1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чужой-
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    231

    Чужой-

    Живу здесь

    Чужой-

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    214
    Благодарности:
    231
    Адрес:
    Москва
    :pioner::aga:
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пока "пионеры" хихикают, мы свои рапорты напишем;)... Ни одному спецу, которых я притащила на свой "объект", не глянулись блоки, врытые в землю в качестве основы для будущего фундамента. Даже консилиума созывать не пришлось, мнение единодушное - "погода дрянь"...:)] Как это не ужасно, но похоже придётся мне следовать первичному совету Кирилла и их выкапывать:(, плакать и снова выкапывать... А вот мои страхи, что "пустотки" порвёт при морозе в грунте, потому как вода в них будет стоять признаны необоснованными. Плиту перекрытия продавить может на въезде только спецтехника, моя же машина вреда ей не нанесет:close:... Поэтому расклад на сегодня такой. Вытащу только верхний ряд фундаментных блоков, хотя здесь без особой разницы, можно и все достать если уж надо, но надо ли:aga:... Посчитаю сколько блоков мне понадобится для подпорных стен. Геопластика участка дело ответственное, всегда мечтала о верхнем и нижнем парке по примеру Петродворца:)]:)]:)].
    ground.jpg 5gq0z2fzcdu.jpg 621_b.jpg podporka.jpg
    Перепад участка не большой, но его оформить можно кое-где утрируя...
    IMG_9897.JPG IMG_1036г.jpg
    Раз уж технику запускать на участок, то перерою там прилично всё до основания, главное бытовку не задеть при этом:aga:. И канаву прокопать аккуратно нужно вдоль забора со стороны дороги...
    IMG_0157.JPG IMG_0227.JPG
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Попробуй поискать экскаватор с планировочным ковшом. Если найдёшь- то канаву выкопает сразу красиво, с откосами. Обычный ковш прямоугольную траншею сделает, потом руками доводить придётся.:um:
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Я вообще подумываю канаву доверить сразу таджикам с лопатами;)... Слышала не раз, что уже перевелись эти природные копатели в подмосковье, но вдруг мне повезет:|:. Саид копал именно прямым ковшом, спрошу есть ли у него мысли какие-то по поводу скоса, может само обсыпется со временем или загильзовать сразу по примеру Лавреши. Можно и с камушками выступить конечно:aga:, но это если "настроение" будет:)]:)]:)]
    IMG_1030 (2).JPG IMG_1035.JPG IMG_1438.JPG IMG_1058.JPG
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    И ещё для настроения позитивного фото цветущего сада. Как же приятно ходить и смотреть на свои прутики в цветочках:aga:, Жду момента когда летом начну радоваться, что "всё в огороде так и прёт" :)]Груши цветут во всю как и вишня, слива, а яблони только начинают...
    IMG_1470.JPG IMG_1472.JPG IMG_1473.JPG IMG_1475.JPG IMG_1476.JPG IMG_1477.JPG IMG_1478.JPG IMG_1480.JPG
    Одна проблема у меня с кустами - малина:(. Я её люблю больше крыжовника и смородины, а она не растёт., жиденькие кустики и два-три новых побега и всё. Убрал сухие два-три и осталось те же 3 ветки, ничего не кустится и не разрастается:flag:... Забор кстати шикарно стоит под укрывной. А доска на нем обрезная, мохнатая, а вид приличный, даже жаль перекрашивать в коричневый:close:...
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    ) Тень отца Гамлета?

    ... Глаза, как звезды, вышли из орбит
    И кудри отделились друг от друга,
    Поднявши дыбом каждый волосок,
    Как иглы на взбешенном дикобразе.

    Как говаривал старина Лец - всегда найдутся эскимосы, которые вырабатывают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре)
     
  7. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @ККИ, так у меня память кошмарна в своей избирательности:aga:... Запомнила, потому как Иван был сильно против этого предложения:no:. Он даже стыки по этим блокам пролил на предмет контроля их подвижности... Теперь же я сама что хочу, то и ворочу без проблем, точнее проблема всё же есть;) - "надо захотеть":)]:)]:)].
    IMG_1110.JPG IMG_1113.JPG
    Вот какой уклон существует сейчас на участке. Расстояние до канавы не знаю каким должно быть. не хочу проблем со сползанием забора в неё. Может метр отступить?
    IMG_1567.JPG IMG_1595.JPG
    Сейчас занялась планировкой участка без привязки к этому "якорю фундаментному";)...
    Изначально планировала сдвинуть влево дом, как только забралась на соседский балкон, чтобы перекрыть обзор жития на верхнем участке:)]. Теперь кручу-верчу и думаю как будет лучше это организовать, с учётом устройства террас и подпорных стенок. Между баней и домом захотелось прудик из готовой чаши бассейновой поставить и блоками его выгородить, а к ним уже грунт+песок подсыпать и настил дощатый от крыльца банного подвести в уровень для "полежать" летом на солнцепёке. Есть мнение, что не вкапывая чашу, а поставив её на грунт у меня снимаются проблемы с её "якорением", что прилично удешевляет реализацию. Глубина только 60-80см., подумаю.
    За баней дровник устроить наверно стоит, только пандус оставить, чтобы не в обход к нему дрова катать... Словом играю в пазлы в очередной раз "впихивую невпихуемое":aga: А если и дом разверну не параллельно забору, то сразу станет понятно кто в таком "теремочке" живет:cool::)]...
    150.JPG IMG_8475.JPG gkfy exfcnerff.JPG yi.JPG
     
