставлении технических условий подключены к сети газораспределения исполнителя, а также для заявителей, которым ранее были выданы и на указанный момент не утратили силу технические условия на подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения исполнителя и которые на момент рассмотрения запроса о предоставлении технических условий не завершили подключение (технологическое присоединение).

    Значит техническая возможность Вашего подключения существует, а отказать в выдаче ТУ вправе только если техническая возможность отсутствует:

    14. Основанием для отказа в выдаче технических условий является отсутствие технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения исполнителя, за исключением случаев, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрено установление платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, с учетом финансирования мероприятий, связанных с ликвидацией дефицита пропускной способности существующих сетей газораспределения, необходимой для осуществления подключения (технологического присоединения), без согласия заявителей, а также когда устранение этих ограничений учтено в инвестиционных программах исполнителя или иных инвестиционных программах в текущем календарном году.

    Все остальные отмазки не катят, т. к. противоречат п. 14 ПП1314
     
  14. olgavlkitina
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171

    olgavlkitina

    Живу здесь

    olgavlkitina

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Gibe1, спасибо, поняла Вашу мысль. Все просто, это я опять усложняю. Сейчас же накатаю в УФАС "свои" пояснения по делу. Еще раз спасибо!
     
  15. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    :)] Вот до такого я не додумалась:)] Буду опекать внучка:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.