1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Реальная практика подключения по ПП1314 с 1.03.2014 - 3

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем azbyka, 26.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот и от ФАС РФ пришел долгожданный ответ. Три месяца им понадобилось, чтобы изложить газмясовские видения.

    Читаем п. 2 - решение полностью противоположное тверскому.

    @Gibe1, может все-таки пора в АС двигаться?

    По проекту ни слова - вскользь, что минстрой не овтетил. Тоже вроде бы как косяк - не было рассмотрено по существу вопроса.
     

    Вложения:

  2. Anderey
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231

    Anderey

    Живу здесь

    Anderey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Домодедово
    Гибе
    О том то и речь, что сначала мне тоже дали по второй без согласия с собственником (как и соседке, только она на радостях, что нет согласования согласилась и подписала), а мне после того как начал их напригать выдали по первой но с получением согласия собственника. Я это воспринимаю чтобы не выеживался не как иначе. Вот от сюда и встает вопрос.
     
  3. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Снова путаете, это не процесс исполнения договора, это преддоговорные споры, когда Вы определяете существенные условия будущего договора.
    А когда Вы согласились уже с ценой, то в принципе Вам уже не важно, грубо говоря взял горегаз с Вас деньги за проект, а как уже он дальше сделает проект или зажулит Вам то уже в принципе какая разница, деньги уплачены, и Вам уже важен только конечный результат. Ну если только чисто с моральной точки зрения.
    А вот в туруслугах не так, если Вы заплатили за отель 5 звезд, а Вас селят в 3 звезды? ;)
     
  4. БабушкаВани
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969

    БабушкаВани

    Живу здесь

    БабушкаВани

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    2.129
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, я такого еще не встречала :faq: Но раз вы говорите, значит, так и есть. Наверно потому, что для ПМЖ. Если жители считают, что НП выгоднее, то это их право. Я знаю много деревень, нигде еще такого нет. Но Истринский р-н - это почти Москва уже:), туда много народу из Москвы перебрались на постоянку. Знаю, потому что дочь моя тоже там обитает в КП:)
     
  5. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Пора, только они такой бред понаписали понимая что в АС Вам дорога закрыта, это же не решение по заявлению о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства, это ответ в рамках закона о рассмотрении обращений граждан.

    Но ясен пень, что Фонарева на подсосе у МОГа конкретно. Надо думать чего делать с этим гением юридической мысли.
     
  6. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я не про процесс исполнения) До подписания я читаю любой договор и если там написано - что я обязан оплатить деньги в нижнем белье, то я буду оспаривать этот пункт) Так же и с газом написано - что я обязан сделать проект, согласовать его ... я читаю ПП1314 и прочее и понимаю, что это навязывание от горегаза, буду просить убрать)
    А если горегаз - трубу до участка подвел не 63, а 20?) Если горегаз отказался делать врезку в рамках договора и просит денег? ...
    это все нарушения договора, как в туруслугах, так и в договоре о подключении)
     
  7. Zambuk
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27

    Zambuk

    Живу здесь

    Zambuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    27
    @Gibe1, подскажите как воздействовать на Уфас? Сейчас звонил, говорят дело возобновят после аппеляции газа.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вот уж не уверен - имхо звучит логично

    1. Нет договора - заява в УФАС Москва (вх. от 13.05.2014 г №15217).
    2. Пришел ответ от УФАС, что все путем
    3. В рамках досудебного разбирательства - заява на бездействие УФАС в ФАС РФ
    4. Два месяца назад пришел ответ ФАС РФ, что расширили на 2 месяца
    5. Сегодня пришел ответ ФАС РФ, что не могли по причине идиотизма

    Заява в АС, что не был выдан договор - без привязок к собственникам и прочей фигне. Но крайне желательно притянуть туда предупреждение УФАС, чтобы сразу возбуждали дело.
     
  9. Snowwel
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186

    Snowwel

    Живу здесь

    Snowwel

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    186
    Всем доброго дня, дайте совет как поменять категорию на 1 -ую и не платить лишнего горегазу? труба в 5 метрах от забора, зачем мне распределительный газопровод?
     

    Вложения:

    • ТУ Истра.JPG
    • ТУ Истра2.JPG
    • фото 3-1.JPG
    • фото 1-1.JPG
    • фото 2-1.JPG
    • фото 1-2.JPG
    • фото 2-3.JPG
    • фото 3-2.JPG
  10. ampermeter
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ampermeter

    Участник

    ampermeter

    Участник

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Мне тоже кажется, что НП - это развод.
    Причем во Владимирской губернии на это толкают аюсолютно все уровни власти. См. вложенный пример отписки.
    Ищу варианты, как заставить их выполнять подпункт 4) пункта 1 Статьи 14, гласящий "организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения" при стандартной отмазке "бюджет не позволяет".
    Кто-нибудь может подсказать (чтобы без НП)?
     