  8. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Ирина, я всё забываю спросить - а чего Вы всё ни как этот уголок участка при въезде (где гараж-ракушка) ровненько не подрежете, чтобы забор вдоль леса был одной сплошной ровной полосой? А со стороны улицы в самом углу установить откатные ворота например? Что у Вас там с этим участком, он официально не Ваш считается? Вроде там ни кому мешать не будет - ни соседей, ни дорог и т. д?
     

    Вложения:

    • yi.JPG
    • yi1.JPG
    • 150.JPG
    Последнее редактирование: 18.05.15
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Не мой это уголок точно:no:. И так участок из-за нового кадастра вылез почти в лес, перекрыл дорогу и стал "тупиковым":(. Дарить свои собственные сотки обществу в виде дороги не стала, не настолько я альтруист, но тропинку вдоль забора оставила... А лишаться разворотного пяточка удобного из-за лишних м2, оттяпанных себе, сомнительная выгода. Вдруг машина крупная не пройдет в поворот на 90гр. Пусть уж будет подобие "Т"-образного перекрестка:)]:aga:.
    По-любому, живьём участок лучше воспринимается, чем на схеме;), нет такой вытянутости, хотя ходить - "замучиишси", поэтому решила свалить всё в кучу на въезде, а дальше по указателям "Верхний парк"- налево, "Нижний парк"- направо:aga:... С соседом напротив опять же точки начала и конца забора совпадают и главное - въезд с севера-востока по "фен-шую":um:. Ворота откатные сама хочу, для них три столба в уровень стоят слева, это те же 7,5м, за глаза хватит для сдвига, потом уже перепад по рельефу...
    123 — копия.JPG ш — копия — копия.JPG IMG_8475.JPG IMG_1037 — копия.JPG
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Хозблок не далековато от въездных ворот?
     
  11. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ну вот, огорчила до невозможности. И чо теперь делать? У меня въезд с юга:faq: И как теперь его зафеншуить?
     
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Только не падайте, но мне этот хоблок посоветовали вообще сломать нафик:aga:... Поэтому расцениваем его сейчас как очередную "времянку". Снесу всё к чертям собачьим, что "нового хозяина" раздражать будет:)]:)]:)], а на плите патио при бане устрою, оно там уместнее, это уже кмк;). Почему Иван именно так планировал расположить хозблок не знаю, это место при любом раскладе сразу было далеко от любого заезда. Единственный довод помню, что расположение по центру между участками его подкупало... Так что, кто-то в центре, а кто-то при въезде ставит, а кому-то и вообще не нужен хоз. блок :ogo::close:. Я бы на свой женский взгляд, вид на лес постройками, тем более такого второстепенного значения не перекрывала бы добровольно, так что будем править:|::aga:...
    Так может тебе с твоими звездами в самый раз:super:, считать надо, но лучше не надо:)]:aga:...
     
  13. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Вот чего у меня там зачетного - так это звезды! И все мои! :victory: Правда, выйдешь ночью и обратно в домик заходить не торопишься, такое небо! Планирую сделать себе какую нить площадку для телескопа посреди лужайки. Телескоп уже имеется:|: В городе что увидишь? Только соседей в окнах, а на даче - целый космос! :super:
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Не торопись! :flag: А садовый сарай? Может просто перепропифилировать? Например в теплицу? Добавить окон, на крышу поликарбонат и вуаля! :victory::)]
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    @Шери2000, не я всё таки второсортный огородник и тем более животновод, мне стройка как процесс больше нравится. Так что я буду ломать-строить-ломать-строить...;):aga: А хозблок если не сломаю, то переделаю тупо под склад:flag:. С одной стороны гвозди и молотки, с другой тяпки-грабли, с третьей корма для домашней живности... Главное из него сейчас весь брус вытащить и в расход пустить. Ещё надоела свалка пиломатериалов, глаза мозолят эти синие тенты:)]:aga:. Осенью перебрала, стало меньше, но не лучше. Короче всё повыкину, что категорически нельзя было раньше, накуплю "дурацких стеллажей" как хотела сразу и разложу на них нужное только мне барахло:)].
    П. С. Генераторы оставлю в углу пожалуй, их выкидывать не стану:|::aga:...
    IMG_9374.JPG IMG_4728.JPG IMG_8087.JPG IMG_9089.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.