1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Averroes
    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567

    Averroes

    Живу здесь

    Averroes

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    898
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Тутград
    Метод Навального в деле :)
     
  2. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
  3. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
     
  4. Наталек80
    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550

    Наталек80

    Живу здесь

    Наталек80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.14
    Сообщения:
    544
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Москва
    Ну если разработка сети газопотребления для вас обоснованное требование, то для присутствующих тут это более чем необоснованное требование...незаконное...
    Не вводите в заблуждение присутствующих тут борцов за справедливость и законность!
     
  5. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Наталек80, Читайте внимательно название раздела в котором Вы находитесь. Он называется " Реальная практика подключения по ПП134" а не раздел борцов за справедливость. Я рассказал свою реальную практику по подключению и мне все равно нравится она кому то или нет. И рассказывал я здесь для того что бы на конкретном примере люди видели как все происходило и делало для себя выводы либо подключался либо писать письма. Удачи вам а мне пора в другой раздел теперь надо думать как грамотно пользоваться газом
     
  6. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @Mike_Z и вот эти люди запрещают мне в носу ковыряться? :)] Т. е. у чела еще не окончено техприсоединение, а у него уже давно договор поставки газа... откуда бы интересно, если горегаз, по Вашему мнению, блюдёт законы?
     
  7. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, уважаемый в вашем носу запретить ковырятся можете только вы сами, этому челу до вашего носа все равно, подключайтесь дальше
     
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @lvpi, простите, но я не Вас имел в виду, Вы разумеется мне в носу ковырять не запрещаете;)... Ваш текст был взят просто для фактуры в контексте нашего с @Mike_Z спора.
    Собственно говоря, я Вас ничуть не осуждаю, самому в декабре прошлого года приспичило электричество, мождахеды уезжали, дом на отшибе и охранная сигнализация была нужна позарез, иначе к весне остались от дома бы рожки да ножки, а первым делом весь забор бы потырили деревенские, что не раз случалось в округе и в менее безлюдных местах, так что засунул в зад себе всю гордость и безропотно исполнил всё, что говорил МОЭСК. Так что случаи разные бывают.
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  9. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    Ну тогда Вам как любителю законности, кстати за это я Вас уважал, следовало бы осторожней обращаться с чужими словами публично. А если Вы внимательно читаете все посты, а не только Вам интересные то недавно я сообщил что была осуществлена врезка, а без договора о поставке газа она не делается, а то получится газ подключен и его можно использовать а договора нет это даже похлеще чем на (в) Украине
     
  10. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Началось в колхозе утро :aga: Это Вам горегаз поди сказал? А где в ПП1314 чего нибудь написано про договор поставки газа, а вот обязанность горегаза осуществить врезку и пуск газа прямо прописана.
    Так что пошли на поводу горегаза - Ваше дело, как и моё в случае с электриками, так было нужно, но не стоит тут видение законов с колокольни сетевиков транслировать, оно полностью противоположное тому, что в законах на самом деле написано.
     
  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так Вы же сами писали, что счетчик крутится. Ну так используйте и платите по счетчику, в чём проблемы, какие права Ваши или горегаза нарушаются отсутствием бамажки, озаглавленной "Договор".
    Я вот уже 10 лет живу в квартире, ни одной бумажки, озаглавленной "Договор" не имею, и что с того? Пользуюсь и светом, и газом, и водой, исправно плачу - зачем бамажка, если я согласен на все стандартные условия, прописанные в соответствующих правилах, ну а тарифы мне устанавливает государство?
    Или Вы полагаете, что если нет бамажки с названием "договор", то по счётчику платить не надо? Это заблуждение ;)
     
  12. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, насчет "бумажки" не спорю, но Вы в посту 2709 слова про договор сами озвучили или опять не в том контексте. Моё мнение, что можно долго спорить о необходимости договора на поставку, но если я плачу за оказанные мне услуги то услуги эти должны быть где то прописаны, а именно в договоре где и оговариваются права и обязанности сторон и заблуждением я считаю когда отношения не оформлены соответствующим документом, другое дело когда подобные документы не проработаны с точки зрения законности
     
  13. Anel58
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356

    Anel58

    Живу здесь

    Anel58

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    @Наталек80, Уполномоченному наверно лучше писать с приложением документов, всю переписку...Отксерю все и принесу на Мясницкую на неделе..
    Я носила уполномоченному (тогда был Лукин) на Мясницкую решения судов об обязанности заплатить собственнику 500 тыс. с потолка, о том что нарушены мои права на справедливое судебное разбирательство, о том, что апелляцию даже никто из судейства в МОСе не читал, поскольку она была скреплена мной сверху скрепкой, не расшитой судьями при подготовке дела к рассмотрению к судебному заседанию (фото дела прикладывала). Это была маленькая комнатка на 1 этаже (канцелярия), где мне сказали - видите какое помещение выделили нам защитникам прав в РФ и вспомните здание наших карательных судов. Через 3 месяца юристы Лукина прислали пустые бланки для подачи жалобы в ЕСПЧ. Ну нет у нас по факту прав никаких. Одни обязанности.

    Немного не в тему. Не забудьте поздравить мам с Днем матери.
    http://marketium.ru/mamy-2/
    Перед детьми положили несколько фотографий моделей, среди которых была их мама, и попросили выбрать самую красивую. Их реакция так трогательна!
    В отличие от взрослых, дети не разучились видеть внутреннюю красоту, поэтому их мамы для них красивее все моделей.
    Мамы всегда остаются для детей самыми красивыми и любимыми.
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Чего Вам прописать то надо? Никаких услуг по договору о поставке газа не прописывается, договор поставки - разновидность договора купли-продажи, Вам газ - Вы деньги, Вы когда хлеб покупаете тоже договор подписываете? :aga:
     
  15. lvpi
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    lvpi

    Живу здесь

    lvpi

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    московская область,жуковский
    @Gibe1, видно что договора о поставке газа Вы не видели, конечно до маразма доводить не надо что бы покупать хлеб по договору, но повторюсь что моё мнение что оказание услуг на длительный период должно осуществляться по договору тем более между физическим и юридическим лицом а то если все взаимоотношения будут по "понятиям" то тогда и основания для сутяжничества не будет. Повторяю это Моё мнение
     
Статус темы:
Закрыта.