1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @Alex0401, Не... ну если сварщик есть, то почему бы и не сварить...;)
    Под "сварщик" я понимаю именно сварщика, а не таджика-работягу, который научился пользоваться сварочным аппаратом;)
    Вот на фотографии Ирины (первой, про микс) видно же, что тот кто варил эту конструкцию очень то хорошо понимал свои способности и всеми дизайнерскими силами уходил от прихода в одну точку трех деталей... (это про приварить диагональ на створку)
    Зыыы, я ничего не имею против сварки на производстве, на столе. Но при сварке "в поле", да ещё силами местных исполнителей, мне кажется более оптимальным именно болтовое соединение в качестве силового (на тех же косынках, при монтаже петлей для ворот...), а сварка будет что-то типа "прихватки" и не более.
     
  2. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    нинада верхнюю планку

    СИЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ПЕРЕЛЕЗАНИЕ ЗАБОРА!
     
  3. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    я сварщик ненастоящий... но перед тем как варить ферму для трубы
    DSC_0631.JPG
    я попробовал варить обрезки этой профилированной трубы и ломать свою сварку...

    хрен оно ломается... труба гнулась но сварка держалась

    тругое дело что надо аккуратно с плоскостями и углами
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Калитка на даче, по моему опыту, вообще должна иметь возможность открываться в ДВЕ стороны: наружу полностью, внутрь - хотя бы градусов на 45.
    Примеров миллион:)] Приехали на дачу (ага... вечерком, зимой рано темнеет), днём бульдозер прошёл - калитку, соответственно, не открыть... нормальные лопаты в доме.
    Второй пример за свою загородную жизнь наблюдала не один раз: приехали на дачу, отдохнули. Для выезда нужно откинуть снег от ворот... Далее - через забор летит лопата, человек лезет через собственный забор:)]
     
  5. Alex0401
    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254

    Alex0401

    Живу здесь

    Alex0401

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    6.254
    Адрес:
    Москва, Балабаново, стройка - под Пущино
    @Makc i m, а ты через сколько снимал? я боюсь что через 2-3 года, может и повести...

    @Лавреша, мы делали для себя и варил один из соседей... руки прямые! "снежинку" сварил хорошо и ровненько! Варил у себя
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у вас машина неправильная... у меня лопата в багажнике есть)

    ну и от моей калитки до дороги... ну скажем так чтоб там бульдозер ни чистил. до калитки не достанет
     
  7. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    у тестя 2 ворот уже лет 10. грунт пучинистый

    время от времени перемычки снимаем

    просто это достаточно упругая конструкция... намертво не зажмет

    у меня погуливал средний столб пока не сделал перемычку у калитки... а перемычку у ворот я сварил но так и не поставил пока
     
  8. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Неее, мне и лопаты для этого в багажнике не надо было - там же две овчарки сидели... Им надо было только щёлочку, чтобы башка на половину вошла... остальное раскапывали вдвоём за милую душу...
    И дорожку до дома чистить не надо было: подъехал и сиди в машине: это ж как два бульдозера - бегом до крыльца... потом к машине... потом снова до крыльца:)]:)]:)]
    А вот за последние 10 лет, пока я за городом живу безвылазно - насмотрелась историй с этими воротами/калитками у дачников (кто на выходные приезжает) ну ооочень много.
    Вам повезло, что дороги широкие! У нас узкие и не всякий вал от бульдозера ещё и лопатой разобьёшь. Особенно, когда ближе к весне: днём припекает, ночью мороз... Меня в такие моменты очень калитка с открыванием в две стороны выручает!
     
  9. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Дело же не только в ровненько... Мы ж про жёсткость/прочность ворот речь вели... Там у сварки много заморочек про проваренность шва и пр. пр... Недаром же одна из самых дефицитных и высокооплачиваемых специальностей - сварщик. И это было во все времена!
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Теперь реалии жизни, вести с полей так скажем... Приехала, замерзла, побегала, размечая столбы, согрелась:aga:. До сварки как до Китая, пока вынули столбы, которые подлежат переносу и привезли новые. Прожилины в итоге будут 50х20, нетююю 80х20. Выдала им краску мазюкать концы столбов, которые вроют и сбежала по шустрому, завтра навещу, у них темпы черепашьи, не то, что фирма, когда за день и готово:)]. Столбы нарезали по 3.65 из 11метровой трубы, а прожилины идут 6м, буду отрезать по 1м, чтобы крепеж за столбом оказался, не хочу больше стыки ржавые наблюдать. Да болгаркой они прошли все стыки прежние.
    IMG_9490.JPG IMG_9488.JPG
     
  11. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7, а почему между столбами не сделать 3 метра... тогда отходов не будет

    ты нужный цвет профлиста и остального нашла или дать контакты?
     
  12. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ничего себе! Где ты таких вынимальщиков то нашла? Нам тоже нужно забор перенести, так все только предлагают спилить их болгаркой и новые забить.
     
  13. betika
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017

    betika

    Живу здесь

    betika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    1.017
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Ира, у меня забор делали в 12 году, летом. Ворота с укосинами, сверху перемычки (двое ворот, на обоих перемычки).К столбу 80*80 приварили сверху по болту, в трубе 60*30 ,которая перемычка, проварили сваркой дырки. Позавчера привезли гравий, перемычка снимается нормально. Но, я жалею, что сразу не делала откатные, боялась денег не хватит. Задол...лась открывать выходить. Крепить распахнутые створки не к чему. С одной стороны к дереву веревкой привязываю, с другой дерева нет-открываю воротину, втыкаю в землю штырь (типа закрепляю),и каждый раз при большом ветре боюсь, что она долбанет по машине. Теперь думаю, как приколхозить моторчики на створки, чтобы открывать с пульта. Вот. И еще, большая просьба ко всем-завтра буду обсуждать работы по утеплению фундамента, отмостки, по дренажу. Кто прошел уже этот этап, напишите, пожалуйста, по ценам-кто сколько платил? Я из всего прочитанного сделала вывод, что средний ценник 600-700руб. за погонный метр, или неправильно?
     

    Вложения:

    • DSC01995.JPG
    Последнее редактирование: 19.08.15
  14. dsarichev
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301

    dsarichev

    Живу здесь

    dsarichev

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    5.301
    Адрес:
    Москва
    За погонный метр чего ?
    Если квадратный за укладку брусчатки с "пирогом", то да, но лучше 600 :hndshk:
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Нашла. 8019 с двух сторон. Особенно понравились переговоры по оплате. На почту скинули счет и номер карты куда деньги перевести. Я оплатила и меня осеняет, что как я потом докажу, что я на карточку и кому положила...) звоню продавцу, он за эти три дня пока я выбирала-уточняла-меняла:aga::|: уже как родной... и так скромно излагаю свои опасения по факту свершившегося. Он сказал, что деньги пришли, они их видят и заказ отдали в работу, из-за этой суммы закрывать производство не планировали. Мне передалось его спокойствие, но всё равно ругала себя до вечера, что перевела 100%, могла ведь и меньше перекинуть, просто подтвердив серьезность своих намерений, и погасить разницу при доставке. Но нам же главное быстрее с монетами расстаться, пока они дырку в кормашке не прожгли и не выпали. :)]:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.