1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Тоже сначала на 35Т смотрела, но потом решила, что она для Избушки слишком стильная... у 26Т дизайн попроще, а дрова подлиннее...:aga:

    Ну, положим, сложного ничего нет: озвучить Алексею свои планы, чтобы он смог всё спокойно заказать и укомплектовать, а дальше - встать в очередь;) Я, например, определилась с выбором печки - весной 2013, где-то в май-июнь 2013 м-р Леший был на осмотре Избушки: сказал какие и куда балки/стропила надо двигать. Осенью 2013 делали кровлю и передвинули одну стропилину. Где-то в январе-феврале 2014 м-р Леший составил спецификацию к договору на установку печи. Вот так не спешно у меня работы идут:)
     
  2. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    @Лавреша, Ваши планы очень напомнили мне рассуждения ребят из поселения "Ковчег":

    "- раньше мы торопились, не понимали чувства ритма природы. Ездили на рынок за досками, и срочно что-то колотили. А теперь спокойно прикинул что хочешь сарай, зимой по договоренности с лесхозом свалил несколько деревьев, привез на пилораму (у них есть своя поселковая), в свободное время напилил, и к лету готов строить сарай."

    :) :) :)
     
  3. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    А 26-ая тоже очень стильная, мне, правда, в кремовом исполнении больше по душе, но для отопления серый камень, конечно, лучше. :super: И избушка, есть у меня почему-то :)]:hello: уверенность, - тоже будет очень стильная.
    Лавреша, а что у Вас за септик такой, за 160 тыс?
     
  4. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    уже не упомню... мы купили спирта много. чтоб вместо незамерзайки в авто пользовать... гайцы тихо фигеют. как унюхают
     
  5. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    А потом статистика выдает цифру по потреблению алкоголя на душу населения! :)] И не в домек ученым, что спирт можно и в авто, и в антисептик, и куда либо ещё лить. :hndshk:
     
  6. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    "Пол литра? В дребезги! Да я тебе..." (С) Я незамерзайку на трассе беру в Тверской области, в одном из магазинчиков. До -20-25 вообще без проблем, а потом уже и грязи нет. И не воняет вообще в отличии от дорогущих из магазинов в Москве, от запаха которых глаза на лоб лезут, даже если прыскали на стекло впереди идущей машины. Лет 8 назад видел, как у мужика на 2109 шланг от бачка вокруг движка обмотан был, так из форсунок кипяток лился:)
     
  7. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Сам-то септик стоит 83500=, но если добавить трубы (трасса 25 метров), утеплитель, насос - в Итого материалы получаются 116400=. Работа, самое дорогое Монтаж септика - 16700 и Копка (7,5 куб. м) - 10500=, остальное всё по мелочи, но Итого работа + доставка - 40730=. Поэтому и шибко огорчила строчка Всего - 157130=. А так да - септик стоит всего 83500=:)]
    Септик у меня Лидер, 0,6н, т. е. с насосным отсеком, т. к. уровень грунтовых вод по весне = уровню грунта...местами:aga:. Почему Лидер, а не Топас (к примеру)? Ну во-первых, на 3 м (и чтоб по-сухости) в нашем районе закопаться не получится, даже этой "сухой" осенью... А хотелось-то: как следует...:aga: Ну и во-вторых, тот же Топас не для "особаченных" товарищей, т. к. все вертикальные компоновки терпеть не могут шерсть/волосы - забиваются моментально:(. Выход только один - отводить каналью от стиралки отдельно от Топаса.
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    У меня, когда Избушку собирали - амбре стояло на всю округу:aga: Электрика еле от Избушки всей бригадой оттащили - лез обниматься с красивым домиком:)]
     
  9. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    ну вот. а мне достаточно на склад зайти и баклажку спирта там взять...
     
  10. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Хороший дом быстро не строится.
     
  11. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Отлично сказано! Ёмко! Соседям именно так теперь и буду отвечать, пусть не так широко улыбаются спрашивая;):aga:
    Главное забыла уточнить, что это дама была:)]
    Я уже писала, что выбирала долго скорее производителя, а не материал:aga:. С брусом как-то сразу определилась, что профилированный будет естественной влажности, а вот кто его нам поставит решить было сложно, не могла никому с удовольствием деньги отдать:)], не нравились мне продавцы и всё тут, хоть кричи. И только Олег смог сразу расположить к себе. Я моментально прониклась уважением к такому "начальнику", все звонки на себя замыкает, в субботу оказался в офисе, цех показал, на любой вопрос ответ есть, причём тихо, спокойно и по полкам... Поэтому и предоплату сделала сразу и домой с Твери возвращалась, уверенная в правильности выбора на все 100%... До сих пор очень довольна, что заказала именно там свои стены.
     
  12. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Lovevolkova, просто чтобы Вы не питали иллюзий.
    Нет на рынке сухого бруса... тк чтобы высушить брус в камере нужны такие затраты энергии и времени что никто его по такой цене не купит...

    сухим может быть клееный брус... но это совсем другая история

    а что бояться бруса естественной влажности? ну обработали его антисептиком и вся не долга...
    проблемы скорей могут возникнуть при неправильном строительстве сруба ... или отсутствии обработки (при этом еще нужно тепло и отсутствие вентиляции)
     
  13. nadin0503
    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493

    nadin0503

    Живу здесь

    nadin0503

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.14
    Сообщения:
    1.491
    Благодарности:
    5.493
    Адрес:
    Москва
    Подсушенный, камерной сушки, а не сухой купили мы у того же производителя, что и Ирина. Цена не в разы больше. Если бы читали форум до того, как сделали свой выбор, наверное, не стали бы переплачивать. Хотя, тут тоже у всех разные мнения. Я успокаиваю себя тем, что мы чуть-чуть перестраховались, заплатив подороже, т. к. строили поздним летом, .
     
  14. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @nadin0503,
    сухое дерево. это дерево с влажностью 8-12%. а такого бруса на рынке нет... остальное профанация...

    мало того... после сушки его нужно упаковать. и хранить в сухом помещении. потом везти в закрытой машине. а потом БЫСТРО из него собрать дом...

    да. усадки наверное ПОЧТИ не будет... ну и все...

    а брус равновесной влажности (порядка 20%) сушат обычно в штабелях а не в камерах... я только что ребятам - деревянщикам звонил (друзья мои). они оборудованием для деревопереработки занимаются... говорят что даже доски 50-ки очень редко в камерах сушат... - дорого

    время сушки (и затраты энергии) в зависимости от толщины материалы растут В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ...

    А ребята оборудованием занимаются немецким лет 20. и знают о чем говорят...
     
  15. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    если хотябы верхний слой древесины имеет меньше в себе влаги, то риск синевы сильно меньше КМК

    но надо понимать что это все равно не сухой брус. и он также будет сохнуть и давать усадку
     
Статус темы:
Закрыта.