1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    Ирина, доброе утро!

    Понимаю что таких тем много, но тут реальный опыт небольшого пруда, и достаточно бюджетного...
    С РЫБОЙ! :)
    https://www.forumhouse.ru/threads/261860/
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    А осока и метелки это не показывает? :aga:... есть у меня такое место болотное у бытовки где живем сейчас, там сыро и лужа стоит долго в любой дождь...
    IMG_0860.JPG
    Закапаю прямо с рыбами и глазом не моргну:close:. Но что-то мне кажется, что этот пруд будет надолго... Здесь же речь не о красоте с декоративными рыбками, а о мутном квадрате с рыбой внутри:ogo:. Этакая ферма для мальков и потом крупной рыбы. Не удивлюсь, что придётся ещё два отсека под это городить, пока в стадии изучения вопроса :um:. К рыбакам сама не отношусь, а у Ромки включились отцовские гены. Он любой палкой на ржавый крючок и всегда с добычей:aga:. Местные рыбаки с нашего пожарного пруда его очень "уважают". Когда он мне с этой палкой на глаза попался, то я в шоке была, говорю как ты ловишь, а он мне в ответ, что замечательно:victory:, там где остальные рыбаки подлезть не могут в кусты из-за своих длинных удочек, там он "урожай и собирает". Нравится, что он не канючит и не попрошайничает купить ему что-то хорошее и дорогое в этом плане, сразу хочется именно это сделать и пруд вырыть размером с участок:)]:)]:)].
    Как вам такое место?
    1. Самое низкое на участке.
    2. Кусты и тенек имеются, даже иву сажать не нужно:aga:.
    3. Бытовку отдам Ромке под домик рыбака:)]... Пусть там ребятишки свой штаб для игр устраивают.
    IMG_0556.JPG IMG_0704.JPG IMG_1534.JPG IMG_1789.JPG
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Для безуходного пруда маловато. Но место хорошее.
     
  4. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    У сколько нужно рыть для безуходного пруда? Есть размеры на такое счастье? У нас был пруд на участке в деревне. Как раз на краю огорода. Зимой чистила лед и каталась там на коньках, весной в нем стояла вода, а летом он пересыхал и была уютная яма, поросшая травой для пикников, шашлыков и солнечных ванн. Мне же рыба нужна 100% условием. Неужели монстра выкапывать придется:(...
     
  5. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Не очень поняла, вы что обсуждаете пруд без пленки на дне? :no::ogo: Не очень хорошая идея. То есть это возможно< конечно. Есть какая-то формула по соотношению объема глубокой (не прогревающейся) воды и площади поверхности чаши, ну и пр и пр. Такой пруд предполагает, что есть естественная подпитка его грунтовой/родниковой/ливневой водой. то есть со временем с окрестностей вода проложит к нему "ходы ", что не очень хорошо, nr засуха у нас гораздо реже, чем сырость. Вспоминаем 2013. Кроме того ещё такой момент. В таком пруду поселится двуустка, со всеми вытекающими... Рыбу-то есть нельзя будет, и животным отдавать, кстати, тоже.
    Лучше всё-таки с пленкой. ИМХО. Сейчас даже большие "естественные" пруды делают с ней. На дно плёнку специальную, речной песок и гравий, промыть раза два, откачать, заполнить, подождать когда зацветет, осядет, на террасы\ступени корзины с водными растениями, в самой глубокой зоне типа фонтанчика (самого маломощного незаметного), как замена аэратора, насос к нему на берегу под камень задекорировать, тут же можно и фонарь поставить - вечером можно будет рыб видеть. Ну, это всё, если, конечно, вы не собираетесь там щук с осетрами разводить, или экзотику какую. У меня знакомая делала, подробно описала всё, но на другом форуме, у неё там кстати карпы жили. Могу ссылку в личку прислать, если интересно.
     