    Вложения:

  11. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    Вам это должно быть в принципе пофигу, т. е. если конечно давления газа не хватает в трубе, то не получен конечный результат - Вы не получили подключение необходимое для обеспечения возможности максимального часового расхода 5 кубов.
    А если и в 20-й трубе давления хватает, то вам то какая разница? ну окромя конечно кипит разум возмущенный от неосновательного обогащения горегаза, но неосновательное обогащение это уже отдельная глава ГК.
     
  12. Luxem
    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76

    Luxem

    Живу здесь

    Luxem

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Москва
    Они прокатывают только в том случае, если у Вас котел одноконтурный и газ. плита. Об этом безобразии я уже писала выше. Для полной информации можете позвонить мастерам ВДГО местной РЭС.
     
  13. Toc9
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573

    Toc9

    Живу здесь

    Toc9

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.458
    Благодарности:
    573
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я имею ввиду ошибку, когда 5м3 не пройдет, т. к. диаметр трубы сильно заужен...
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Пофигу - все решено, будет счетчик G4, как раз под 3/4 дюйма. Плиту мне официально всеравно не светит. А под котел пройдет нормально - будет gallus 2000 G4, цена вопроса около 1.5 тыр.

    з. ы. да и максимум у них 6 м3
     
    Последнее редактирование: 27.10.14
  15. Gibe1
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762

    Gibe1

    Сутяжник

    Gibe1

    Сутяжник

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    3.237
    Благодарности:
    1.762
    Адрес:
    Балашиха
    @ampermeter, попробуйте следующий ход... как я уже писал на форуме проектировщиков выкладывали следующую инфу:
    Дорогие деточки! Побывала на "РОС-ГАЗ-ЭКСПО-2014", послушала некоторые доклады. В отношении Постановления №1314, то оно ГРО не радует. Как оказалось, очень мало ГРО его соблюдают, некоторые выжидают, а другие пытаются найти способы его обойти, изобретая разные дополнительные соглашения. Действия двух последних групп ГРО были признаны ошибочными. Это оценка от так называемого "монополиста" - газпромовской управляющей структуры.
    Интересен был доклад об опыте Германии в плане развития сетей газораспределения и подключения новых потребителей.
    Там много газотранспортных организаций ("монополии" нет) и они сами, за свой счет строят и развивают сети газораспределения. Их затраты частично компенсируются на законодательном уровне, т. е. государством. Подробности не совсем поняла, но как-то сразу вспомнились наша попытка возмещения через тариф.
    Только вот малюсенький нюанс, у них сеть газораспределения заканчивается газорегуляторным устройством и счетчиком, установленным у потребителя. Для жилых домов - в ПОДВАЛЕ этого дома. И обслуживание, в. т. ч. аварийное по заявкам осуществляется до этой точки, т. к. всё принадлежит этой компании.
    Если предполагается строительство нового поселка, то вопрос прокладки сети газопотребления решается совместно с местной администрацией, но строится сеть за счет газотранспортной организации. (ничего не напоминает? Программы газификации, например).
    Что касается потребителя, то он подаёт заявку и через неделю (5-7 дней) ему подключают газ, при этом платит он в среднем около 600 евро. Разные технические способы подключения газа к дому весьма красочно описаны в журнале "Газ России" №3 2014 г. "В дом - через "замочную скважину".
    Я вижу ваши "слёзы" при воспоминании о Постановлении Правительства № 87 и о "линейных объектах".
    Или в Германии живут неправильно, или нам пора менять свою психологию!


    а также

    Так у кого уровень дохода выше, если деньги требуют, не взирая на государственные решения? Требуют конкретные люди, а не "монополист", который фактически государству и принадлежит. Об этом и говорилось 8 октября на конференции в Санкт-Петербурге.

    Руководителей организаций, подведомственных Газпрому, предупредили о необходимости соблюдать Постановление Правительства №1314. Отношение к этому Постановлению неоднозначное, переговоры с госструктурами, разработавшими этот документ идут, т. к. есть факты реальных некомпенсированных убытков.
    Но доклад немецких специалистов, сделанный на следующий день, показал реальность основной идеи этого Постановления, а именно: снять бремя затрат с потребителя.
    Как это у нас реализуется со временем трудно сказать. То что практически во всех регионах нашей страны разработаны схемы газификации и газоснабжения, согласованные с администрациями разных уровней, это факт. Но, в то же время, для многих форумчан это в новинку. Возможно, что по отдельным населенным пунктам таких схем нет, но по районам и областям они есть. И графики синхронизации строительства (межпоселковых газопроводов и внутри поселений) составляются каждый год. Но, многочисленные "рассказы" про Мособлгаз" (не относящийся к Газпрому-монополисту), дают несколько другую картину. Посмотрим, какие будут изменения по итогам года, как среагирует ФСТ.

    Т. е. предлагаю Вам обратиться в головную организацию газпром - газораспределение http://www.gazpromrg.ru/contacts/, а также в сам газпром с жалобой на действия Вашего Владимирского филиала, что-то мне кажется на местах идут вразрез с политикой Газпрома. Попробуйте - хуже точно не будет. Кстати и @ОлегЕЛ тоже напишите кляузы на Тверь.
     
Статус темы:
Закрыта.