1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    А кстати, @Gibe1, действительно - ООО не пойдет? Или мне уже это не нужно, т. к УФАС за меня уже все сделал? :) У меня есть ООО
     
  2. Ирина7646
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214

    Ирина7646

    Живу здесь

    Ирина7646

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Я имела ввиду, что ИП проще добавить, чем ООО...
     
  3. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Я поняла, просто на мысль натолкнули - можно ли взять в аренду дом для размещения там, например тур. фирмы, которая ООО. И подавать от ООО.
     
  4. Ирина7646
    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214

    Ирина7646

    Живу здесь

    Ирина7646

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    1.440
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Это надо спросить у бухгалтера турфирмы, как отчитываться она или он, будет?
     
  5. vlads7
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    95

    vlads7

    Живу здесь

    vlads7

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Новосибирск
    Это мой случай - именно покупка участка с объектом незавершенного строительства. Выдано два свидетельства - на участок и на фундамент, правда площадью всего 27 м. кв. Сейчас на участке фундамент 10х11.
     
  6. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Гибе а что думаете про точку подлючения к которой мне выдали с согласием по первой. К этой же точки есть подписаный но по второй гр. у соседке и без согласия собственника. Т. е. хочу пишу в ту согласие соб хочу не пишу.
     
  7. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
  8. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Обратите внимание, что по ПП1314 точка подключение даётся только после положительного заключения проекта экспертизы, а также по ПП1314 место присоединение к существующему газопроводу не является точкой подключения.
    Поэтому выдав Вам ТУ и прислав проект договора, горегаз признал, что труба частного собственника является частью сети газораспределения.

    Тут вот что до меня дошло то, почему в разделе 6 ПП1314 в списках документов на публичный договор нет ничего про согласие собственника сети газопотребления... а потому что публичный договор по ПП1314 про присоединение к сети газораспределения.

    Что это может быть за случай по п. 34? Поясню на примере.
    Возьмём завод ЗИЛ в Москве, москвичи наверняка знают - это город в городе, не знаю конечно как сейчас, а раньше всё своё, своя милиция, пожарная охрана, газовая служба, даже свои автобусные маршруты по этому городу в городе... ну газовая служба своя наверняка осталась.
    Вот сейчас ЗИЛ практически не работает, соответственно сдаются в аренду территории, цеха.
    Вот представим себе - кто то взял в аренду землю, построил там какой нибудь производственный цех и желается подключить его к газу.
    Вот он классический случай когда подключение возможно только к сети газопотребления. Вся территория ЗИЛа это его производственная площадка, следовательно все трубы это сеть газопотребления ЗИЛа.
    ЗИЛ основной абонент, т. к. учёт газа идёт по всей территории единым узлом учёта газа.
    Так вот если арендатор хочет подключиться, то ясен пень требуется согласие ЗИЛа, т. к.:
    1. С ЗИЛом нужно согласовать вопрос оплаты за газ, который потребит арендатор.
    2. У ЗИЛа ведь тоже какой то максимальный часовой расход газа по его сети установлен, чтобы арендатор его не перебрал.

    Ну и ТУ получаются также по причине максимального часового расхода - горегаз также должен быть в курсе насколько увеличится потребление газа, чтобы потребление нового арендатора, вкупе с уже подключенными к сети газопотребления ЗИЛа потребителями, не превысил максимальный часовой расход, установленный для сети газопотребления ЗИЛа, иначе ЗИЛ должен будет получить ТУ на увеличение общей мощности сети и заключить договор о подключении к сети газораспределения для увеличения мощности.

    Вот для чего согласие в п. 34 ПП1314. И если ЗИЛ дает согласие, а горегаз выдает ТУ - т. е. арендатор не вылезает за установленные параметры сети, то дальше никакого публичного договора то с горегазом уже не заключается. Арендатор решает вопрос подключения с газовой службой, эксплуатирующей сеть газопотребления ЗИЛа, горегаз тут вообще ни при чём.

    Так вот в случае п. 34 ПП1314 получаются ТУ, но никакого публичного договора не заключается, т. к. публичный договор то о подключении к сети газораспределения!
     
  9. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
  10. arecipa
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288

    arecipa

    Живу здесь

    arecipa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    1.244
    Благодарности:
    288
    Адрес:
    Москва
    Ну и в чем разница сети газопотребления ЗИла и сети газопотребления, например деревни, которая имеет четкие административные границы, обозначенные на публичном кадастре, жители которой образуют НП и действие его распространяется только в границах деревни. Только в том, что нет единого счетчика. Этому НП также выдают ТУ на конкретное потребление газа, расчитанное на количество домов и перспективу (если есть участки без домов)
    Сеть газопотребления ЗИЛа также является и сетью газораспределения и частью общей газовой сети.
    В чем разница?
     
  11. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Я все о своем, можно ли как-то прикрутить горегаз уже выдавший ту и заключивший договор к этой же точки но без согласия собственника, а мне вкрячили получить согласие.
     
  12. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Так договор Вам выдали?
     
  13. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @Gibe1, Правила написаны для всех, для физиков и юриков, больших и маленьких и т. п. Вот покоя мне не дает расстояние до "газоиспользующего оборудования", а не до участка. Причем только для простейшей категории. И вот в моем воспаленном мозгу под "(в котором)" не имеется ли ввиду ВДГО внутри ОКС:|:.
     
  14. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    не является ОКСом, а там прямо написано, что ОКС расположен на (в котором)
     
  15. ОлегЕЛ
    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    ОлегЕЛ

    кто не работает, тот ест

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    9.525
    Благодарности:
    10.349
    Адрес:
    Тверь
    @Gibe1, поробую я задать ворос по поводу этого пункта в Правительство, а то издеваются над русским языком как хотят.
     
Статус темы:
Закрыта.