1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 68

Дом и баня из профбруса 195хh145

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ирина7, 01.10.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Очень точное определение! Ещё от проходящих мимо слышится: "Сталинград", "укрепрайон", "всё в окопах"...
    Мы не глубоко, всего лишь ниже отсыпки фундамента - 75-80 см от поверхности. Будем из колодца сборного сбрасывать насосом в придорожную ливневую канаву выше по уклону. Потому что в ту сторону, в которую уклон, не дают отводить воду. Там соседнее снт, в целях борьбы с вонью от септиков, залило бетоном ливневую канаву вплотную к нашим заборам по всей улице. И как только они видят, что из под забора высунули какую-либо трубу, они тут же её болгаркой плюс бетончиком. ;)
    @Ирина7 Ир, геотекстиль у тебя сверху внахлест, да? То есть в два слоя получается? А потом верхние засыпки уже без тряпочки между ними? Я вот думаю, стоит ли вообще сверху сыпать землю. Что у тебя поверх дренажа, - газон, дорожка, отмостка?
     
  2. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    Видать прецеденты были, раз так кардинально действуют и я их понимаю. Свинство, конечно, поступать подобным образом. Не зря я не верю во все эти "тополы-танки".:hello:
     
  3. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Если б прецеденты, это же уже повсеместно распространённое явление... Здесь фактически у всех ЛОСы стоят, пахнет периодически ото всех, независимо от марки изделия. И Тверь кстати совсем не исключение... Я - за централизованную городскую канализацию с промышленной очисткой\доочисткой стоков, тем более, что трасса и коллектор совсем рядом. Но свинство, что мосводоканал просит за это (только врезка, в 25 метрах от общих ворот) 15млн. !
     
  4. Шери2000
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794

    Шери2000

    Живу здесь

    Шери2000

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    6.063
    Благодарности:
    13.794
    Ага, значит все же врут, когда пишут, что на 90% чистенькая водичка. Чистенькая водичка не воняет:aga:
     
  5. Sand
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077

    Sand

    Александр

    Sand

    Александр

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    2.498
    Благодарности:
    6.077
    Адрес:
    Москва
    Кстати, а никто не задумывался про тот момент, что почти у всех на участках какой-либо вариант канализации установлен, и в итоге во сколько это обходится всем? А не проще ли например сбросится и за те же деньги установить где-нибудь подальше от участков какой-нибудь более капитальный вариант канализации, и чтобы по посёлку осталось только трубы магистральные развести? Получится, что хоть на самих участках не будет ни каких лишних канализационных процессов происходить. Вот только останется позавидовать жителям крайних участков :)]

    123.jpg
     
  6. Makc i m
    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Makc i m

    отставной козы барабаньщик

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    8.775
    Благодарности:
    28.190
    Адрес:
    Москва
    @Sand, на круг это обойдется в астрономическую сумму
     
  7. юлля
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340

    юлля

    Живу здесь

    юлля

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    2.423
    Благодарности:
    6.340
    Адрес:
    Москва
    Это чистый маркетинг, тк ничего не говорит по сути... Чистая от чего? 90% от какого показателя и тд? Но не обязательно вранье, сегодня она может чистая, а завтра всей семьей душ по полчаса каждый примут перед эим помыв всё с фэйри, и септик переполнится (объем же ограничен) и куда воде деваться, либо обратно в дом через все сливные отверстия, либо аварийным залпом в канаву (все очищенное и недоочищенное).
    Нужно получать землеотвод под конкретно эти цели. Никто не хочет связываться в уже существующей застройке. А в новых КП во многих так и сделано. Нужно ещё обеззараживание, фильтр и уф облучатель.
     
