1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Это ты про выгрузку друзей, сложенных в багажнике штабелями говоришь, чьи большие машины за забором вереницей будут стоять до переезда...:aga: Так пусть они и озаботятся откатные ворота мне исполнить:)]:)]:)]. А если я Клаву на Ренджика сменю, то и забор заменить будет как ТО пройти:|:
    5465.jpg
    15.jpg
    Моей три годика, маленький-маленький...;)
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Даже и не кустик, а практически был укорененным черенком с двумя масенькими веточками. Сажала в 2009-2010 г. и черенками и маленькими саженцами - развитие, практически одинаковое.
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Не моно, а нуна:)],иначе как той же газели с мебелью въезжать?
     
  4. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    А какой смысл в такой сьемной перемычке, если ее функция предполагается укрепление?
    Чтобы держало столбы надо же жестко крепить, приварить то есть- посчитайте нагрузку на столбы от створок: это надо приварить перемычку не менее 80х80, в ином случае тож смысла не вижу.
    Укосины надо приварить по бокам от створок, а не перемычку на такой проем, и будет счастье.
    image.jpg
     
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Перемычка не для укрепления столбов. Она нужна в противовес морозному пучению почвы, чтобы столбы не сходились/расходились, повреждая ворота. Она и нужна то лишь в зимний/ранее-весенний период. Нагрузку эту посчитать сложно, т. к. вокруг столбов уже не грунт, а напихано всяко-разно... песок, щебень и т. д. и т. п.
    На вашей фотке: средний столб (между ворот и калиткой) предоставлен сам себе и при неблагоприятных обстоятельствах может отклониться вправо или влево...
     
  6. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @Лавреша, фотка с сайта Заборграда:|: но себе я калитку по такому же принципу буду делать, у меня 3600 проем и на створках диагональные укосины будут, хотя риск разбалтывания этого столба есть, это да.
    Пучение ... перемычки и укосины чаще ставятся при широких тяжелых створках, чтобы при открытии/ закрытии не перекосило.
    Относительно противовеса морозному пучению- если предполагается нагрузка сверху, чтобы скомпенсировать разновекторное давление снизу, тогда перемычка должна быть из чугуна.
    разве что приварить к перемычке вставной штырь до земли, или обжать столбы скобой на винтах... Но в этом случае слишком много суеты будет с монтажем- демонтажом перемычки- оно надо?
     
    Последнее редактирование: 26.08.15
  7. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Вообще-то предпологается перемычку ставить, что б створки не сходились-расходились,т.е.можно было открыть-закрыть ворота, а уж как они по высоте будут, то тут ЗиБ, или делать так: роем траншею глубиной 2 метра, заливаем бетоном, в который вставляем воротные столбы, и живём припеваючи, ну, ежели сумма работ и материалов не напрягает:flag:
     
  8. Калинка13
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562

    Калинка13

    Живу здесь

    Калинка13

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    2.562
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru, с бетоном аккуратней- смотря какой грунт.
    Мне уже в 13 году забетонировали столбы ... В глине... Почти весь забор... :aga:
    Теперь фронтальную часть будем забивать с щебнем и никакого бетона:cool:
     
  9. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    А чего-то никто не говорит про то, что когда ворота тяжёлые открыть, то вот именно в этот момент они как раз и могут на улицу упасть. Была где-то тема в Каменных домах, там форумчанин приобрёл тяжеленные ворота (то ли в дом, то ли в гараж), вообщем, установил их не открывая, зацементировал всё, снаружи стену кирпичом обложил, время прошло, всё прихватилось и просохло, а когда в первый раз открыл ворота, то они у него решили на улицу сходить погулять, без него, так и вырвало всё с корнем и с кирпичной кладкой нафиг. Или только мне такие страсти попадаются :um: В этом случае наверное перемычка не очень спасёт :victory:
     
  10. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Бетонировать столбы и въездной комплекс - вещи разные, столбы каждый сам по себе, бетонировать их можно не всегда, а монолиту глубиной 2 метра и шириной 40см вряд ли что грозит, проверено и наблюдаемо было в течении 5 лет.
    У нас в деревне один умник вкопал столбы на 60см,и ,сказав :куда он на хрен денется",навесил на них профильный лист, забыв о парусности и о том, что участок крайний:um:,а дальше поле 3 км шириной:ogo:.Весной забор сказал: "лежать приятней, чем стоять":)],
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    В этом случае ничего не спасёт:aga: Ну м. б. доктор поможет...
     
  12. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Или автомобиль, который будет как раз под размер этой самой перемычки :)]
     
  13. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Умные люди под столбы воротные льют бетон, но ребята там его 5 бетономешалок должно быть на каждый:aga:, ещё более умные умники заливают пятак, а потом на него наваривают столб. Врыть столб на 2м в глину и мечтать, что его не выпрет могу только я:|:, потому как авось никто не отменял:)]...
    С меня сегодня хватило петли им привезти и объяснять почему я калитку хочу "барную"... а-ля "вертушка". Завтра втыкалки в землю притащу и засов на воротины и замки на калитки... Меня столбы больше бесят с уклоном. Ведь выдала им уровень, внимание на это обратила, всё по фигу... А потом разметка столбов - отдельный психоз... 7 столбов по осям 2,5м и все прекрасно делится на равные участки, так нет опять 25... 2,5 между самими столбами и последний пролёт 2м вместо 2,5м... Как же это бесит, ну всё же сказала, показала, уехала, а они опять пошли доску отмерили 2,5м и давай её между столбов вкладывать, без мысли как оно на финише будет если каждый столб по 8см отъедает...
     
  14. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Я на 2 часа боюсь отезжать, всё расскажешь, покажешь, а через час они переделывают, потому как я прижожу и говорю, что час назад я объяснял как надо:)]
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Думаете почему я не сплю... А вот оно почему. :)]:)]:)] ИКЕЯ "Теплый Стан" моим заказчикам доставку делает:)]:aga: в 0:55 мин. Вообще чеки оплатили в пятницу (кухня, спальня, диваны, шкафы...) Квартира под съём, полная мебелировка короче. Доставку прописали на вторник с 12 до 18. Никто не приехал, не отзвонил, хотя прораб устал их там ждать и ходил 6 часов из угла в угол, пиная воздух. Сегодня среда, тишина весь день, дозвониться не выходит, сброс звонка после удержания на музыке, зато в 23:30 набрали мне и почти по-русски сказали, что стоят у моего подъезда... "Ыыходи, Азяйка, мЭбель твоя мы". Были посланы в пеший эротический поход:close:. Прошло 1,5 часа и уже русским языком меня попросили принять товар. Мол служба логистики перенесла время доставки. Я озвучила арабские цифры как могла 25.08 отличается от 27.08 по любому. Объяснила, что дом не жилой и дорожку им никто стелить не будет до лифта, как и двери придерживать. Обещали разбудить с утра:|:... Не нашлась чего им в ответ "пожелать", но "запикать" пришлось бы по любому:close::close::close:. Идиоты. :(
     
Статус темы:
Закрыта.