  6. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Ирина7, ну зачем тебе весь этот гимор? Лучше уж платник по выходным, всяко дешевле и не так хлопотно
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Ну, во-первых, какой-никакой... но прудик у Ирины уже есть. Во-вторых, Ромка в свои 6 лет, будучи очень увлеченным рыбалкой, САМ и АКТИВНО помогал его выкапывать и мне, честно говоря, сложно представить как можно объяснить 7-ми летнему пацану, что прудика-то у него не будет...
    Так что вариантов всего два: либо прудик останется таким, как есть сейчас, либо переместится с обещанием, что он будет больше/глубже и т. д. и т. п. ...
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Только с дачи, устала до чёртиков:flag:. Уж лучше забор красить или шурупить чего-то, чем войну одуванчикам объявлять:)]. Нет ни одной желтой головы теперь на всей мне вверенной территории:pioner:. Пока земля сырая всех повыдергала (три полных тачки отправила в компостную кучу). За всё время "пахательных работ" не встретила ни одного таджика:(... Кризис явно и у них. А ведь приехала поспать и договориться канаву копать. Зато пропажи обнаружились:(. Ромкин самокат с большими надувными колесами увели, два года жил себе на участке и никто не брал и мой любимый мангал тяжеленный утащили прямо от дома, грустно и злобно:mad:. Теперь и шашлык пожарить не на чем.
    Соседу очень достойный элщиток на опоре повесили у столба:super:. С заземлением на уголок рядом.
    IMG_2197.JPG IMG_2347.JPG IMG_2348.JPG IMG_2350.JPG IMG_2352.JPG
     
  9. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    У меня заземление прямо на опорный столб сделано.
    Чё-то на тебя "радости" посыпались:(.Святой водой умойся, так, на всякий случай:hndshk:
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Точно пруд её наполню и купаться начну, авось рыбы выживут:)]. С прудом этим носилась сегодня по участку как со списанной торбой, опротивела мне идея в конец:(. И это я ещё его не выкопала.
    Ромка хочет невозможного и большой подавай, и не мутный, и чтобы рыбы там нерестились:aga:...
    Пруд будет по любому, на масштабный, чтобы на лодочке плавать решиться труднее, чем прежний расширить:|:. Пока читаю, считаю, выбираю...
    Вариант №1.Новое место
    IMG_2223.JPG IMG_2247.JPG IMG_2472.JPG IMG_2557.JPG
    Вариант №2.Старое место
    IMG_2603.jpg IMG_2623.JPG IMG_2318.JPG IMG_2585.JPG
     
  11. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Вы про одно забываете со своими прудами где пруд там и змеи вчера чуть не раздавил машиной большую гадюку у пожарного пруда в нашей деревне (а это слекга так Н М 4 км от мкад урбанизация рядом и все такое)
    вам бы стоило очень подумать о необходимости выкапывать рай для местных гадюк
     
  12. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Ирина7, Ир, а у тебя нет друзей-знакомых рыбаков? Так то я тебя прекрасно понимаю, что хочется ребенку угодить, но это такая бадяга. :no: Нормальный пруд, где караси будут плескаться и нереститься требует затрат и материальных и моральных, и весьма немалых. Возни полно, толку мало. Пока ты чего-нибудь приличное соорудишь и рыбу там разведешь, он вырастит. Может, если у ребенка такая тяга к рыбалке, приобщать его уже как то к настоящей?
     
  13. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Вот так и заводятся все зверушки и рыбки, а потом родители до ума их доводят. У нас начиналось все со сбора червячков и бабочек лет в 5-7, потом кот, ящерка, собака, рыбки. И стали мы постоянными клиентами зоомагазинов, но мы с мужем и сами не против.
    Я против пруда. Проходили... до 10-12 лет это увлечение. А если не пройдет, будет постарше, будет на большую настоящую рыбалку ездить.
    Может быть Ромашке ящерку купить, например, вот такую image-7.jpg image-5.jpg или пушистого зверька, кота или хомяка, чтоб от пруда отвлечь?
    @Ирина7, очень противно, это чувство знакомо. Может радость от новых покупок сделает своё дело:) тебе новый очаг, Ромашке скутер?
    @Алексей 35, а не уж это был?
     
  14. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    В нашей холодной глине только червяки живут, не юга поди;)... Ни разу никого гадкого рядом не видела, теперь бояться буду!
    У нас дома и хомяк и белка с рыбами уже обитают, ещё три ящерки с участка прижились с майских:|: Ужа только не хватает с гадюкой на пару:close:. А скутер:super:, я тоже хочу:|:...
    Про пруд думаю, изучаю тему о плавательном пруде с рыбами и моду на них, охватившую Германию...
     
  15. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва

    курица? Это та самая? :)] :aga:Ирин, где её можно купить?
     
Статус темы:
Закрыта.