  8. Самоделочкин
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Самоделочкин

    Обучающий/ся

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    2.393
    Адрес:
    Москва
    @юлля, Кто-то где-то писал про федеральные программы по водоснобнаждению-электро-газо-канализации и тд. Поищите поиском;)
     
  9. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Тем временем в деревне Гадюкино:aga:... "варили ворота"... Дизайн "таджикодамский", прошу выбирать самые спелые помидорки, желателен сорт "бычье сердце" :)].
    Перемычку приварили не сверху ворот, а по центру столбов:cool:... Эта "гениальная" мысль пришла мне в голову на НР, позвонила, узнала, что ещё не успели водрузить её сверху и попросила опустить ниже. Очень боялась, что поймут не так, но как ни странно мой идиотическое объяснение про середину столба было воспринято и указания исполнены в точности. Идея такая, раз столбы нужно связать, так почему из них не сделать букву "Н" вместо буквы "П". Столб в земле на 1,8м и над землей столько же... Над калиткой сварили перемычку, сцепили жестко калиточный и воротный столбы, а другой воротный столб сварили укосиной к соседнему заборному столбу... Вот так выглядел скелет ворот и забора в итоге.
    IMG_0012.JPG IMG_0013.JPG IMG_0014.JPG IMG_0016.JPG
    Я без лап, особенно правое запястье бунтует и требует отдыха и покоя... 120 м. п. забора покрасила на два слоя в одну руку:victory:. А ведь это только столбы и прожилины были. Всего забор в периметре 250 м. п., перекрашивать его долго не захочу, даже если цвет не угадаю:aga:.
    Совесть, что "притяпала" себе кусочек треугольный мучает, но уже все тише и тиши её вопли:|:... Тропинка есть и ладно вроде.
    Места сварки попросила зачистить болгаркой. Красила без грунта и обезжиривателя, так что всё может облезть уже по весне, но это уже личное дело забора, я "галочку" поставила, что он покрашен, а дальше хоть трава не расти;):)]...
    IMG_0017р.jpg IMG_0018.JPG IMG_0019.JPG IMG_0020.JPG
     
  10. ЕленаКР69
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    ЕленаКР69

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ирина7, сколько км нужно засадить вдоль такого замечательного забора:ogo:, так как сейчас занимаюсь посадками, сочувствую заранее :aga:, но какое поле деятельности, просто непаханое впереди...
     
  11. Макси Мка
    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155

    Макси Мка

    Живу здесь

    Макси Мка

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    13.155
    Адрес:
    Москва
    А что за подушка под въездом? Ох, чую, по весне придется срезать выгнутый профиль под воротами:cool:. Надеюсь, я ошибаюсь
     
    Последнее редактирование: 30.08.15
  12. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Есть у меня один сложный отрезок, его обдумываю;), а остальное зарастет и плевать как :aga:...
    Вчера в качестве "комплимента" таджики соорудили из остатков песка и щебня мне подобие въезда.
    Так, что улица стала ниже, чем участок... Перемычка нижняя между столбами полностью ушла под насыпь, а я собиралась её перепрыгивать колесами при въезде... Насчет прогнется кто бы чего знал... в сечении она 6х6, всё же на авось делалось:cool:. Наверно поэтому и зарыли, чтобы мне не видно было как этот столб прогнется:)]:)]:)]. Ворота висят низко, хоть и распахиваются на улицу. Чувствую сугробы ими чистить буду при открывании и лопата в багажнике к топорику добавится:aga:, потому как калитку не наварили как мечталось с "обратным открытием":|:...
    IMG_0113.JPG IMG_0118.JPG IMG_0120.JPG IMG_0121.JPG
     
  13. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Если есть 10 см.,то нормально
    Надо приваривать петли для барных дверей, они как раз туда-сюда открываются, есть в леруа
     
  14. valeraaltai
    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686

    valeraaltai

    Живу здесь

    valeraaltai

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    677
    Благодарности:
    686
    Адрес:
    Россия
    Наверно от чистого говна ... я так думаю.
    А по мне чистая, это когда можно просто на землю выливать и не воняет ничем

    @Ирина7, а косынки по углам не маловаты, выброс их ? Или пожмотились ? Начнёт эта труба "китайская" гулять
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Пожмотилась однозначно, остатки труб только не знаю куда деть, может схематично укажите куда доварить требуется:)]:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.