1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Я, честно говоря, вообще не понимаю: как можно с ними связывать. Единственный раз попыталась прибегнуть к их помощи в том году, когда канаву для подвода воды надо было копать, не сложилось...
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Альтернатив просто нетююю... Фирму нанимать, так там свои недостатки. У "Заборграда" теперь максимально столбы 3,3м и все под бензобур, в глину за доп углубление в 30см... Потом проси тех, кто исполнять приедет за допплату щебень с песком кинуть к столбам, про утрамбовать и арматуриной пройтись вокруг, пролить молчу вообще, короче опять рулетка - как с бригадой "повезет"... Прожилины на фирме 40х20 хлипкие, почему то 50х20 не ставят... да и вообще у них всё самое в ходу "оптимальное":aga:. Чего не тронь в лево-в право без отклонений. Уже согласилась было на их стандартный металлопрофиль 8017, так опять незадача, двухсторонний он будет отличаться от одностороннего. Окраска на нем более "желтая" почему-то, много недовольных по факту, поэтому они не заменили поставщика, а просто заранее ТЕБЯ предупреждают...:ogo: Сервис же ненавязчивый, не ты, так следующий спешит уже и закажет, не куда не денется, потому как любым шабашникам дороже заплатишь и нервов изведешь кучу, а здесь за день - два "ОП и готово"! Подкупает, а "мелкие пакости" они позднее вылезают, обычно когда гарантия заканчивается;)...
     
  3. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Угу... как-то из-за нехватки времени оплатил установку ворот с калиткой под ключ для дома... :aga:, так как давно уже нет тяги к прекрасному по отношению к своему дому, решил поступить, как мне казалось, бюджетно... :)], в итоге сам прозанимался, управляя этими горе-работниками, да еще и своих людей пришлось привлекать (заехал со своими ребятами домой кое-что забрать из оборудования).
     
    Последнее редактирование: 27.08.15
  4. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    Вот именно поэтому пытаюсь обходиться без нанятой силы. Все равно все потом самому переделывать. Ну кто из нанятых будет пылесосить перекрытие, прежде чем утеплитель укладывать, или при возведении каркасной стенки интересоваться расположением мебели или всего другого, что придется крепить к стене? А уж разделить длину забора на количество пролетов и получить некруглую длину пролета или винтить столбы на разную глубину в зависимости от рельефа, чтобы получить ровный по высоте забор - такое я бы не был в силе ни до кого донести, только на себя надежда.

    Как известно, в любом деле 80% объема занимает 20% времени, а на оставшиеся 20%, когда все уже, казалось бы, почти сделано, уходит, соответственно, 80% времени. И в этой, второй, части, рассчитывать на нанятых бесполезно. Даже при заказе "под ключ" огромное количество мелочей неизбежно достается тебе. Когда я это осознал, стал спать гораздо спокойнее - не нужно требовать от людей того, на что они неспособны.
     
  5. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    @Макси Мка, Максим, скажите честно, где вас с моим мужем таких делали? :aga: Муж тоже так рассуждает, вот и ковыряемся, когда люди уже давно мебель расставили:)

    Вот в этом то и вся засада. Вроде и сделали, а тут доделать, тут подделать, тут переделать и пошло-поехало. Лучшее враг хорошего! :aga:
     
  6. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Я так делаю... :|: (пылесосим или выметаем все - всегда учу своих парней культуре исполнения, вплоть до порядка в сортире... ;)), поэтому и цены считаю с учетом потерь времени на эти движения, за что стал считаться очень дорогим строителем (на фоне наших шабашников, конечно, строящих дома, утрированно говоря, за 50-100 тыщ и за 5-10 дней... :aga:).
     
    Последнее редактирование: 27.08.15
  7. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    @Урфин Джюс, именно про Вас, действительно, об этом на форуме люди рассказывают. :hello:. Слегка оговорюсь: мои утверждения относятся к тем наемным силам, которые конкретно я могу себе позволить по бюджету:|:

    P. S. типа тех несчастных, что связались с Ириной забор строить;)
     
    Последнее редактирование: 27.08.15
  8. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.840
    Благодарности:
    19.732
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Вот именно, что - несчастных... :)], таких несчастных - море... порой даже начинает казаться, что один оборону по качеству держишь... :flag:, до того всем по фигу, а денежку все хотят получить, а действующие у нас на рынке строительного труда цены никак не способствуют повышению ответственности у исполнителей... тут уж просто энтузиазм или, не побоюсь этого слова, определенный фанатизм требуется... ;) :victory:
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Мне, наверное, повезло три года назад. Приехала бригада с Заборграда (бригадир - наш парень из-под Воронежа и пару друзей из Азии:close:). Бригадир сам практически ничего руками не делал, но всё время, пока ставили забор, стоял над своими работягами и контролировал весь процесс. В итоге ровный забор (как по линии, так и по высоте) и пока (ттт) без особых проблем. Хотя у меня всего лишь рабица...:aga:
     
  10. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    А мне с ними катастрофически не везет. Несколько раз пыталась заполучить их услуги. Но настолько некомпетентные менеджеры, которые вещают о том, что у них 80 бригад и у всех расценки разные. Причем об этих самых расценках я узнаю, когда приедут на участок. Нет, ну оно мне надо?
     
  11. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    @Ирина7 @Ирина7, Ир не можешь
    Ирина7
    Ир не можешь вспомнить, как укладывали дренажную трубу? Геотекстиль на дно траншеи и прям на ткань трубу (щеб только сбоков и сверху,) или сначала песок, потом ткань, потом щебень, а потом трубу? То есть, снизу под трубой какая подушка нужна? Нужно ли делать щебеночную прослойку между дном канавы и низом трубы? Наверное непонятно, но картинку дачный инет не грузит... Это уже "хрипы агонии " у меня - обещают ливень тропический к выходным, а у меня всё раскопано нахр..., за сегодняшнюю ночь всё надо засыпать, хочется все-таки осмысленно...
     
  12. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    @юлля, старый добрый ролик не поможет?

     
  13. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @юлля, мы песок стараемся теперь только поверх геотряпки сыпать - иначе он моментально впитывается нашей глиной, и следа от него не остаётся...
     
  14. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    @Sand, @Asq2013
    спасибо что откликнулись!
    Ролик очень помог :)], прежде всего психологически! У меня даже поприличнее как-т:)]о выглядит всё... т-т-т... Может не всё так и страшно, как мне кажется. Но до утра вряд ли успеем...
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Юля, не фига не понимаю в глобальном дренаже, но подозреваю, что вы не ставите себе цель воспроизвести на участке пустыню и потом бесконечно убиваться с поливом...:aga: Поэтому может даже и к счастью, если не получится совершенно избавиться от влаги в земле.
    Всё будет хорошо - уверена!
     
Статус темы:
Закрыта.